Женщины любят сложных мужчин

Женщины любят сложных мужчин

"Любит или не любит?"- вечный вопрос, на решение которого изведено огромное количество ромашек и который тем не менее постоянно волнует представительниц прекрасного пола. Глянцевые журналы и книги предлагают нам разнообразные техники завоевания любимого, причем многие из них противоречивы. Согласно одной из теорий А любит Б, потому что Б любит А. Исследование американских исследователей говорит об обратном.

Одна из авторов Эрин Уитчерч рассказала, что на эксперимент ее подвигла подруга, которая призналась, что при встрече с «возлюбленным» бабочки в животе у нее не порхают, и после года свиданий они ни разу не признались друг другу в любви. « Я захотела узнать, почему она не влюблена: потому ли что ее статус не определен или потому, что все стабильно?», говорит Эрин.

Так вот, исследование показало: женщин привлекают те мужчины, в чувствах которых они не уверены. Ученые, проводившие эксперимент - Эрин Р. Уитчерч и Тимоти Д. Уилсон из Университета Вирджинии, а также Даниэль Т. Гилберт из Гарвардскиго университета объясняют свои выводы.

Также в рубрике: Отличница и плохой парень - классика жанра

Допустим, Сара любит Боба. А как сильно, спросим, Сару, любит ее Боб? Так вот, Сара может быть правой, а может ошибаться относительно чувств своего друга. Но от того, что именно она думает по этому поводу, зависит сила чувства самой Сары.

Оказалось, что если Сара уверенна в чувствах Боба, то «бабочки не порхают». А если Сара не уверена в чувствах Боба? - Это заставляет ее провести немного больше времени в раздумьях о Бобе и о том, что же он чувствует к ней. При этом подсознание "прокручивает" Боба и так и эдак, и Сара в большинстве случаев, сочтет его более привлекательным, чем он есть на самом деле. То есть почувствует себя влюбленной! Вот так и формируются наши увлечения и желание узнать, «любит или не любит».

В исследовании участвовали 47 студенток Вирджинского Университета. От них была скрыта истинная цель эксперимента, им сообщили, что его цель - узнать может ли Facebook выступать в качестве сайта знакомств.

Каждой испытуемой сказали, что студенты мужчины из двух других университетов рассматривали ее профиль и профили еще 20 девушек. Затем участницам предложили ознакомиться с фиктивными профилями четырех студентов, однако они полагали, что это реальные парни. Первой группе было сказано, что именно эти мужчины заинтересовались ими больше других, второй - что эти мужчины по шкале привлекательности их поставили выше других. Третьей - что эти мужчины выделили их, однако причина предпочтения не была указана.

Также в рубрике: Щедрость не всегда украшает мужчин

Сомнение - стрела, бьющая точно в цель. Не нужно быть психологом, чтобы ответить вопрос: «Девушки из какой группы больше думали о кандидатах?» Конечно из третьей. На втором месте оказались женщины из первой группы и на последнем - из второй. В итоге наибольшую активность при переписке с потенциальными ухажерами проявили те, кто не был уверен в их чувствах, на треть меньше - те, кто был уверен, что понравился, и гораздо менее активны были девушки, которым просто поставили оценку "выше среднего".

"Женщины принимали решение, основываясь на минимальной информации о мужчинах. Но это обычная ситуация для тех, кто знакомится через интернет ", - говорит Уичерч. Для них психолог дает совет. «Поддерживайте женщин в сомнении относительно своих чувств, это может увеличить их интерес к вам". Она полагает, что выводы справедливы и в обратную сторону. Мужчины и женщины по-разному оценивают привлекательность своих визави. Но дело-то, оказывается, не только и не столько в самой привлекательности, сколько в количестве времени, проведенного в мучительных раздумьях на тему: «Так любит или не любит?».

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });