Как распознать подлеца и негодяя?

Как распознать подлеца и негодяя?

Никому не хочется довериться подлецу или не выйти замуж за домашнего тирана, поэтому внимательно присматривайся к своему избраннику еще на этапе конфетно-букетного периода. Есть вещи, которые выдают человека, способного на предательство и домашнее насилие, главное - не закрывать на них глаза и не обманываться себя добровольно и сознательно.

Не позволяйте восторгам от роскошного букета и романтичного выбора места проведения затмить разум. Внимательно слушайте, о чем говорит мужчина. Пусть на первом свидании он не станет откровенничать, делиться переживаниями и тайнами, но выбор тем и манера их раскрывать говорит громче слов.

Тревожные признаки:

- он не только хвастается достижениями, но пытается постоянно принизить окружающих, проигрывающих на его фоне;

- негативно отзывается о коллегах, приятелях, знакомых, соседях, начальнике, правительстве, деловых партнерах - в общем, практически обо всех;

- он постоянно обобщает людей по национальному, религиозному, половому признаку, причем, в негативном ключе. Особенно должны насторожить презрительные отзывы о женщинах, будь то «бабы за рулем», «женщины-руководители», «богатые дамочки», в том числе и анекдоты на эти темы - этим «грешат» будущие домашние тираны и садисты.

Алкоголик - это не только человек, лежащий в канаве у ларька с пивом. Алкоголизм начинается постепенно, незаметно для больного, который еще имеет работу, прилично выглядит и считает, что его отношения со спиртным совершенно нормальны. Аналогичная ситуация и с наркоманией - никто не превращается в жертву самодельного «винта» в первый же день, когда попробует легкие наркотики.

Тревожные признаки:

- он рассказывает в качестве веселых многочисленные истории, в которых упоминается «мы выпили» или хуже того, сюжет которых именно на этом и построен;

- он заметно оживляется после того, как выпьет, до того он скован и хмур;

- у него проскальзывают фразы о том, что «травка - еще не наркотик», «какой же вечер без пива», он как будто доказывает необходимость употребления алкоголя.

Если отношения плавно переходят к стадию серьезных, то ради совместного будущего неплохо выяснить, насколько стабильно его финансовое положение, как он относится к жизни в кредит, как видит семейный бюджет и роль мужчины в материальных сторонах совместной жизни. Важно не оправдывать скупца бережливостью, а транжиру - щедростью.

Тревожные признаки (помимо информации, что у мужчины нет жилья, давно уже нет постоянной работы, он платит алименты на трех детей и недавно взял кредит на дорогую машину):

- «сегодня густо, завтра пусто» - он понятия не имеет, хватит ли у него денег пригласить вас вечером хотя бы в Макдоналдс, а через три дня зовет «кутить» в роскошный ресторанах;

- он не рассказывает о работе, отговариваясь тем, что это неинтересно или хуже того - не женское дело;

- он не хочет обсуждать какие-либо финансовые вопросы с прицелом на будущее - неважно, отказывается ли от жестко, отшучивается или переводит разговор на другие темы;

- он тратит много денег на ухаживание - осыпает вас цветами и подарками, любит «шикарные жесты» на публику, а может позволить себе что-то вроде «увезу в Париж», не спрашивая вашего мнения. За романтикой может скрываться «завоеватель» - мужчина, для которого женщина - цель, дорогая вещь и желанный приз. Именно такие люди склонны к насилию, ведь бахвальством во время завоевания они пытаются поднять самооценку.

Обратите внимание на отношение к родным и близким. Даже если он еще не познакомил тебя с родителями, важно, как он о них отзывается и как проявляет свои чувства. Как разговаривает по телефону, как часто видится, какую помощь оказывает. Все это в полной мере относится и к детям от предыдущих браков.

Тревожные признаки:

- он слишком подвержен маминому влиянию, буквально отчитывается о каждом шаге, ссылается на мамино мнение и не принимает решения, пока не посоветуется с мамой;

- он уже давно не студент, но все еще живет за счет родителей или позволяет себе регулярно просить у них денег на свои нужды;

- он груб с родственниками и отказывается помогать, когда его просят;

- он не интересуется детьми от прошлых браков, неохотно платит алименты и возмущается «аппетитами бывшей»;

- он плохо отзывается о бывших женщинах и женах, при этом позволяет себе рассказывать о них какие-то личные и даже интимные вещи, грубо высмеивает их маленькие странности и привычки, сплетничает и постоянно вспоминает весь негатив прошлых отношений.

Скажи мне кто твой друг

Что из себя представляют его друзья: много ли их, как давно он их знает, верен ли друзьям детства и юности или постоянно меняет круг общения, что его объединяет с нынешним окружением. Как часто он общается с друзьями, насколько зависим от их мнения, насколько ориентирован на семейную жизнь или ценности в духе «крепкая мужская дружба», «жен много, а друг один», «кому еще доверять, как не другу» и так далее.

Пристрастие к азартным играм, экстремальным видам спорта, сомнительным розыгрышам, нарушению закона - все это повод задуматься, хотите ли вы стать женой декабриста.

Кому помогает ваш мужчина? Как он относится к животным, к детям, к старикам и инвалидам? Принимает ли участие в благотворительности? Способен ли на бескорыстную помощь? Стать «каменной стеной» для вас может человек, который, в принципе, умеет любить и заботиться.

Еще по теме:

Психология отношений: принципы идеальной пары

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Выяснение отношений полезно для... отношений между парнем и девушкой

Шесть видов любви: чего ждать от мужчины

Тайм-аут спасет самые безнадежные отношения

Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Мужские типажи, непригодные для отношений

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });