Как найти любовь в интернете

Как найти любовь в интернете

В век информационных технологий интернет стал важнейшим средством общения людей, доступным фактически каждому. Многие важные жизненные вопросы с успехом решаются посредством сети. К примеру, используя поиск информации и возможности коммуникации, практически любой человек может найти работу. Но получится ли найти в интернете свою любовь?

Все большее число людей утверждают, что познакомиться на различных сайтах не составляет труда. Но как это сделать, о чем говорить и стоит ли начинать такие эксперименты? В подобных виртуальных встречах много нюансов, которые трудно познать без практики. Именно поэтому мы решили разобраться — с чего же стоит начать и чего опасаться.

Виртуальное или реальное общение?

Сегодня в сети вашему вниманию становится доступно огромное количество площадок, созданных специально для того, чтобы помочь одиноким сердцам повстречаться. Некоторые люди одержимы предрассудками, что ничего хорошего на подобных сайтах найти нельзя, что они стали вместилищем людей с разнообразными отклонениями. Кроме того, бывали случаи, когда знакомства в интернете приводили к крайне печальным последствиям в реальной жизни, начиная с мошенничества и заканчивая криминальными историями.

На самом деле от подобных вещей не застрахован никто. И не стоит негативно относиться именно к сайтам знакомств — аудитория на них практически ничем не отличается от аудитории любой социальной сети. Однако у сайтов знакомств есть свои специальные преимущества: во-первых, там легко начать общение, отправив "комплимент" или "подмигивание" понравившемуся человеку. Во-вторых, там, как правило, удобнее настроены параметры поиска. С самого начала вам следует сосредоточиться на поиск людей из своего города. На некоторых прогрессивных сайтах знакомств методом сопоставления интересов система сможет подобрать кандидатов, которые наилучшим образом вам подходят.

Некоторые находят свою любовь даже в онлайн-играх. Сейчас среди них очень много таких, которые направлены именно на создание любовных пар между игровыми персонажами. Эти игры помогают людям находить друг друга.

Как не обмануться и не попасть в опасную ситуацию?

Самая главная проблема интернет-общения состоит в том, что люди придумывают и создают образы, которые используют при общении, скрывая свою истинную личину. И каждый раз, вступая в переписку с человеком, имейте в виду, что большая часть его образа — наиграна. Случается, что и фотографии, которые вы видите в сети, никак не связаны с тем, кто ведет с ваши виртуальный диалог. Так что, узнав человека чуть ближе и убедившись, что он не представляет опасности, попробуйте назначить ему свидание.

Слушайте свое сердце и доверяйте интуиции. Стремитесь к живому общению: попросите собеседника включить веб-камеру, позвонить вам. Скрываясь за созданным образом в интернете, человеку легко начать лукавить и ввести вас в заблуждение. Вас должно насторожить, если человек слишком неохотно соглашается на звонок или на личную встречу.

Если вы все же опасаетесь каких-либо неадекватных действий с его стороны, возьмите с собой на свидание подругу. Кроме того, ни в коем случае не соглашайтесь на прогулки в тихих загородных парках. Вместо этого, для первого свидания лучше выбрать людное и оживленное место.

Обязательно предупредите родных и близких о том, что вы отправляетесь на свидание. Оставьте им контакты этого человека, его электронный адрес. Обязательно попросите у него телефон, и тоже оставьте этот телефон кому-либо из доверенных лиц. Так вы сможете свести к минимуму возможность возникновения опасных для вас ситуаций.

Стремитесь к искренности

Не только ваши потенциальные женихи будут стремиться приукрашивать действительность и выдавать себя не за того, кем они являются в реальной жизни. Этот соблазн будет подстерегать и вас. Заполняя данные в своей анкете, старайтесь быть максимально честной. Загружайте только свои реальные фото — всегда можно пойти в фотостудию и сделать качественные профессиональные фотографии, на которых вы предстанете во всей красе и при этом никого не обманете.

Общаясь с кандидатами, представляйте, будто бы вы уже общаетесь с этими людьми в живую. Избегайте настойчивых расспросов о жизни и работе потенциального жениха, лучше поговорите с ним на приятные вам обоим повседневные темы. Именно при непосредственном общении, когда и вы и ваш собеседник будете чувствовать себя спокойно, раскрываются истинные эмоции.

В интернете — как в жизни

На самом деле, в интернете шансов найти свою любовь фактически столько же, как и в реальной жизни. Все зависит от того, какое количество усилий вы будете прилагать к этому. Настойчивые, целеустремленные женщины обычно серьезно подходят к поиску партнера и не тратят время на пустое ожидание принца на белом коне, которое может продлиться долгое время, не принеся никакого результата.

С другой стороны, некоторые барышни начинают слишком увлекаться процессом поиска и отсеивания кандидатов, и в своих попытках найти идеал пропускают достойных мужчин. Поэтому главное правило при поиске своей любви — проявлять разумную активность.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });