Дао любви: магия третьего свидания

Дао любви: магия третьего свидания

У любви нет и не может быть точного определения, она уникальна в каждом отдельном случае и индивидуальна для каждой пары. Тем не менее у всех влюблённых рано или поздно наступает момент, когда выражение восторга и любования, желания и потребности быть рядом перерастает в необходимость выразить свои чувства не только словами. И тогда любая женщина задаётся вопросом: когда можно начать интимные отношения, не опасаясь потери возлюбленного после первой близости? Попробуем ответить на этот вопрос с точки зрения даосской философии.

Начнём с того, что в даосских практиках большое значение придаётся цифрам как символам цикличности жизни. Пять элементов, пять стихий, пять органов — это целая система взаимодействия человеческого организма и природы. Но, кроме "священной" пятёрки, большое значение для гармонизации отношений человека и природы имеет цифра семь. И семь дней недели — не единственное тому подтверждение.

Ох уж эти мучительные сомнения первых дней невыносимой страсти, когда хочется всё и сразу, но суровая мораль губит "души прекрасные порывы"! Пресловутое "правило третьего свидания", регулирующее "дозировку" страсти во время первых трёх встреч, подвергло испытанию не одно человеческое либидо! В результате всё вожделеющее человечество раскололось на два лагеря. Сторонники "быстрого секса" утверждают, что стремительное сексуальное соединение не влияет на дальнейшее отношение мужчины к женщине. В этом абсолютно убеждены искушённые в любовных делах люди, особенно те, чьи брачные отношения после секса на первом свидании прошли проверку временем. "Оппозиционеры" и сторонники целомудрия уверяют, что доступность женщины превращает её в "прикладной материал", мужскую лёгкую добычу, забаву и объект исключительно поверхностного интереса.

Как всегда бывает в решении "вечных" проблем, на этом "вселенском суде" нет правых и ошибающихся, каждый выбирает то, что соответствует его духовному развитию. Позволим последователям даосской философии изложить своё видение этой проблемы и высказать свою точку зрения.

Итак, с точки зрения даосской науки цифра семь является мерилом качества отношений. Начнём с того, почему именно третья встреча может стать поводом к сближению. Опираясь на логику тех, кто рассматривает любовь как проявление гармонии пары на трёх уровнях (физическом, энергетическом и духовном), первые три дня знакомства — это фундамент, на котором впоследствии вырастает глубокий и прочный союз.

Если отнестись к последствиям первого свидания с долей иронии, то для начала важно, чтобы мужчина просто запомнил новую визави в лицо. Вполне достаточно, чтобы он сумел на следующий день узнать её в толпе и выделить из множества подобных не менее прекрасных тел. Если для мужчины исключительность избранницы очевидна с самого начала, то успех второго дня гарантирован. Как правило, даже самой короткой встречи и самой незамысловатой беседы достаточно для того, чтобы пройти "тест на соответствие". И чем меньше рациональных доводов "за" и "против" будет у мужчины и женщины, чем более чуткой будет их интуиция, тем вернее будет "вердикт", вынесенный паре обеими сторонами.

Второй день — это сбор информации о женщине. Нет, вас, конечно, не должны допрашивать и собирать досье! Информация — это результат работы всех органов чувств, комплекс ощущений, возникающих во время близкого общения с женщиной. Часть этих данных фиксирует сознание, но большая часть воспринимается подсознательно. Мозг фиксирует мельчайшие нюансы и формирует окончательный вывод, насколько долгими и глубокими могут быть отношения с этой женщиной.

На третий день влюблённые уже информированы настолько, что можно перейти на новый уровень близости — слиться телесно. Но важен не сам факт интимной близости, а потенциальная готовность к ней и демонстрация своих намерений. Мужчине и женщине с высоким уровнем духовности достаточно тонкой и изящной игры, изысканного флирта, который может длиться довольно долго и поддерживать высокий накал сексуального интереса. Принципиально одно: если мужское любопытство остаётся "бестелесным", то женщине стоит повнимательнее присмотреться к своему избраннику и подумать, действительно ли именно он — герой её романа.

Если третий день не стал "тем самым" днём любовной истории, то можно подождать ещё немного — и принять решение. Цифра семь в даосской науке является значимой, потому что именно 7 лет составляют жизненный цикл женщины. У мужчин — восьмилетний цикл развития. Поскольку романтические отношения большей частью зависят от женщины, то и любовная эпопея развивается "по женскому сценарию" и состоит из нескольких семилетних этапов, каждый из которых имеет свои особенности и специфические задачи. Именно поэтому первые семь встреч так важны для развития амурных отношений. Если к седьмой встрече женщина не почувствовала сексуального интереса партнёра, можно предположить, что эти отношения не жизнеспособны.

Конечно, жизнь сложнее любых самых мудрых расчётов, и ситуации бывают разные, но, как показывает опыт множества пар, если отношения со слабым потенциалом развивать, невзирая на эмоциональный холод на старте истории, даже самые выстраданные и выстроенные связи, в конце концов, могут оказаться под угрозой гибели.

То же самое происходит в течение всей жизни. Если через семь лет отношения в паре не переходят на новый уровень, если возникшие проблемы не решаются к концу семилетнего цикла, значит, пара зашла в тупик и нуждается в ревизии духовных ценностей.

Как бы ни был далёк от нас Китай, его идеи совершенно не противоречат нашим родным славянским традициям. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы придерживаться простого почти даосского правила: семь раз отмерь — один отрежь!

Читайте также:

Фэншуй: Закрывать ли крышку унитаза?

Даосская мудрость о ревности и изменах

Даосские звуки управляют органами тела

Даосские секреты: погудим для здоровья и любви

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });