Новый тренд - частный портной вместо Armani

Новый тренд - частный портной вместо Armani

Несмотря ни на какие экономические проблемы в Старом Свете, институт личных портных снова набирает обороты. Между костюмом от Армани и сшитым на заказ все чаще выбирают последнее. Фраза: "Я сегодня иду к своему портному" звучит в настоящее время ультрамодно. Индивидуально сшитые костюмы бросают вызов вещам, которые штампует заводской конвейер.

В то время, как неискушенный китайский потребитель оставляет свои честно заработанные деньги в модных магазинах и люксовых бутиках, в Европе все чаще настоящие ценители моды обращаются к услугам портных. Европейцы, отдавая предпочтение индивидуально сшитым костюмам, бросают вызов вещам, штампуемым заводским конвейером. В моде снова яркая индивидуальность и отлично сидящая по фигуре одежда. А этого не может обеспечить ни одна вещь, купленная в магазине.

Щепетильные модники обращаются к портным. Только мастера индивидуального пошива могут обеспечить заказчику полное соответствие новому модному тренду. Например, у всемирно известного портного Луиджи Гало в последнее время недостатка в заказах нет. Подлинные ценители готовы месяцами ждать своей очереди, несмотря на цену — за каждый сшитый им костюм мастер берет от 2 тысяч евро.

Стоит отметить, что эта тенденция не ограничивается только мужской модой — в женской все еще актуальней. За выбор в пользу индивидуального пошива выступают даже Доменико Дольче и Стефано Габбана, хотя, казалось бы, они должны быть заинтересованы в пропаганде продукции собственного производства. Тем не менее, они утверждают, что вещь, сшитая под вас и для вас — это на всю жизнь. Надо отдать должное откровенности знаменитого дизайнерского дуэта: даже под самыми известными и дорогими брендами выпускается продукция, рассчитанная на средние стандарты и размеры. Учесть особенности каждой фигуры могут только профессиональные портные. Вся одежда класса люкс выпускается пусть небольшими, но все же партиями, и покупка таких вещей не сможет оградить женщину от самого жуткого кошмара в жизни — встретить другую, одетую так же.

Нина Гарсия, бессменный редактор американского ELLE, полностью поддерживает знаменитых итальянцев. Вот что она рекомендует своим читательницам: "Хороший портной, как хорошая пара туфель — нужен как воздух, стоит потраченных денег и способен сделать вас стройнее на пять килограммов. Так что найдите его и подружитесь с ним: поинтересуйтесь жизнью, похвалите за работу и хорошо заплатите".

А вот что говорит, обозначая главный модный ориентир, Том Форд: " Если речь идет о внешности, то я против единых стандартов. Красота по-настоящему ценна лишь, когда уникальна. Серьезная ошибка многих людей — слепо следовать трендам, диктуемым глянцем. В женщинах я всегда ставлю на первое место индивидуальность и уверенность в себе".

Решившись воспользоваться услугами портного, неразумно экономить на выборе ткани. "Только выбор высококачественных натуральных тканей — залог успеха любого наряда", — заявляет мастер расслабленного гламура и один из лучших американских дизайнеров Майкл Корс. И с ним сложно не согласится. К счастью, текстильный рынок сейчас предлагает достаточно широкий выбор первоклассных шелков, шерстяных тканей и льна, выпуская на каждый сезон новые коллекции.

Конечно, в итоге подчеркнутая индивидуальность обходится не дешево. Но кто сказал, что настоящая мода — удел каждого? Новый тренд выбирают только личности, способные на самостоятельные решения, готовые отказаться от засилья брендов и слепого им поклонения, понимающие, что подлинная роскошь скрывается не в громком имени производителя одежды, а в комфорте и удобстве, которые эта одежда должна приносить своему владельцу. Вот что говорит Эвелина Хромченко: "Мода — это не перья и стразы, мода — это когда юбка хорошо сидит и когда брюки визуально удлиняют ноги". И с этим заявлением известного российского модного эксперта сложно не согласиться!

Читайте также:

Идеальный костюм деловой дамы

Теннисистки соревнуются платьями

Пугачева изменила Юдашкину

Свадебный венец: выбираем стильный аксессуар

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });