Измена жене. 7 причин мужских измен

Измена жене. 7 причин мужских измен

Судьба, разочарование, внезапно вспыхнувший интерес к другой женщине… Как много оправданий можно найти для мужской измены. Говорят, что мужчины по своей природе полигамны, поэтому они по определению будут изменять своим спутницам. Однако всему есть свои причины, давайте попытаемся разобраться, что вынуждает сильный пол бросаться в чужие объятия.

Мужчины часто воспринимают интимные отношения как награду за те или иные поступки: ухаживал, дарил подарки, цветы, водил в кино и рестораны — завоевал понравившуюся ему даму — получил секс. А вот противоположная ситуация: сказал что-то не то, забыл о важной дате — обидел свою даму — не получил секс, то есть не получил награду. Но не стоит забывать, милые дамы, что для мужчины очень важно быть на высоте, так как от этого, прежде всего, зависит его самооценка. Чтобы поддерживать ее на должном уровне, мужчины могут прибегать к измене. Возможно, жёнам следует перестать относиться к сексу, как к медали, которую они вешают на грудь своим мужьям, и попытаться стать равными партнёрами, повышая самооценку мужа иными способами: похвалой, заботой. Тогда, возможно, начнёт меняться и мужское поведение.

Читайте также: Измена мужа спасла семью

Также следует знать, что мужчина тяжело переносит жизненные неурядицы, проблемы, неудачи. Кто-то прибегает к алкоголю, а кто-то идет за утешением к любовнице. Мужчина пытается одновременно забыть о своей проблеме и компенсировать неудачу, так как опять-таки воспринимает секс как награду: не повезло в одном, зато повезло в другом. Но любые средства ухода от действительности не дают выхода из сложившейся ситуации, а только еще больше все осложняют. Измена тоже загоняет в тупик: нужно скрывать от жены любовницу, от любовницы — правду, что не собираешься уходить от жены. Начинаются психологические метания, которые наслаиваются на ком предыдущих проблем, делая ситуацию критической. Выйти из неё можно, по словам психологов, расставив приоритеты и разобравшись, что на самом деле важно, а что является подменой.

Повышают свою самооценку и мужчины "за сорок". Эта причина измены так и называется: кризис среднего возраста. В погоне за ушедшей молодостью мужчины находят чужое молодое тело, что нередко приводит к уходу из семьи, так как жена не может вновь стать молодой. К сожалению, здесь практически невозможно что-либо изменить: попытки давления на мужа с помощью детей и счастливых совместно прожитых лет не помогут, так как всё это не решает для мужа проблемы: ни он, ни жена всё равно не станут моложе.

Ещё одна причина мужских измен: желание попробовать чего-нибудь новенького. Возникает это желание, как правило, в тех случаях, когда в семье всё идёт своим чередом: нет особенных всплесков эмоций, переживаний, конфликтов. Ничего не меняется, всё хорошо, но… скучно. Существует особый склад характера — разрушительный, когда люди просто не могут поверить в то, что у них может быть всё благополучно, они начинают нервничать, ждать чего-то страшного, которое всё не происходит и не происходит, и тогда они сами начинают создавать себе проблемы, а когда мир действительно начинает рушиться, они успокаиваются. Бороться с этой чертой, а также семейной рутиной можно, искусственно создавая конфликты: небольшие, для встряски, но только если вы уверены, что вашей половине это нужно. Также помогают новые эмоции, переживания: экстремальный отдых, если вам это близко, розыгрыш, когда ваш супруг попадает в то или иное положение. Иногда помогает раздельный отпуск, мероприятия, на которые вы идёте поодиночке, да и ролевые игры никто не отменял!

Читайте также: Жена простит измену. Муж - никогда

Ещё одна причина измен — разделение понятий "любовь" и "секс". Что бы ни говорили о долге, предательстве, моральном облике, мужчины никогда не согласятся с тем, что вызов проститутки — это измена жене. Секс — это такое же удовольствие, как алкоголь, встреча с друзьями, спорт, азартные игры, как можно изменить жене, просматривая футбольный матч? Подобное восприятие изменить практически невозможно: даже если вы освоите все немыслимые позы и скупите весь ассортимент в секс-шопе, то же самое мужчина может получить и на стороне.

Ну и ничто человеческое не чуждо: мужчины могут изменять из мести, прежде всего, жене за недостаток тепла, ласки, уюта, заботы. Здесь жёнам как раз нужно и можно бороться, в первую очередь, с собой, со своим поведением и отношением к мужу.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });