Как он тобой манипулирует: жизнь вдвоем

Как он тобой манипулирует: жизнь вдвоем

Все хорошо, отношения радужные, в ванной уже наблюдаются две нежно сцепившиеся щетиной зубные щетки. Как это здорово — засыпать и просыпаться вместе, ужинать и завтракать, любить друг друга каждый день. Каждый день? Хорошо, допустим, не каждый. А иногда ты и вовсе чувствуешь себя обслугой — приготовила ужин, а он съел и спать завалился…

Он еле доползает после работы до дивана, а присутствует ли кто-то еще на этом диване, дела ему уже нет. Может, стресс и авитаминоз настолько подкосили его силы, что женщина интересует его исключительно с эстетической точки зрения. Но ты именно сегодня горишь желанием пообщаться, погулять, заняться любовью, а он отмахивается…

Делает он это не прямолинейно, как ты, мол, болит голова или критические дни, вот и расставляет искусно сплетенные сети.

"Ты не любишь мою маму".

Тонкий метод: быстро найти повод для ссоры, поругаться, обидеться и с тихим злорадством заснуть в одиночестве. Для затравки отлично подходят темы уважения к родственникам и близким друзьям и невыполненные обещания. Так что если ты замечаешь, что он сегодня на удивление придирчив — это верный признак, что секса сегодня, скорее всего, не будет.

"Я хочу быть муми-троллем".

Он может также очень светло грустить о несбыточном или серьезно печалиться о какой-нибудь глобальной проблеме, вроде вымирания белых китов. Ты к нему с поцелуями, а он все про китов… Он может также жаловаться на угнетение шефом, непонимание миром и потерянную молодость: ах, я хотел бы быть муми-троллем и спать с ноября по март, наевшись сосновых иголок. Только садистка продолжит свои домогательства над бедным и несчастным страдальцем.

"Давай за жизнь!".

Настоящий мужской метод — завести очень серьезный разговор из серии "за жизнь". Он уместно упомянет вопрос самореализации, жизненных целей и всех возрастных кризисов. После таких бесед заниматься сексом как-то даже и неловко.

Признаки манипуляций в диалоге:

Вызывает твои оправдания безосновательной оценкой твоих аргументов. "Это же ежу понятно!", "Докажи!", "Это глупости!".

— Говорит "мы", рассуждая о спорной ситуации. "Мы оба знаем, что лучше сделать это сегодня", "Нам хорошо вместе". Ему-то может и хорошо, а тебе?

Формулирует и высказывает за тебя твои чувства и эмоции. "Тебе же нравится? Помнишь, как тебе было хорошо в прошлый раз?"

— Комплимент с "последствиями": "Ты же такая современная, раскованная, супер-сексуальная, неужели тебе не нравится эта идея?!"

— Демонстрирование обиды в ответ на твое "нет": "За кого ты меня принимаешь?! Ты что, думаешь, я буду заставлять тебя делать что-то, что тебе не нравится?"

— Псевдооткровенность: "Я никогда никому еще этого не говорил", "Сейчас скажу тебе очень честно". Заставляет тебя думать, что до этого он, наверное, открывал не все карты — ты автоматически прислушаешься внимательнее.

Пройдите тесты:

Вы уверены, что нашли свою половинку?

Какой для вас идеальный возраст мужчины?

Готовы ли вы жить вместе?

Какой тип брака вам подходит?

А достоин ли вас ваш мужчина?

Идеальная свадьба. Какая она для вас?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });