Макияж невесты. Модные тенденции 2012

Макияж невесты. Модные тенденции 2012

На пике моды — естественность и натуральность. Лучший макияж практически незаметен, но при этом черты лица становятся ярче. В свадебном мейке есть свои тонкости. Прежде всего, макияж должен быть стойким, ведь невеста должна выглядеть великолепно и утром в загсе, и днем на прогулке, и вечером в ресторане.

Также нужно учесть, чтобы макияж выглядел одинаково хорошо, как при солнечном свете на улице, так и при искусственном освещении в ресторане, и хорошо смотрелся на фотографиях и видео. Об этих тонкостях рассказывает стилист Виктория Курдюмова.

Основное внимание следует уделить стойкости мэйк-апа. Чем свадебный макияж отличается от вечернего или повседневного? Нет, не тем, что обычно подбирается к традиционному белому платью с корсетом, а тем, что его жизнь должна продлиться целые сутки.

Забудьте про экономию, покупая косметику. Выбирайте профессиональные средства, которые не смажутся, не скатаются в комочки, не осыпятся и не потребуют коррекции. Особое внимание уделите тональному средству. База под макияж должна быть дорогой и качественной, тогда красота продержится с утра до вечера и даже с утра до утра, если потребуется.

Свадьба — тот самый случай, когда с косметикой ни в коем случае нельзя перебарщивать. Очень яркие или темные оттенки подойдут лишь для тематических свадеб, если вы планируете предстать, например, в готическом образе. В остальных случаях стилисты рекомендуют не изобретать велосипед, а остановиться на помаде и тенях нежных пастельных оттенков.

К белому, кремовому, бежевому платью или платью цвета шампань лучших вариантов не придумать. А чтобы наращенные ресницы смотрелись естественно, выбирайте не шелковые пучки, а матовые или сделайте поресничное наращивание у хорошего мастера.

Яркий макияж лучше смотрится на невестах с темными волосами: от среднекаштановых до черных.

Читайте также:

Двадцать самых необычных свадеб

Свадебные традиции и этикет в медовый месяц

Уж замуж невтерпеж. Проверь свою готовность к браку

И чем белее у девушки кожа, тем более яркие краски она может себе позволить. Чем кожа смуглее, тем темнее, но приглушеннее должны быть тона косметики.

Перламутр, блестки и стразы не подходят для свадебного макияжа. Мерцающие тени и перламутровые губы на фотографиях и видео будут выглядеть как белесые расплывчатые пятна. Камни и стразы тоже сильно бликуют и окажутся на снимках серыми пятнами. А блестки на лице и теле — пигментами и конопушками.

Поэтому выбирайте для макияжа только матовые средства — пудра, тени и блеск для губ должны быть без блесток. Перламутр допустим в тенях для век, но не в качестве основного тона. Им можно расставить акценты в уголках глаз.

Для тела лучше использовать специальные крема с легким мерцанием.

Главные правила свадебного макияжа

  • Помаду следует подбирать под детали платья или аксессуаров, либо взять беспроигрышный универсальный вариант — более насыщенный оттенок естественного цвета губ.
  • Румяна подбирают под помаду — тон в тон. Бронзовые оттенки помогут прорисовать рельеф лица, но не подходят для бледной кожи.
  • Контрастных сочетаний в свадебном макияже лучше избегать.
  • Ни один макияж "под звезду" не следует брать за основу, если вы никогда раньше не пробовали его "носить" и не похожи на голливудскую диву, как сестра-близняшка. Так что выбирайте цвета, которые всегда делали вас ярче, и только знакомые линии. Эксперименты уместнее оставить для вечеринок.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });