Родители парня: как их расположить к себе. 8 правил

Родители парня: как их расположить к себе. 8 правил

Вы уже давно встречаетесь. В общем, все очень серьезно. И тут встает вопрос о знакомстве с родителями друг друга. Конечно, лучше всего, как известно, выходить замуж за сироту, но не всем так везет. Знакомство с родителями - важное испытание, которое необходимо пройти хотя бы на оценку "хорошо".

Как бы вас ни любил мужчина, ему небезразлично мнение о вас своих близких и друзей. Ему очень хочется получить подтверждение того, что его избранница действительно самая красивая, умная, домовитая девушка и окружающие так же должны быть от нее в восторге. Не стоит пренебрегать церемонией знакомства, так как вам в дальнейшем придется время от времени общаться, а кому-то, возможно, и жить вместе с его родителями.

Кроме того, по отношениям в семье молодого человека можно судить и о вашей будущей модели семьи, скорее всего, она будет в чем-то обязательно совпадать.

К знакомству лучше подготовиться заранее, постепенно выяснить о его родителях различную информацию - профессию, увлечения, взгляды на жизнь, привычки, кулинарные пристрастия.

А то иногда бывает, что начнешь рассказывать, какая гадкая китайская кухня, а потом выясняешь, что в семье традиция по субботам ходить в милый китайский ресторанчик за углом. Этим можно заранее вызвать негативные эмоции, которые потом будет сложно сгладить.

Постарайтесь выбрать одежду для знакомства с родителями парня чуть скромнее, чем вы обычно носите.

Ваши вкус и манеры будут под пристальным вниманием. Не стесняйтесь выражать свою точку зрения и быть собой (в разумных пределах естественно), не стоит все время поддакивать для того, чтобы вызвать благосклонное отношение. Вопросы тоже можно и нужно задавать, особенно все, что касается любимого сына и традиций их семейства.

Если вас поставили в тупик каким-то вопросом, то попробуйте отшутиться, здоровое чувство юмора спасительно в таких ситуациях. Еще одна важная деталь -

ни в коем случае нельзя выражать недовольство маме ее сыном, чтобы не нажить себе врага в лице будущей свекрови, лучше потом выясните отношения с любимым наедине.

Общие правила поведения в доме родителей:

  1. Стоит заранее узнать имена родственников. Не следует сразу бросаться к ним с криками «МАМА! ПАПА!» Это может их по меньшей мере обескуражить.
  2. Не называй любимого в присутствии родителей «мой/моя...» Для родителей он их, а не ваш.
  3. Пока вашего избранника не будет в комнате, скажите родителям спасибо за такого прекрасного сына.
  4. Попросите любимого не оставлять вас надолго наедине с родителями. Чтобы не возникло конфузов и неловких молчаний.
  5. Попросите посмотреть его детские фотографии. Родители поймут, что вас интересует жизнь их сына, включая то время, пока вы не были знакомы.
  6. Не засиживайтесь допоздна, но и не спешите уходить.
  7. На прощание поблагодарите за вечер и скажите, что провели его великолепно (даже если придется немного приврать), и что с удовольствием провели бы время в их компании еще.
  8. Важно, как придете и с чем. Если вы хорошо готовите или печете, то будущая свекровь оценит, если вы принесете что-нибудь сделанное своими руками. Для его мамы можно купить цветы и тортик.

Общее правило одежды - элегантность в простоте, ничего лишнего и пафосного. Как говорится, по одежке встречают.

И главное, первое впечатление останется очень надолго и не всегда будет возможность его исправить.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });