Выведена формула идеального первого свидания

Выведена формула идеального первого свидания

Ученые из Стэнфордского университета экспериментальным путем вывели формулу идеального первого свидания. Правда, она касается только поведения мужчин. Представителям сильного пола предлагается придерживаться тактики, которая позволит произвести положительное впечатление на женщину. Суть в том, чтобы меньше говорить и больше слушать партнершу.

Разговоры о работе — табу!

Эксперты проанализировали разговоры, которые люди вели во время так называемых "скоростных" свиданий, когда люди, желавшие найти себе пару, каждые четыре минуты меняли партнеров.

Выяснилось, что дамы чаще всего теряли интерес к кавалерам, если те начинали говорить о своей работе. Если же мужчина выражал готовность выслушать свою временную партнершу, пока она рассказывает о себе, то он, как правило, заслуживал одобрительные отзывы. При этом по правилам разрешалось перебивать собеседника.

Любопытно, что женщины чаще употребляли местоимение "вы", тогда как мужчины — "я". Хотя большинство мужчин заявили, что согласны встречаться практически со всеми дамами, с которыми им пришлось общаться, последние оказались более разборчивы и предпочли тех, кто интересовался их собственной жизнью.

При этом они нормально относились к тому, что собеседники их перебивали: это вовсе не казалось им бестактностью, так как они полагали, что, раз партнер вмешивается в их монолог, значит, он внимательно слушает их…

По мнению руководителя исследования, профессора Дэна Журафски, разговор о своей работе — это худшее, что может сделать мужчина на первом свидании. "Чем чаще мужчина говорит о работе, тем хуже перспективы его свидания, — констатирует он. — Женщины считают, что такие трудоголики ими совсем не интересуются. А если женщина не вызывает интереса у мужчины, то и мужчина не будет вызывать интереса у женщины.

Именно рассказы о работе женщины чаще всего называли главной ошибкой мужских разговоров. Примечательно, что мужчины гораздо более терпимы — они не смогли сформулировать ни одной специфической ошибки в разговорах женщин. Сильный пол, судя по всему, все устраивает".

Читайте также:

Свидание: почему парень должен платить

Как не отпугнуть мужчину на первом свидании

Музыка заставляет нас влюбляться

Также на результат свидания способна повлиять звучащая "в процессе" музыка. Это утверждают специалисты из Университета Аояма Гакуин (Япония). Она может изменить ваше собственное поведение и отношение к партнеру. Особенно ярко это проявляется, если кто-то из партнеров выбирает "фоновую" музыку сам.

Ученые вели наблюдения за 32 молодыми людьми, которые принимали участие в "конкатсу" — мероприятии, предназначенном для поиска спутников жизни. Всех участников разделили на команды по четыре человека и попросили их поддерживать между собой разговор. При этом одни четверки общались под легкую музыку, а другие — в тишине. Затем всех попросили поведать о своих впечатлениях от потенциальных избранников до и после общения с ними. Оказалось, что те, кто общался под музыку, чаще начинали испытывать к партнеру нежные чувства.

Читайте также:

Первое свидание с девушкой. Советы, как ее привлечь к себе

Десять минут на первое свидание

Длина имеет значение

В свою очередь, канадские психологи советуют при первой встрече обращать внимание на… длину пальцев мужчин. Дело в том, что этот параметр влияет на отношение представителей сильного пола к женщинам.

В частности, подметили исследователи, если указательный и безымянный пальцы примерно равны по длине, такие мужчины куда менее конфликтны и гораздо более приятны в общении. Чем сильнее различаются размеры этих пальцев, тем более агрессивно ведут себя представители сильного пола. Такие выводы получены по итогам 20-дневного исследования, в котором приняли участие 155 человек. Мужчины и женщины общались друг с другом в течение пяти минут, после чего их просили заполнить анкеты, где они оценивали собеседника.

Вероятно, все дело в уровне тестостерона: чем он выше, тем меньше разница в длине указательного и безымянного пальцев. Именно недостаток тестостерона делает мужчин ворчливыми и агрессивными по отношению к противоположному полу, считают психологи. Они также добавляют, что по статистике мужчины с одинаковыми пальцами оказываются более приспособленными для семейной жизни и у них бывает больше детей… Так что на свидании непременно посмотрите на руки своего избранника!

Читайте также:

Как подготовиться к первому интимному свиданию

Женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });