Борода и лысина – приметы самых желанных мужчин

Борода и лысина – приметы самых желанных мужчин

Сексуальность сильного пола больше не измеряется густотой шевелюры и гладкостью кожи. Раньше брутальностью образа щеголяли лишь голливудские герои-любовники. «Если бы я вышел в таком виде на улицу, меня приняли бы за бомжа», - комментировали мужчины внешний вид того же Джонни Деппа. Но теперь не примут. И вообще, брейте голову, а не лицо! – таков новый рецепт высокого стиля и избавления от многих комплексов.

Бородатая история

Борода и лысина – приметы самых желанных мужчин.

Много лет подряд бритье является для вас таким же привычным и необходимым утренним ритуалом, как, к примеру, чистка зубов. А вам не приходило в голову, что надоедливая жесткая щетина вообще может быть исключена из списка проблем? Достаточно просто превратить ее в бороду!

Да, наверняка бородач для вас – либо байкер, либо человек в возрасте, либо… голливудский щеголь. Лишь взгляните: Джастин Тимберлейк, Колин Фаррелл, Эштон Катчер, Джонни Депп, Джордж Клуни, Бред Пит – все суперсексуальная братия гордо демонстрирует на красных дорожках не просто робкие «козлиные» бородки, а настоящие окладистые Бороды. И при этом звезды вовсе не выглядят немодными или постаревшими: борода лишь меняет образ и привлекает внимание к своему обладателю. Так почему бы не добавить себе капельку звездного лоска и мужественной уверенности?

В общем, ухоженная и стильная борода уверенно возвращается в моду. Ее отращивание, впрочем, требует некоторых усилий. Вы ведь хотите выглядеть ухоженным и стильным, а не заросшим. Вам потребуется следующее:

▪ Триммер с керамическими лезвиями. Они гораздо острее, чем их металлический аналог. А значит, уход за бородой и усами будет гораздо проще, и вы сможете добиться идеальной скульптурной формы вашей бороды.

▪ Правильная ухаживающая косметика. Лосьоны с ментоловым ароматом и освежающим эффектом, смягчающие шампуни, скрабы и кремы с эфирными маслами. Чтобы ваш новый «аксессуар» благоухал и выглядел первоклассно.

▪ Качественная бритва. С ее помощью на лице можно выбрить идеального «веселого Роджера» а-ля Джонни Депп. Или любой другой оригинальный рисунок.

Читайте также Неглянцевые рецепты звездной красоты

Ее мнение:Анастасия: «Мне никогда не нравились мужчины, выбритые до синевы. Наверное, дело в том, что мой папа всю жизнь носит бороду. И мужчины с этой деталью имиджа кажутся мне надежными, располагающими к себе, добрыми… и в то же время твердыми».

Екатерина: «Трехдневная щетина, на мой взгляд, - признак непосредственности и уверенности в себе. А это самое сексуальное сочетание».

Елена: «Борода идет не всем мужчинам. От одних просто глаз не отвести – мужественные, независимые, смелые. А на других глянешь и со смеху покатишься…»

Действительно, борода подходит далеко не всем. Одних она может серьезно старить, других – выставлять в комичном свете. Но вся прелесть в том, что если опыт окажется неудачным, в одно прекрасное утро бороду можно легко ликвидировать и увидеть в зеркале новое лицо.

Лысые и знаменитые

Борода и лысина – приметы самых желанных мужчин.

Густая шевелюра у многих мужчин ассоциируется с силой и молодостью, поэтому ее потеря воспринимается так болезненно. И лишь немногие способны сказать себе и окружающим: «Как бы не так! Я хорош в любом виде». Однако есть парни, которые смогли облысение обернуть на пользу своего имиджа, остаться крутыми и сексуальными и сделать собственную лысину модным трендом!

Первый в их когорте, конечно, «крепкий орешек» Брюс Уиллис. Уважаемый актер жанра «экшн» и комедиант сделал невозможное – показал всему миру, что завоевать и удерживать звание секс-символа в течение десятилетий можно и без волос. Недавно Брюс вернулся на большой экран: он все так же великолепен, мужествен и, как и прежде, носит прическу «под ноль».

Известный певец Seal, возможно, и не столь харизматичен, как Уиллис, однако факты говорят сами за себя: хоть его талантливая голова и лишена волос, он женат на одной из самых красивых манекенщиц в мире – Хайди Клум.

Следующий в этом ряду баловень судьбы – Дэвид Бэкхем. Возможно, и любим-то мы его не за спортивные достижения, а за стиль, образ и удачное ими жонглирование. Скажем честно: просто он очень симпатичный! Отсутствие волос отлично подчеркивает аристократичные черты лица.

А вот у звезды фильмов «Адреналин» и «Карты, деньги, два ствола» Джейсона Стетхема все в порядке с волосами, но он намеренно сбрил их, добавив себе брутальности. И с тех пор амплуа Стетхема на экране – мегасексуальный плохой парень.

Среди российских звезд также есть «блестящие» головы. Самая известная из них – голова режиссера, продюсера и актера Федора Бондарчука. В свое время Федор Сергеевич просто збавился от проблемных волос, пишет «Бизнес-Стиль». Но открыл для себя новый стиль и создал имидж, которому теперь стремятся подражать многие мужчины.

Гоша Куценко и Максим Суханов также ни капельки не стесняются отсутствия растительности у себя на голове, а наоборот сделали это собственной визитной карточкой. Несмотря на черты лица далекие от классических, прическа «под ноль» им чрезвычайно идет и делает их воплощением сексуальности для тысяч поклонниц.

Читайте также Курортными романами управляет Зодиак

Ее мнение: Мария: «Комично выглядит, когда мужчина пытается скрыть лысину, отращивая несуразно длинные пряди по бокам. А вот полностью бритая голова, как у Бондарчука и Куценко, - это да! Очень нравится. Лысые мужчины внушают некоторый страх, но это даже пикантно».

Юлия: «Лысые или не лысые – не важно. Если в мужчине есть харизма, то лысина его только красит. Как Брюса Уиллиса или Гошу Куценко».

Светлана: «Мой муж – лысый. То есть абсолютно. Сколько его знаю, ни разу не видела его с шевелюрой. И когда иду с ним по улице, горжусь безумно».

Как видите, пришло время забыть о комплексах и перестать прятать наметившуюся лысину под смешными накладками и париками. Советуем поддаться суровой природе и голливудским тенденциям.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });