Уж замуж невтерпёж: проверь свою готовность к браку

Уж замуж невтерпёж: проверь свою готовность к браку

Современные принципы меняются, и семья для многих женщин уже не является главной ценностью в жизни. Тем не менее большинство девушек с детства мечтают о прекрасном принце, который увезет их в сказку.

Только с возрастом принц превращается в делового мужчину с квартирой и иномаркой. Но суть-то одна и та же! Быть "за тридцать" и все еще не замужем, может, сейчас и не считается зазорным, но все-таки немножко огорчительно.

С другой стороны, кругом так много разочарованных людей. Кто-то в браке и завидует холостым коллегам, кто-то в разводе и не спешит наступать на грабли снова. А есть и те, у которых, как говорится, привычка жениться в крови. И это вовсе не свидетельствует о том, что хотя бы побывать замужем намного лучше, чем быть "слегка за тридцать" и не иметь штампа в паспорте. Особенно многие женщины стали "напрягаться", когда появились социальные сети, где одноклассники выставляют фотографии своих мужей, детей, однотипные свадебные фото в платьях-самоварах, и раз вы не замужем, то вроде бы и говорить не о чем.

Таких пока большинство, но есть и барышни, которые активно занимаются карьерой, имеют массу друзей и увлечений, объехали полмира и утверждают: "Замуж сейчас? Я не готова! Когда-нибудь после тридцати!"

И это "после тридцати" затягивается до бесконечности, но в то же время и ребенка родить надо. Хотя бы для мамы, чтобы перестала пилить и рыдать по телефону.

Тридцать — это рубеж. И самый сложный психологический возраст, когда меняются жизненные ценности и приоритеты. Мы начинаем рассуждать, что полжизни прошло, и что мы успели сделать? Если достигли какой-то стабильности в карьере и какого-то социального статуса, то вроде бы пора и семью заводить.

В этом возрасте многие кардинально меняются. Самые бесшабашные шалопаи превращаются в примерных семьянинов, которые возятся с пеленками. А бывает и наоборот, тихие отцы семейств пускаются во все тяжкие, бросают жену и детей, меняют стиль и образ жизни. И какой-нибудь бизнесмен уезжает в Гоа, чтобы стать художником…

Но главное здесь не то, кто и кем станет или уже стал, и как меняются люди в браке. Дело в другом. Спросите себя: а зачем вы стремитесь создать семью? Зачем вы мечтаете заполучить штамп в паспорте? Почему, живя в гражданском браке несколько лет, вдруг начинаете пилить партнера и говорить: "Не женишься — уйду!"?

Брак — это не только красивая церемония и фотографии, но почему-то очень многих женщин в свадебной суете больше заботит, как они будут выглядеть в подвенечном платье, нежели вопрос, а станут ли они счастливыми в замужестве.

Американский психолог Пол Андерсен составил определенный добрачный тест, который отвечает на вопрос, готовы ли вы к браку или все же лучше продолжать "холостяцкую" жизнь.

Пройдите тест, чтобы понять, а так ли вам нужно замуж. Именно "нужно", потому что "хочется" — не совсем подходящее слово. Может и "перехотеться" сразу после свадебной церемонии, и вы будете грезить о вожделенной свободе.

Вам не нужно вступать в брак, если:

— вы думаете: все подруги замужем, и мне пора. А нужно ли равняться на других и подражать? Это ваша жизнь, и хоть общественные установки и сильны, но "синим чулком" и "белой вороной" вас сейчас не назовут;

— "Я в таком возрасте, что на меня уже косо смотрят!" Еще один пережиток прошлого. Вам действительно важна семья или вас больше пугает общественное мнение?;

— вы хотите, чтобы от вас отстала мама и подруги. Это ведь ваша жизнь, не так ли? Или вы просто хотите сделать приятное маме?;

— хотите доказать бывшему, какое сокровище он потерял. Эгоизм чистой воды. Разберитесь со своими обидами и комплексами;

— боитесь, что затяните, а потом родить уже не сможете. В конце концов, тогда ставьте вопрос по-другому: "ищу отца ребенка", а не "хочу замуж";

— ищите мужчину с квартирой, машиной и чтоб мир показал. Сюда относятся и другие материальные требования. Нужен спонсор? Тогда причем тут брак?

— считаете, что все мужики сво… и всем только одного и надо. Думаете, что ваш избранник станет исключением? Разберитесь сначала со своими обидами и проработайте негатив. Вы точно не готовы к серьезным отношениям;

— ответьте честно и откровенно, а брак и семья для вас одно и то же? И что вы вкладываете в эти понятия?

— вы хотите свадьбу, медовый месяц и штамп или все-таки мечтаете встретить человека, с которым вам будет интересно, комфортно, уютно, надежно?…

Будьте честны хотя бы с собой, тогда вы встретите того самого человека. Потому что мы получаем лишь то, что заслуживаем, до чего сами доросли и что готовы принять.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });