Как не отпугнуть мужчину на первом свидании

Как не отпугнуть мужчину на первом свидании

С наступлением весны приходит время влюбляться. Удачный момент, чтобы начать новый роман. И если у вас на примете уже есть интересный мужчина, не теряйте времени, договаривайтесь о первом свидании. Существует много различных советов и рекомендаций о том, как подарить незабываемый взгляд, как эффектно откинуть локоны волос одним поворотом головы, как показать ненавязчиво стройную ножку в высоком разрезе юбки. Конечно, все это хорошо знать и уметь, но как же именно заинтересовать мужчину и приятно провести с ним время, тем самым обретая шанс на последующие встречи? Итак, есть несколько правил для удачного первого свидания.

Не показывайте свою заинтересованность

Не надо в разговоре "цеплять" тему о будущем, ваших планах, мечтах, ведь вы же почти не знакомы. Не стоит примерять на него образ вашего будущего мужа — мужчина это почувствует и решит, что его хотят женить. Такой настрой барышни сильно отпугивает представителей сильного пола. Все мужчины — охотники, они сами хотят добиваться женщины воевать за нее и ее чувства, а быть в роли дичи им неприятно. Поэтому если вы себя так будете вести и думать, то будьте уверены, что первое свидание окажется последним.

Покажите, что общаться вам интересно, но в серьезных отношениях нужно что-то большее. Если правильно расставите акценты, он будет у ваших ног, будет стараться завоевать и покорить, что гарантирует еще множество запоминающихся встреч.

Не пытайтесь выглядеть безупречно

Если вы будете выглядеть так, словно готовились к свиданию целую неделю, посещая салоны красоты и примеряя тысячи нарядов, у него могут возникнуть мысли о том, что вы "возьметесь" за него серьезно. К тому же он может испугаться того, что не будет соответствовать вам — такой хорошей и замечательной. Идеальность часто не притягивает, а отпугивает, а вот естественность, наоборот, очень притягательна.

Макияж должен быть легким, не очень ярким, а лучше всего таким, как при знакомстве. Это совсем не значит, что вы должны выглядеть некрасиво. Наряжаться нужно, и прическу делать нужно, но выглядеть натурально. Есть такое негласное, но очень хорошее правило: лучше быть не совершенной, а интересной и немножко загадочной.

Будьте доброжелательной

Если вы с чем-то не согласны в беседе или мнении вашего избранника, то не стоит уперто начинать доказывать свое, приводя миллионы фактов и выходя из себя. Например, если мужчина сказал что-то такое, о чем вы думаете по-другому, сделайте паузу, послушайте, а потом спокойно задайте вопрос: "Ты действительно так думаешь?". Но и соглашаться со всем тоже не надо, иначе он решит, что у вас собственного мнения нет, а вы просто хотите ему понравится.

Лучше не касаться спорных тем. Особенно не поднимайте на первом свидании дискуссии о религии, политике, деньгах и сексе. В них часто можно прийти к серьезным противоречиям, что не способствует дальнейшему общению.

Меньше говорите и больше слушайте

Когда мужчина вам рассказывает что-то увлекательное, не надо после каждого предложения поддакивать, лучше изредка вставить остроумную фразу, анекдот или необычный афоризм. Он это оценит.

Современные женщины не умеют слушать, а многие представители прекрасного пола мечтают, чтобы об их победах и достижениях узнал мир. Станьте этим миром, и он будет у ваших ног.

Не надевайте много украшений

Психологи доказали, что большое количество украшений способно либо раздражать мужчин, либо травмировать их самолюбие. Ведь если вы вся в золотых колечках, сережках, цепочках, то демонстрируете ему свой достаток или даже подарочки от бывших парней. Он может начать волноваться, что не сможет удовлетворить все ваши запросы. По той же причине не заводите тему о том, как вы отдыхали в Европе или какой новый автомобиль приобрели недавно.

Не хвастайтесь своей работой

Не надо упоминать о всех своих профессиональных достижениях, о должностях, на каких вы были и так далее. Иногда это задевает хрупкое мужское самолюбие, особенно если его должность ниже. Также он может подумать, что вы специально эту тему завели, чтобы выяснить его социальное положение и статус. Позже он сам об этом расскажет, но не на первом свидании. Дайте ему понять, что он вас интересует как мужчина, как человек.

Будьте адекватной

Не пытайтесь показать, что вам интересно устройство синхрофазотрона или британская премьер-лига. Не нужно добавлять "ой, как интересно!" в случае, если его потянуло в такие темы, иначе вы испортите свидание себе: ведь если это его "конек" — рассказ будет длинным. Просто вежливо дослушайте и попытайтесь мягко перевести тему.

Ищите общие точки, например, любимые фильмы или книги. Делитесь впечатлениями о каких-то событиях, которые были актуальны для обоих сторон. Диалог нужно выстраивать непринужденно, чтобы всем было интересно.

Не говорите длинными репликами

Лучше всего выражать мысль свою короткими репликами, чтобы мужчина улавливал то, о чем вы рассказываете, и успел вставить свое мнение. Тогда это будет интересный диалог, а не нудный монолог. Длинные монотонные рассказы утомят любого, особенно если вы погрузитесь в свои детские воспоминания, то статус "сентиментальной зануды" вам обеспечен.

Ничего личного

Если мужчина взялся задавать вам прямые личные вопросы, то иронично и нестандартно попытайтесь уклониться от ответов. Сами же не спрашивайте о его семейной жизни, положении, детях, местах работы и жилье. Вы же не отдел кадров. Просто приятно проведите время.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });