Почему мужчины исчезают?

Почему мужчины исчезают?

Роман в самом разгаре, и вдруг... поклонник испаряется в неизвестном направлении. Перестает звонить, отвечать sms, отключает мобильный... Для вас он теперь вечно занят и, если вдруг случайно пересеклись, он обещает перезвонить, но это всего лишь дежурная фраза. Вам дали от ворот поворот. Самое обидное, что непонятно почему. Давайте разбираться вместе с психологом Анатолием Ивлевым.

Если после первой встречи мужчина больше не проявляет к нам интереса, то мы, как правило, не особенно расстраиваемся, ведь отношения еще не сложились... Вполне предсказуем и уход нашего партнера в результате испортившихся отношений. А вот если вам кажется, что у вас в отношениях полная гармония, то такое "исчезновение" оборачивается значительным стрессом. Между тем, причины такого поведения мужчины могут быть совершенно разными, и в некоторых случаях можно избежать трагедии расставания.

Итак, по каким же поводам мужчина склонен внезапно прерывать отношения на самом пике?

1. У него есть другая. Совершенно не обязательно он закоренелый бабник, возможно, просто есть женщина, которую он любит по-настоящему, но они почему-то не могут быть вместе. Пытаясь построить отношения с вами, мужчина искренне надеется, что ему удастся забыть прежнюю любовь... но не получается. Либо у него появляется надежда на взаимность со стороны возлюбленной, и естественно, вы ему становитесь неинтересны.

Что делать? Прежде чем вступать в отношения, расспросите его о прежних романах. Если становится очевидно, что мужчина не свободен от прежних отношений, стоит откровенно поговорить с ним или даже отказаться от этого романа, чтобы потом не было больно.

2. Ваш мужчина - профессиональный "охотник" за женским полом. Романы - это смысл его жизни. Он красиво ухаживает и добивается вас, а когда цель достигнута, ищет себе новую добычу. Такие мужчины обычно уверены, что просто не могут найти подходящую женщину, но на самом деле они просто так устроены.

Что делать: если мужчина утверждает, что, несмотря на многочисленные поиски, все еще не встретил ту, "единственную", это повод насторожиться. Возможно, следует сразу настроить себя, что отношения не будут долговечными.

3. Мужчина не готов к серьезным отношениям. Отношения - это ответственность, и мужчина не уверен, хочет ли брать ее на себя. Ведь ему придется менять привычный образ жизни, считаться не только со своими, но и с вашими интересами. Либо он не уверен, та ли вы женщина, которая ему нужна.

Что делать: пока отношения еще только развиваются, не показывайте мужчине, что он отныне ваша собственность, не заговаривайте о браке и детях, не давайте открыто понять, что вы настроены на серьезный роман. Просто покажите мужчине, что он вам интересен. А дальше пусть решает сам.

4. Вы слишком быстро соглашаетесь на секс.

Большинство мужчин не упускают случая заняться сексом, но далеко не каждый станет после этого развивать отношения. Многие мужчины думают, что женщина, которая легко ложится в постель, доступна. А значит, для серьезных отношений она не годится.

Что делать? Как бы мужчина вам ни нравился, не пытайтесь уложить его в постель после одного или даже нескольких первых свиданий! Идите на это, когда отношения окрепнут. Если же мужчина сам проявляет настойчивость, задумайтесь: может, ему требуется от вас только секс, и больше ничего?

5. Вы отпугиваете мужчину. Вам кажется, что вы встретили мужчину своей мечты, и вы не пытаетесь скрывать это от самого мужчины. Вы невольно внушаете ему мысль, что он обязан сделать вас счастливой. А мужчина не уверен, сможет ли он соответствовать вашим притязаниям. Боб Грант в книге "Как вернуть мужчину и удержать его" пишет: "Не исключено, что мужчина будет делать попытки осчастливить женщину и будет очень стараться стать ее "эмоциональным донором", как бы ни трудно это ему было. Но рано или поздно он устанет, или не сможет, или откажется угадывать загадочные желания своей спутницы. Единственным выходом из сложившейся трудной для мужчины ситуации - выход из отношений".

Что делать? "Самый большой подарок, какой только может сделать женщина, понравившемуся ей мужчине - это забрать с его плеч ответственность за собственное счастье, - считает Боб Грант. - Для этого надо повернуться к себе лицом, изучать себя, изменяться, расти, взрослеть и как результат - стать женщиной, от которой любимый мужчина никуда не захочет уйти, а будет обожать и беречь".

Еще по теме:

Шесть видов любви: чего ждать от мужчины

Десять женских привычек, убивающих любовь

Любим - не любим: как в этом разобраться?

Восемь признаков того, что у вас самый лучший муж

Восточные мудрецы об отношениях мужчины и женщины

Десять романов, которые должна пережить каждая девушка

Чего ждать от летних знакомств?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });