Почему женщины изменяют мужчинам

Почему женщины изменяют мужчинам

Считается, что мужчины гораздо более склонны к изменам, чем женщины. Тем не менее, представительницы слабого пола тоже не прочь сходить "налево". Недавно итальянский портал знакомств Victoria Milan провел среди своих посетителей опрос, целью которого было выявить основные причины, заставляющие дам изменять своим постоянным партнерам.

Указанный сетевой портал специализируется на знакомствах несвободных людей. То есть его пользователями являются те, кто состоит в браке или постоянных отношениях, но хочет "поразвлечься" на стороне. В опросе приняли участие около шести тысяч человек.

Девятнадцать процентов опрошенных заявили, что причиной для измены мужу или бойфренду является отсутствие у него чувства юмора. Эту черту женщины, кстати, считают одной из наиболее привлекательных в мужчине.

На втором месте — отсутствие понимания со стороны супруга или партнера. Это назвали причиной для измены 16 процентов. Для женщин, как правило, очень важны понимание и участие. Если этого нет, они начинают искать "недостающее" на стороне.

Четырнадцать процентов считают, что основанием изменить могут являться проблемы в сексе и слабость характера. Это тоже вполне понятно: секс является одним из важнейших факторов, скрепляющих отношения, а слабость часто расценивается как признак недостаточной мужественности… Нет ничего удивительного в том, что дама начинает искать партнера, способного удовлетворить ее сексуальные потребности или показать "настоящего мужчину".

На четвертом месте — как ни странно, плохие манеры. Их назвали причиной для измены 11 процентов. Дам нередко раздражают грубость и невоспитанность партнера. Даже если в целом все хорошо, женщина в таком случае может "запасть" на мужчину, который не шокирует и не отталкивает ее своим поведением.

Десять процентов респондентов видят повод для измены в лени. Нет ничего более непривлекательного, чем зрелище мужчины, лежащего на диване перед телевизором и полностью равнодушного к потребностям жены или подруги. Если такое поведение становится нормой, женщина может заинтересоваться другим представителем сильного пола, который окажется более активным, романтичным и готовым помочь по хозяйству и в других делах.

Девять процентов готовы изменить неряхам. Не все женщины способны спокойно выносить мужчину, который небрежно одет или от которого плохо пахнет. Если "перевоспитать" такого индивида не удается, то дама может переключиться на более аккуратный "экземпляр", одевающийся с иголочки и благоухающий парфюмом.

Семь процентов полагают, что поводом для измены может стать отсутствие успехов на работе и в карьере. Высокие заработки и карьерные взлеты стимулируют рейтинг мужчины в женских глазах. Если дама видит, что ее партнер оказался неудачником в профессиональной сфере, то может начать искать компенсации с более удачливым представителем сильного пола.

Пять процентов готовы изменить в том случае, если муж или бойфренд будет уделять им мало внимания. Еще пять процентов — если он чересчур привязан к родителям и уделяет им слишком много внимания… Кому же хочется быть на вторых ролях?

Наконец, четыре процента считают оправданием для измены скупость партнера. В этом случае избранником дамы может стать более щедрый мужчина, который не жалеет для своей возлюбленной денег и подарков…

Что же касается мужчин, то, как показывают многочисленные опросы, наиболее распространенным поводом для измен тут является отсутствие секса или неудовлетворенность сексуальными отношениями.

Многие мужчины также изменяют просто потому, что не видят связи между сексом и любовью или сексом и семейной жизнью, это для них просто приятный способ провести время, и верность не входит в число их приоритетов… Есть и представители сильного пола, для которых интрижки на стороне являются способом разнообразить свою жизнь, придать ей какой-то новый смысл…

Измены не обязательно ведут к разрыву отношений. Изменник может годами обманывать постоянного партнера, но не уходить от него. Это происходит, когда в общем и целом отношения его устраивают, однако есть проблемы, которые он решает, вступая в связь с другими людьми, которых, в свою очередь, не рассматривает как потенциальных спутников жизни… Хотя довольно часто измены приводят и к разводу, но обычно инициатором является обманутый партнер…

Рассуждать об этом можно до бесконечности, но повод для измены может возникнуть всегда, и никто — ни мужчины, ни женщины — от этого не застрахован.

Читайте также:

Сорокалетние легче решаются на развод

Мужчины готовы прощать измены женщин

Обида, страх и скука толкают на измену

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });