Какого подарка ждут женщины на 14 февраля

Какого подарка ждут женщины на 14 февраля

Выбирать подарок своей возлюбленной на День святого Валентина — всегда испытание для мужчин, однако исследование, проведенное в рамках кампании по сбору средств для Британского фонда сердца, показало, что все не так страшно — можно обойтись и малой кровью, если подойти к делу с умом. Женщины мечтают не о "брюликах", а о милых знаках внимания.

Мужчины, осаждающие в преддверии Дня всех влюбленных ювелирные магазины, наверняка сильно удивятся, узнав, что девять из десяти женщин предпочитают не бриллианты, а милый романтический жест — такой, как объятие или самостоятельно написанное стихотворение. Четверть опрошенных, например, только и мечтают о поэме в свою честь, а на страстные объятия рассчитывают восемь процентов. Впрочем, далеко не всем дамам достаточно таких мелочей — четверть совершенно не против того, чтобы бойфренд подарил им поездку за границу.

"Это исследование показало, что мужчинам не обязательно придется тратить огромные суммы, чтобы порадовать свою вторую половину в День святого Валентина, — говорит представитель Британского фонда сердца Майк Тейлор. — На самом деле, простые романтические жесты обрадуют партнершу гораздо больше".

Читайте также: Дамские романы вредят здоровью

А что думают мужчины по поводу того, чем удивить свою избранницу? Каждый десятый уверен, что путь к сердцу женщины лежит через романтический обед, приготовленный мужчиной самостоятельно. Еще десять процентов думают, что тут не обойтись без дорогих украшений или похода с дамой сердца по магазинам — с оплатой всех ее прихотей, разумеется.

Девять процентов считают лучшим подарком женщине сексуальное нижнее белье, хотя с этим соглашается только один процент женщин. А пять процентов думают, что самым романтичных жестом является работа по дому, которую они переделают за свою вторую половину. Два процента, что удивительно, считают подарком отказ от просмотра спортивных программ на весь уикенд.

Что до худших подарков, то таковыми женщины считают все, что куплено мимоходом. Возглавляют список букеты, приобретенные не в цветочном магазине, а в супермаркете или с рук у метро. На втором месте — "драгоценности" из подземного перехода или же настоящие золотые украшения, но дешевые и грубо выполненные.

Третью позицию занимают большие мягкие игрушки. Кстати, что касается объятий и поцелуев: не менее важным, чем сами проявления любви, является и место их проявления. Более четверти женщин стесняются обниматься и даже держаться за руки в общественных местах. А каждая десятая дама заявляет, что без колебаний расстанется со своим молодым человеком, если он будет слишком настойчиво оказывать ей знаки внимания на публике.

И даже День святого Валентина не будет поводом для смягчения правил: две трети женщин заявили, что 14 февраля они уделяют своему партнеру внимания не больше, чем обычно. Между тем, публичные проявления любви — следствие не банального желания дотронуться до своей второй половины: зоологи называют такое поведение "партнерской защитой". Эти жесты либо помогают "трогательной" половине пары почувствовать уверенность в себе или же отпугнуть потенциальных соперников.

Читайте также: Европейские мужчины полюбили готовить

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });