Отличница и плохой парень - классика жанра

Отличница и плохой парень - классика жанра


Психологов таким сочетанием не удивишь. Они утверждают, что девочки-отличницы по закону природы тянутся к плохим парням, а сценариев здесь несколько. Разберем основные.

Вариант 1: Первый парень на деревне

Существует расхожее мнение между нами, девочками: раз красавец - значит он: подлец (эгоист, бабник и все такое прочее...). К счастью, это не всегда верно, но, к сожалению, доля правды здесь есть. Дело вот в чем: очень красивому мальчику гораздо труднее вырасти настоящим рыцарем, чем курносому и кривоногому коротышке. Сначала немолодые восторженные родственницы с воплями "ах, какие у него реснички, у, ты моя лапочка" суют карапузу шоколадные конфеты. Потом подросшие одноклассницы вовсю строят ему глазки и наперебой стремятся удовлетворить его юношескую гиперсексуальность. И, в конце концов, на его мужественную шею начинают гроздьями вешаться сокурсницы, сотрудницы и случайные знакомые.

Какие женщины притягивают мужчин, как магнит

Ну откуда, скажите на милость, в душе такого дамского любимчика взяться уважению к женщинам, к этим подобострастным обожательницам, наперебой сигающим в его постель - стоит только глазом моргнуть? Разве что очень уж сильны в нем нравственные принципы и сила воли немереная, но это такая редкость...

Совет - бери пример с мужчин: если красотка нужна им только в качестве красивой куклы с высокой грудью и ногами от ушей, то большего они от нее и не требуют. Называй его лапуськой и всячески подчеркивай - мол, ты, дорогой, прекрасен без извилин. Делай ему комплименты типа "от тебя такие красивые дети, ну, а интеллект, слава Богу, передается от матери". Если не выдержит и сбежит - самомнение у него будет уже не то.

Совет: если все-таки ты собираешься с ним "в дальний путь на долгие года". Тогда относись к нему в первую очередь как к другу и собеседнику. Советуйся, выслушивай, обсуждай и полемизируй. И Боже тебя сохрани хоть раз дать ему понять, как тебя сводят с ума его ультрамариновый взгляд, скульптурный торс и гордый профиль!

Вариант 2: леди и хулиган

Жила-была очень хорошая девочка. В школе была отличницей, помогала маме, окончила элитный вуз, нашла приличную работу. За ней ухаживал один очень воспитанный молодой человек из хорошей семьи, и родители обоих уже деликатно намекали детям о внуках. В общем, все шло до того хорошо и прилично, но однажды хорошая девочка познакомилась и.... ушла жить к одному отъявленному мерзавцу, известному любителю водку пьянствовать, безобразия нарушать и женщин беззащитных обманывать. Этот вечно небритый мужлан в бесчисленных наколках вызывал у девочки-отличницы что-то вроде благоговения, и на свою приличную работу она ходила вполне счастливая, хоть и с запудренными синяками. На скорбные увещания все той же мамы и бывших сокурсниц отчаянно визжала: "А если мне нравится так жить!!!"

Искренность отношений можно проверить ...трусами

Узнавшие в этой девочке себя в глубине души подтвердят: да, нравится. Потому что не скучно. Пускай жизнь бьет ключом, и все по голове, зато не гниет болотной водицей. Такие вот мы, женщины, привередливые: мало нам мирных ежевечерних чаепитий, чистенького жениха в хорошем костюме и благопристойного будущего в перспективе - нам подавай небывалых страстей, как в голливудском фильме, пусть даже и с некрасивым концом. Скучающая женщина - страшная сила.

Вариант 3: "Я спасу тебя, любимый!"

Можно подумать, ты раньше не знала, что он за фрукт такой. Можно подумать, это не тебе он как-то хвастался по пьяной лавочке, что живет сразу с тремя "идиотками", и все его обожают. Так с какой же радости ты дала себя соблазнить этому наглому котяре, для которого любой месяц называется мартом? Откуда эта слепая уверенность, что уж с тобой-то он остепенится, станет домашним, ласковым и пушистым? Мол, это он не от хорошей жизни, он не виноват, а уж я-то своей неземной любовью его спасу... Знакомая ситуация?

Можешь не сомневаться: как минимум каждая вторая из его бывших обожательниц рассуждала примерно так же и тоже считала себя исключительной. Выход, впрочем, есть: перестань окружать этого халявщика заботой и опекой - они ему давно осточертели. Постарайся стать хозяйкой ситуации: сделай так, чтобы правила ваших отношений диктовала ты, а не он. Чтобы он дожидался тебя долгими вечерами, пока ты пропадаешь неизвестно где (и не смей признаваться ему, что тихо-смирно сидела у подруги!)... А дома, развалившись на диване, потребуй принести тебе чайку и заметь, что очень сильно устала и хочешь теперь отдохнуть. Попробуй поменяться с ним местами - и перемены в отношениях обеспечены.

Вариант 4: Последний шанс

К сожалению, такие заразные болезни, как отсутствие веры в себя и сомнения в собственной привлекательности, способны прилипнуть даже к мисс совершенство. А многих так с детства воспитывают - а вдруг тот парень - твой последний шанс, надо рвать! Примечательно, что на таких женщин будто бы нюх у самых что ни на есть законченных мерзавцев. Своих жертв они замечают издалека: будь ты даже блестящая и неприступная, как королева, твоя убежденность в собственной ненужности, как бы глубоко ты ее не запрятала, сигналит определенного сорта мужчинам, как красный флажок. И вот уже ты поражена его тонкой лестью и обаятельной наглостью.

9315.jpegВерность снова в цене. И стоит недешево

Совет тут такой - может, стоит хотя бы для разнообразия попробовать пожить для себя, исходя не из того, кому нужна ты, а из того, кто нужен тебе?

Вариант 5: Богатенький Буратино

Ты не обольщаешься на счет его верности и порядочности, не испытываешь к нему особо глубоких чувств, но все равно остаешься с ним, потому что зависишь от него материально. Он обращается с тобой как с прислугой, не скрывает связей на стороне и будто бы нарочно старается превратить твою жизнь в кошмар. Но если уйти от него прямо сейчас, то придется ютиться в однокомнатной квартире вместе с ворчливой мамой и жить исключительно на собственную зарплату, которая во много раз меньше, чем у этого негодяя... Можно, конечно, любовника завести для собственного удовлетворения, но вряд ли это останется секретом для него - ведь у него такие связи! - и, скорее всего, он этого не потерпит - это ему все позволено, а ты, тварь дрожащая, знай свое место.

Каков твой мужчина в ревности? Лучше узнай заранее

Совет: если совсем уж достала тебя такая жизнь, можно переменить свое к ней отношение. Что поделать, действительность сейчас суровая, и каждый зарабатывает на жизнь как может. Одни становятся, например, дизайнерами, фотомоделями, бизнесменами, грабят банки или строят дома. Другие находят себе богатого супруга и живут за его счет - и это тоже профессия. А то, что умение зарабатывать огромные деньги и превосходные человеческие качества нередко вместе не уживаются - так это нормальные издержки производства. Если такая жизнь тебя устраивает - удачи в твоем нелегком труде. А если нет, то пора, видимо, вспомнить или освоить какую-нибудь другую профессию.

Другие статьи рубрики ЛЮБОВЬ

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });