Свадебные платья. Пять модных решений в свадебном образе

Свадебные платья. Пять модных решений в свадебном образе

Для большинства невест выбор платья - самое волнительное и прекрасное время в череде предсвадебных хлопот, однако напряжение возрастает, когда будущая новобрачная не может найти наряд своей мечты, или, того хуже, просто не знает, какой фасон ей предпочесть.

Свадебный стилист Анжелика Родионова утверждает, что для начала нужно определиться со стилем платья. Сегодня мы расскажем о модных тенденциях в свадебных образах.

Классика или модерн?

"Для начала подумайте, в каком стиле вы хотите платье, - советует Анжелика Родионова. - Будет ли этот наряд классическим, или он должен отвечать последним тенденциям свадебной моды? Выберете ли вы стилистику прошлых лет или остановите свой выбор на ультрасовременной модели?..

Как только вы определитесь со стилем, полдела уже сделано. Появится возможность сосредоточиться на определенном фасоне, и необходимость пересматривать и примерять бесконечное количество свадебных вариантов отпадет.

В подвенечной моде изменения происходят каждый год, но на самом деле при всем многообразии существуют всего два основных направления: классика и модерн. Все нововведения относятся к модерну. Подиум также решает, какой образ будет актуален в этом сезоне. Сейчас на пике популярности романтика, винтаж и ретро".

Белоснежное платье с корсетом и открытыми плечами, не слишком пышное, на обручах - это и есть классика свадебного "жанра".

Обычай выбирать белый цвет для подвенечного наряда идет с XIX века, до этого времени невест одевали в цветные платья, и сейчас мода на них возвращается.

Модерн - это модные тенденции с подиума. Ультрасовременное платье будет выгодно вас выделять из череды классических невест, кроме того, вы сможете надеть его и после свадьбы на особо торжественные мероприятия в качестве шикарного вечернего туалета. Какие же новомодные тренды предлагают нам ведущие кутюрье?

Модные цвета

Во-первых, модельеры предлагают отказаться от белого в пользу ярких и насыщенных цветов. Самые смелые невесты выбирают бордо, все оттенки красного, черный, синий, темно-зеленый, цвет фуксии, голубой, золотой, серебряный, кофе мокко.

Среди спокойных, благородных оттенков, которые соответствуют романтическому образу, популярны такие: темные сливки, яичная скорлупа, слоновая кость, шампань, крем-брюле, чайная роза, коралл, бледно-желтый, бледно-салатовый.

Платье может быть как однотонным, так и с контрастными вставками или отдельными элементами ярких цветов. Например: нежно-розовый наряд, украшенный черной лентой на талии.

Дизайнеры предлагают платья, отделанные бисером, кружевом или вышивкой контрастного цвета, например, платье оттенка крем-брюле с черными вставками на лифе и юбкой, обработанной черным кружевом.

Длина

Короткие платья - последний писк свадебной моды. Маэстро подвенечного наряда Оскар де ла Рента заявил, что актуальны укороченные свадебные платья, и этот тренд будет на пике популярности несколько лет.

"Современные молодожены сразу после церкви едут танцевать в клуб или спешат в аэропорт, чтобы отправиться в тропические страны на медовый месяц, - констатирует модельер. - Чопорные длинные платья со множеством пышным юбок или шлейфом многие невесты уже считают неуместными и устаревшими.

Кроме того, часто новобрачные предпочитают не прятаться под необъятным слоем материи и скрывать фигуру, а, наоборот, ее демонстрировать.

Невесты все чаще выбирают облегающие силуэты, выгодно подчеркивающие изгибы тела: стройные бедра, тонкую талию".

Оскар де Ла Рента предлагает как укороченные платья по фигуре в стиле 1960-х годов, так и короткие платья "бэби-долл" с корсетом и пышной многослойной юбкой, которая едва доходит до колен.

Один из самых популярных свадебных образов - ретро-Голливуд. Дизайнеры предлагают невестам в день свадьбы превратиться в кинозвезд 1960-х.

Актуальный фасон платья - пышное, но не длинное, из атласа, шифона, шелка, расшитое кристаллами Сваровски. Платье имеет неглубокое декольте и рукав три четверти.

Популярны винтажные платья в стилистике 1920-х и 1950-х годов.

Романтический образ предполагает длинное свободное платье, возможно, со шлейфом, украшенное рюшами, кружевом, с глубоким декольте.

Силуэт напоминает песочные часы, где главный акцент - на груди и талии невесты.

Лиф платья красиво и богато украшен, в то время как пышная, спадающая волнами юбка может быть выполнена совершенно без украшений. Модный образ - тугой корсет, где шнуровка располагается спереди.

Еще одна тенденция романтического стиля - платье с завышенной талией и падающей складками юбкой из шифона и тюля в пол в стиле древнегреческих богинь.

Такой вариант прекрасно подходит для экзотической свадьбы на пляже.

Свадебные аксессуары

В моду возвращается незаслуженно забытый аксессуар - шляпки. Для ретро-образа подходят шляпки-таблетки с вуалью.

Для романтического - венки из живых или искусственных цветов, как, например, у Милы Йовович, которая недавно вышла замуж.

Фату модельеры предпочитают оставить лишь для классического образа. Для всех остальных прекрасно подходят диадемы.

Если платье длинное из плотного материала и облегает фигуру, модельеры советуют подобрать к нему длинные атласные перчатки и небольшую шляпку с цветком или вуалью, получится популярный винтажный образ в стиле 1920-х годов.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });