Весна 2012: модные куртки

Весна 2012: модные куртки

Даже самые дорогие бренды этой весной обратились к теме рока и панка - «косухи» с металлическими украшениями представлены во всех коллекциях. На подиумах смелые молодежные куртки - яркие, с короткими рукавами, бахромой и заклепками.

Байкерский шик

Байкерская короткая «косуха» классического черного цвета из стеганой или гладкой кожи - must-have сезона. Длина рукавов варьируется на ваш вкус - длинные или три четверти, но заклепки, шипы и длинная бахрома обязательны. Такие куртки, отдающие дань увлечению рок и панк музыкой, встречаются почти во всех коллекциях, в том числе у Frankie Morello, Dsquared2, Bottega Veneta, Kenzo, Celine.

«Косухи» шьются из крокодиловой кожи, украшаются камнями и замками, и этой весной их рекомендуется носить не только с футболками и джинсами, но и с классическими черными платьями и даже с романтичными юбками-макси из легких тканей. Модные, но не слишком экстремальные модели с минимумом металла предлагают Calvin Klein и Max Mara.

Не менее популярные кожаные куртки модели «авиатор», тоже брутальной и позаимствованной нами из мужского гардероба. Если вы хотите надеть такую куртку уже в марте, обратите внимание на варианты с мехом - им отделывают манжеты и воротники. «Авиаторы» встречались в коллекциях Asos, Oasis, TopShop.

Лаковая кожа, темные цвета

Помимо черного модны темные насыщенные оттенки - серый, шоколадный, угольный, дымчатый, цвет мокрого асфальта, а также классический коричневый, ржавый и белый. Лакированные же куртки представлены в карамельных, ярких оттенках - голубой, бирюзовый, фиолетовый, бордо, оранжевый, зеленый, красный, желтый, фисташковый и синий - такие модели вывели на подиумы Tommy Hilfiger, Bottega Veneta, Blumarine, Michael Kors, Marc Jacobs, цветные куртки вошли в коллекцию Louis Vuitton.

Помимо кожи в моде натуральная и искусственная замша бежево-коричневой гаммы - рыжий, корица, шоколадный, бежевый, кремовый, а также серый - такие куртки вывели на подиумы Just Cavalli, Burberry Prorsum, Fendi.

Обратите внимание и на спортивные удобные модели - легкие текстильные куртки с капюшонами и вместительными карманами. Их этой весной уже носят не только во время занятий спортом, но и во время прогулок по городу, и дизайнеры предложили сочетание спортивных курток с блузками, платьями и даже длинными юбками - например, Kenzo и Alexander Wang.

Декор, рукава, капюшоны

Поскольку весна обещает быть холодной, актуальны капюшоны, а мода на семидесятые принесла нам разнообразные пончо и накидки. На подиумах появились куртки-парки, отлично защищающие от ветра и дождя. Разные фасоны парок - короткие и до колена, с капюшоном и без него, с длинными рукавами и рукавами три четверти, носят с джинсами, брюками, платьями, юбками или шортами, как в коллекциях Iceberg и Marc by Marc

Вернулся в моду и милитари-стиль - цвет хаки, декоративные пряжки и ремни, как у Burberry Prorsum.

Наиболее оригинальный декор - джинсовые вставки - рукава, карманы, воротники, отдельные детали - сочетание кожи и денима принесло популярность коллекциям Bottega Veneta и Dsquared2.

Актуальны стеганые куртки, укороченные бомберы и даже куртки-болеро. Отдайте предпочтение укороченным рукавам, независимо от длины куртки, а, если боитесь замерзнуть, наденьте под куртку свитер, рубашку или платье с длинными узкими рукавами.

А также: Главные тренды весны

Начес и лак снова в моде!

Модные тенденции ногтевой индустрии

Стилисты: грядет джинсовый бум!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });