Обида, страх и скука толкают на измену

Обида, страх и скука толкают на измену

Больной вопрос, почему любящие изменяют друг другу, волнует человечество не одну сотню и даже тысячу лет. Психологи признают: пойти налево способен не только аморальный и эгоистичный человек. Все зависит от того, по каким причинам партнер решил завести интрижку на стороне — может, он не уверен в прочности брака или боится надвигающейся старости.

Тест. Не разлюбил ли он? Давайте проверим!

Поиск собственного "Я". Хотим мы этого или нет, моногамная связь во многом ограничивает нас. Не смотреть "по сторонам", мириться с привычками партнера, выстраивать правила общей жизни, выбирать только тот досуг, который по вкусу обоим… Новый роман может помочь раскрыться с неожиданной стороны. К примеру, ваш постоянный партнер — утонченный интеллектуал, и вдруг вы встречаете весельчака и душу компании, который обожает активный отдых, ночевки в палатке у костра и песни под гитару. Трудно устоять, если вы сами соскучились по временам беззаботной студенческой молодости. В этом случае измена — поиск чего-то недостающего. Но, прежде чем пойти налево, можно попытаться поговорить с мужем или женой о том, чего вам не хватает в браке. Возможно, вы найдете выход без привлечения "третьего лица".

Измена жене. 7 причин мужских измен

Измена, небрачные половые связи, адюльтер

Как вычислить изменника?. Отношения. Любовь

Сексуальная паника в результате измены

Это чувство может охватывать мужчин и женщин средних лет или тех, кто вступил в брак слишком молодым. Вы чувствуете, что ваши сексуальная привлекательность и либидо постепенно уменьшаются, и это вгоняет вас в панику: неужели старость на носу? Тогда вы заводите роман на стороне, чтобы доказать себе, что вы сильны как и прежде. К измене может подтолкнуть стремление поднять самооценку, желание проверить, насколько вы привлекательны.

Паника может охватывать и молодых людей, которые вступили в брак совсем неопытными. Они беспокоятся, что у них не было других партнеров и им буквально не с чем сравнить. Их мучит вопрос, могли ли они понравиться кому-то другому, кроме своего нынешнего избранника. Измена для них — это своего рода попытка наверстать упущенное.

Почему женщины изменяют мужчинам. Секс. Любовь

Обида, страх и скука толкают на измену

Мужчины готовы прощать измены женщин

Измена как проверка отношений

Обида, страх и скука толкают на измену. почему парни изменяют

Измена может представлять собой и своеобразную бессознательную проверку отношений. Возможно, один из пары не уверен в том, что он дорог своему избраннику или избраннице. В этом случае второй рано или поздно "случайно" узнает об измене. Вслед за неизбежным выяснением отношений наступает переломный момент: либо это известие разрушает брак, либо делает его крепче благодаря тому, что изменивший наконец-то осознает: он дорог своей второй половине. К сожалению, даже в этом случае "проверка" может окончиться печально: не все способны простить и забыть измену.

Как узнать, будет ли он тебе изменять?

Даосская мудрость о ревности и изменах

Настоящая женщина не выйдет за настоящего мачо

Измена в результате кризиса брака

Чаще всего супруги заводят отношения на стороне, когда брак испытывает кризис. Как правило, первые проблемы такого рода возникают через несколько лет супружества. Наиболее опасным с точки зрения измен называют, как ни странно, первый, а затем третий, седьмой и 15-й годы. Разделенные кризисом и разочарованные друг в друге, муж и жена ищут утешения на стороне. При обоюдном желании спасти такой союз можно, но для этого требуются желание и усилия обоих. Случается, что один партнер за годы брака продвинулся по жизни, а вот второй "отстает". Естественной реакцией "идущего впереди" может стать поиск отношений на стороне с кем-нибудь, кто, по его мнению, подходит ему лучше.

Чего нельзя прощать мужчине?

Расспроси его о бывших, и ты узнаешь о нем много нового

Мужчины ревнуют к прошлому. Отношения. Любовь

Измена в качестве мести

Ответить изменой на измену или другую причиненную боль — унижение, недостаток внимания — тактика весьма распространенная. Люди часто заводят роман на стороне, чтобы отомстить. Причем иногда им даже неважно, узнает ли второй супруг об их похождениях — им достаточно чувства внутреннего торжества.

Тест. Не разлюбил ли он? Давайте проверим!

Премия за тяжелую работу - измена

Обида, страх и скука толкают на измену. Парень изменяет

Некоторые настолько ударяются в трудоголизм, что у них стираются понятия о допустимом и недопустимом: измена становится своеобразной "премией" за тяжелую работу. Такие персонажи обычно оправдывают себя тем, что работали на благо семьи — а теперь могут немного расслабиться, сделав себе приятный "подарок".

Интересно, что пресловутый "кризис среднего возраста" психологи считают наиболее редким мотивом измены. По их мнению, кроме вступления в зрелый возраст, к измене должно подтолкнуть что-то еще: несовпадение интересов супругов, разный уровень их личностного развития, недоговоренности и накопленные обиды.

Альфа-самец: верность и прочие глупости. Психология

Стоит ли возвращаться к "бывшим"?

После разрыва лучше сжигать все мосты. Стоит ли заниматься любовью

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });