Красный цвет не возбуждает мужчин

Красный цвет не возбуждает мужчин

До недавних пор считалось, что женщина, одетая в красное и с ярким макияжем, однозначно будет привлекать к себе внимание противоположного пола. Однако исследования специалистов из Кентского университета (Великобритания) это утверждение опровергли. Правда, в ходе эксперимента мужчинам демонстрировали не одежду или косметику, а… женские гениталии.

В незапамятные времена красный цвет гениталий, к которым прилила кровь, был знаком готовности к половому контакту. Сейчас этот сигнал к спариванию сохранился только у обезьян, а что касается людей, то мы, как правило, прячем "стыдные" места под одеждой. Однако женщины бессознательно продолжают использовать символические атрибуты готовности к сексу, такие как ярко-красная помада или предметы туалета.

Психологи утверждают, что, если в имидже дамы превалирует красный цвет, то она, вне всякого сомнения, рассчитывает познакомиться и сблизиться с мужчиной. Но вот оказывают ли эти детали должный эффект на представителей противоположного пола?

С целью выяснить это ученые из Кентского университета взяли по четыре фотографии женских половых органов. При этом на каждом из них гениталии различались по цвету, от бледно-розового до красного. Затем экспериментаторы предъявили изображения сорока мужчинам-добровольцам с просьбой оценить их с точки зрения сексуальной привлекательности.

Результаты оказались самыми неожиданными: наиболее привлекательными для вступления в сексуальный контакт испытуемые назвали различные оттенки розового цвета, но никак не красный!

Что же произошло, и почему мы так далеко ушли от своих предков-приматов? По мнению психологов, единой интерпретации тут быть не может. Возможно, изменение роли красного цвета в сексуальных предпочтениях связано с тем, что в цивилизованном обществе он еще и символизирует опасность. Так, красной обычно бывает аварийная кнопка, красный сигнал светофора или турникета означает, что проезд или проход закрыт, и т. д. Наконец, красный — цвет крови, и он играл огромное значение в отвергаемой ныне многими социалистической символике…

Думается, не случайно именно красный избран "опасным" цветом, и это тоже связано с сексуальностью. Ведь по мере того, как общество становилось более цивилизованным, люди начали осознавать вред беспорядочных половых связей. Это могло вести к болезням, нежелательным беременностям и прочим "прелестям". Поэтому, хотя красный и сигнализирует: "Я готова к сексу!" — с другой стороны, он предупреждает о том, что следует проявить осмотрительность.

Современный мужчина, несомненно, обратит внимание на даму в красном или с "боевой раскраской" на лице, но это не значит, что он тут же падет к ее ногам… К тому же, как выяснилось, при оценке женщины мужчина воспринимает не просто цвета, а имидж в целом: допустим, насколько гармонируют между собой детали ее туалета, насколько умело наложен макияж… Возможно, он и отдаст должное сексуальности красной блузки, но лишь благодаря ее большому декольте… А ноги в красных туфельках заинтересуют его скорее своей стройностью и высотой каблуков, чем пурпурным оттенком кожи, из которой они изготовлены…

Так что если вы хотите найти себе более-менее постоянного партнера, отдайте предпочтение более бледным тонам и уделите внимание общему силуэту и покрою одежды, а также гармоничному сочетанию косметических оттенков. Это обеспечит вам больший успех у мужчин, чем если вы сделаете ставку на агрессивный красный цвет.

Читайте также:

Женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями

Быть лучшей. Как избавиться от комплекса?

Женское белье выдает самое сокровенное

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });