Успешные женщины не хотят менять карьеру на семью

Успешные женщины не хотят менять карьеру на семью

Секс с деловой женщиной:

- Можно?

- Войдите!

Успешные и незамужние женщины к 30 годам привлекательны, уверены в себе, образованы, у них есть стабильность, карьера - словом, они уже состоявшиеся личности. Теперь остается только выйти замуж и родить для полного счастья. Ан нет. Женщины не желают вступать в брак. 62% россиянок связывают благополучие именно с хорошей работой, а не с семьей.

В России, например, половина представительниц слабого пола зарабатывает больше мужей, и количество успешных женщин с каждым годом растёт. И, если мужчины теперь выбирают в жены девушек с образованием и карьерой, но такие женщины, наоборот, вовсе не стремятся к браку и деторождению.

Размер зарплаты зависит от... талии

Более 80 процентов городских школьниц желают сначала получить образование и сделать карьеру, затем путешествовать, а замужество и деторождение откладывают на далекое потом. Так показывает последний российский соцопрос. Большинство российских студенток также имеют в планах сначала сделать карьеру, а не выйти замуж лишь потому, что мамы хотят внуков и по старинке считают, что выйти замуж нужно обязательно до 25 лет, иначе ты чуть ли не старая дева.

Запах денег и успеха

8941.jpegСостоявшиеся женщины под тридцать не сомневаются, что сделали правильный выбор, а такие термины, как "старородящая" считают оскорбительными. Успешных женщин тиканьем биологических часов не испугаешь, они тщательно подходят к выбору супруга. А те, кто не нашел себе достойную пару, предпочитают оставаться в одиночестве, чем ставить в паспорте штамп с первым попавшимся кандидатом, который изначально не устраивает.

Кстати, богатые холостяки также не спешат вступать в брак, и, по статистике, женятся не раньше 40 лет. Многие только после сорока впервые становятся отцами, при этом далеко не все желают жениться на матери своего ребенка. Если богатые холостяки и дальше прекрасно строят карьеру, то одинокие бизнесвумены часто разоряются. 40 процентов успешных незамужних женщин после тридцати становятся банкротами, утверждают американские социологи.

Успешные женщины не хотят менять карьеру на семью

Современные не обремененные семьей женщины не умеют обращаться с деньгами. Поддаваясь минутному импульсу, они тратит свои сбережения на модную одежду, развлечения и прочую ерунду. Среди успешных британок, например, 40 процентов транжир, выяснил банковский гигант First Direct. А в магазинах покупатели и вовсе теряют контроль над кошельком.

Не могут удержаться от спонтанных трат и россияне. Поэтому больше половины прибыли супермаркетам приносят именно импульсивные покупки женщин. Так что карьеристки рискуют остаться и без денег, и без семьи.

Мужчины все чаще женятся по расчету

В то же время психологи уверяют, что семья вовсе не мешает успешной работе. Например, самая богатая американка Индра Нуйи, владелица корпорации по производству газировки, зарабатывает около 50 тысяч долларов в день. Кандидат в вице-президенты США 46-летняя Сара Пейлин успела и карьеру сделать, и родить пятерых детей. Ее ежегодный доход от основной работы составляет 250 тысяч долларов. А за написанную книгу мемуаров она заработала один миллион двести пятьдесят тысяч долларов.

8942.jpegНо дело не только в том, что женщины расхотели вступать в традиционный брак. Очень многие теперь считают, что брак больше не в моде. Большинство американцев и европейцев считают институт семьи устаревшим. Тенденции поддались и россияне. Они всё чаще предпочитают гражданский брак без детей официальному.

Самые сексуальные ароматы

Треть мужчин и женщин намерены навсегда вычеркнуть из своих планов свадебные хлопоты. А те, кто уже связал себя узами Гименея, спешат исправить допущенную ситуацию. В Европе, например, распадается каждый второй брак. В век больших возможностей и технологий люди просто не хотят тратить время на человека, с которым им жить некомфортно. По статистике Евросоюза, только четверть гражданских браков заканчивается маршем Мендельсона. Россияне ни чуть не лучше европейцев: каждый второй россиянин не верит, что возможно быть счастливым всю жизнь с одним человеком. В будущем нас ждет общество не обремененных семьей и детьми людей, которые предпочитают развлекаться, путешествовать и потреблять.

Другие статьи рубрики ЛЮБОВЬ

Другие статьи рубрики КАРЬЕРА

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });