Наивные и беззащитные мужчинам не нужны

Наивные и беззащитные мужчинам не нужны

Согласно последним исследованиям канадских ученых, попытка казаться глупее, чем вы есть на самом деле, заметно снижает ваши шансы очаровать понравившегося мужчину. Дамочка, неестественно хлопающая ресницами и притворяющаяся, что не понимает, о чем идет речь, рискует оказаться у разбитого корыта. Такой милашке мужчина не готов предложить даже дружбу. Потому что мужчины предпочитают дружить с теми, кого уважают, кого считают авторитетной личностью. На роль постоянной подруги красавица с хлопающими ресницами также не потянет. Ее, как говорится, поматросят и бросят.

Быть самим совершенством опасно для жизни

Хотя и "слишком умной" быть не стоит, советуют канадские ученые. Хотят всегда есть исключения, например, Мария Склодовская-Кюри вышла замуж за Пьера Кюри, который просто преклонялся перед ее умом. Если вам кажется, что вы чересчур умны для конкретного человека рядом с вами, тогда стоит ли притворяться ради него? В этом случае овчинка выделки не стоит, и пора поискать себе более подходящего и достойного мужчину. Зачем вам тупой? Быстро надоест.

В 90-е годы прошлого века был наплыв околонаучных исследований, утверждавших, что высокообразованные женщины куда реже выходят замуж, чем их менее одаренные интеллектом подруги. Например, опрос мужского населения в 2007 году показал, что 73% российских мужчин предпочтут иметь дело скорее со звездами "Дома-2", чем с участницами интеллектуальных ток-шоу. Однако умницам не стоит впадать в отчаяние. По статистике 2010 года мужчины признались, что ставят женский ум на вторую позицию после женской красоты, на третью позицию мужчины поместили умение слушать.

По данным исследований шведских ученых, мужчины выбирают женщин равных себе или даже чуточку умнее и успешнее. Мужчины, чьи жены в какой-то области успешнее своих мужей, живут дольше, чем те, чьи супруги являются заурядными домохозяйками.

Почему красивых считают глупыми?

Кстати, женщины заметно поумнели с начала 80-ых годов. В России, например, половина представительниц слабого пола зарабатывает больше мужей, и количество успешных женщин с каждым годом растёт. Успешных и незамужних женщин под тридцать и за тридцать становится все больше. 62% россиянок связывают благополучие именно с хорошей работой, а не с семьей. Состоявшиеся женщины под тридцать не сомневаются, что сделали правильный выбор в пользу карьеры, а такие термины, как "старородящая" считают оскорбительными.

Более 80 процентов городских школьниц желают сначала получить образование и сделать карьеру, затем путешествовать, а замужество и деторождение откладывают на далекое "потом". Так показывает последний российский соцопрос. Большинство российских студенток также имеют в планах сначала сделать карьеру. Успешных женщин тиканьем биологических часов не испугать, они тщательно подходят к выбору супруга. А те, кто не нашел себе достойную пару, предпочитают оставаться в одиночестве, чем ставить в паспорте штамп с первым попавшимся кандидатом. Разумеется, одного ума, сколь бы он ни был привлекателен, без прочих данных, как правило, оказывается недостаточно для завоевания сердца мужчины.

9251.jpegТоп-модель по-русски. Воплощение американской мечты

Зато доказано - попытка показаться глупее, чем есть на самом деле, с целью понравиться мужчине, изначально обречена на провал. Это тоже самое, что перед первой ночью любви засунуть в лифчик комки ваты, чтобы сделать бюст пышнее. Мужчина все равно вас разоблачит и будет шокирован, узнав истинное положение вещей, а зачем начинать отношения со лжи?

Если вы умная женщина, но в личной жизни наблюдается определенный застой, не пытайтесь поглупеть, а займитесь арифметикой отношений. Добавьте немного теплоты и чувства юмора, вычтите завышенное самомнение и сократите количество пунктов в длинном списке требований к кандидату, приплюсуйте внимание и заботу и умножьте свою заинтересованность в конкретном мужчине, не боясь показать ему свою симпатию. Экспериментируйте с ингредиентами, и результат не заставит себя ждать, вот увидите...

Размер зарплаты зависит от... талии

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });