Женщины видят бабников насквозь

Женщины видят бабников насквозь

Совершенно не обязательно иметь опыт отношений, чтобы вычислить потенциального изменника. Оказывается, представительницам слабого пола достаточно просто посмотреть в лицо мужчине, чтобы определить, насколько он склонен к любовным похождениям. К такому выводу пришла группа психологов из Австралийского исследовательского центра в Перте.

В ходе исследования командам, одна из которых состояла из 34 мужчин, а другая — из 34 женщин, демонстрировались цветные снимки, на которых были изображены лица разных людей. Никто из них не был знаком участникам эксперимента. Всего таких фотографий было 189. Испытуемым предложили оценить, насколько мужчины и женщины на снимках склонны проявлять верность в личной жизни. При этом исследователям были известны подробности любовной биографии каждого персонажа.

Читайте также: Бабники бывают разные. Самые распространенные типажи

Выяснилось, что мужчины чаще всего подозревали в неверности наиболее привлекательных особ. В итоге уровень "попадания" у них оказался не слишком высоким. А вот дамы, как правило, угадывали…

Дело в том, что они опирались на то, насколько мужественными выглядели представители сильного пола на снимках. Мужественность ассоциируется с избытком тестостерона, а мужчины с повышенным либидо, как известно, более склонны к любовным приключениям. Если же мужчина выглядит женственным или инфантильным, то можно предположить у него пониженное сексуальное влечение, следовательно, он не так интересуется женщинами.

К тому же если мужчины обращают больше внимания на черты лица, то женщины — на выражение, взгляд и другие невербальные характеристики. К примеру, мужчина с насмешливым взглядом обычно идентифицируется дамами как потенциальный ловелас. Наверное, вы слышали выражение: "У него глаза блудливые!" Чем серьезнее выражение мужского лица, тем больше оно ассоциируется с верностью.

Хотя, по мнению психологов, никаких гарантий все равно нет. Да, серьезный мужчина не станет бегать за каждой юбкой, но если он разлюбит свою партнершу или посторонняя женщина приложит массу усилий для его соблазнения, то измена может произойти.

А вот мужчины с суждениями об изменчивых красавицах в цель не попали. Есть множество красивых женщин, которые одиноки, так как слишком разборчивы, либо мужчины боятся ухаживать за ними, чтобы не быть отвергнутыми… Вряд ли красавица будет изменять, если она действительно любит своего мужа и ценит свой брак. Если же брак не слишком удачен, то женщина может начать изменять независимо от своей внешности. Кстати, считается, что женщины, не отличающиеся красотой, куда более активны в личной жизни, так как они не ждут милостей от судьбы и сами пускаются на поиски своего счастья. Если красотка может не задумываться о том, насколько она сексуальна, то некрасивая женщина, напротив, пойдет на все, чтобы мужчина оценил ее сексуальные качества. И нередко ей требуется несколько мужчин, чтобы повысить свою самооценку.

Впрочем, непонятно, почему женщины, которые, казалось бы, хорошо разбираются в людях, все-таки становятся жертвами легкомысленных мужчин? И почему такие "самцы" не остаются одинокими — ведь, казалось бы, от них нужно бежать, как от огня! Это объясняется отчасти тем, что кого-то, возможно, привлекают именно такие мужчины. Ведь с ними так интересно, да и ухаживать они обычно умеют… Часть женщин вступает в отношения с ловеласами за неимением других вариантов, а часть просто надеется, что любовь изменит… Что и впрямь иногда случается.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });