Весна-лето 2011. ДжинсоМАНИЯ

Весна-лето 2011. ДжинсоМАНИЯ. 9669.jpegЧто никогда не выйдет из моды - так это джинсы.  В них можно выглядеть и спортивно, и богемно, и сексапильно. Как говориться, и в пир, и в мир. Главное - правильно подобрать модель с учетом своей фигуры. И еще одна приятная малость - джинсы можно сочетать с почти любой обувью - полусапожками, сабо, кедами, балетками, лодочки на шпильках...

Мода на джинсы весьма демократична - на пике и джинсовые клеши, и модели с обилием разных по величине дырок и потертостей, грязно-голубого цвета, словно давно не стиранные, и джинсы петчворк, сшитые из разных по цвету и фактуре лоскутов. Единственное, что вне закона - обилие страз.

Смотрите модные фоторепортажи на Lady

Джинсы в стиле 1970-ых, которые носили хиппи, а также ковбойские модели и модели а-ля фермер с ранчо по-прежнему популярны.

Самые хитовые модели весенне-летнего сезона - потертые «варенки», закатанные на лодыжках, как говорится, «привет из 80-х» и широкие клеша в духе 70-х, а также небесно-голубые скинни. 

В моде джинсовая одежда, которая выглядит намеренно протертой, драной, застиранной и заношенной. Словно из секонд-хэнда. Некоторые модели джинсов с подиумов очень напоминают старенькие джинсы школьного периода, случайно завалявшиеся на антресолях, так что смело отбираем одежку у младших сестренок или разгребаем мамины антресоли, наверняка, там завалились ваши старые джинсы, которые сейчас будут выглядеть так, словно вы их только что купили в бутике.

Джинсы могут быть как широкими и мешкообразными шароварами, так и плотно облегающими фигуру. Носить такие эпатажные джинсы лучше всего с водолазками бледных оттенков (голубыми, светло-серыми, выгоревшими розовыми, грязно-белыми и т.д.), а а также футболками с забавными принтами и майками-алкоголичками. А «богемный» вариант - самые отвязные джинсы в сочетании со строгим пиджаком.

Кстати, на подиумы возвращается голубой цвет во всех его проявлениях: начиная от небесного, бледно-голубого и оттенка «пасмурное небо», заканчивая яркими и насыщенными тонами голубого.

Что касается обуви, то здесь подойдут и полусапожки, и кеды, и лодочки, и туфли на каблуках, и мокасины, и вязаные сапожки, и балетки, и босоножки...

В этом сезоне в ходу и разноцветные джинсы: красные, зеленые, желтые, коричневые и даже фиолетовые. Это еще одна «фишка» из 80-ых. Рваные джинсы, которые не успели утратить былую популярность, снова актуальны. Именитые дизайнеры щедро украшают джинсы прорехами, дырами и потертостями. Такая вентиляция летом будет как раз кстати!

Весной джинсы закатывают на лодыжках. Что на подиумах модно, то в дождливую погоду еще и практично. Закатанные джинсы особенно стильно смотрятся с жакетами, майками-алкоголичками и длинными топами. Такой вот неформально-молодежный вариант уличной моды.

Техника пэчворк (hand made) - одна из самых хитовых тенденций сезона. Такие джинсы шьют из комбинированной джинсы. Уместны и разноцветные, разные по фактуре кусочки и полоски денима, отдельные аппликации и швы на изнанку на самых видных местах в качестве главной «фишки».

Обтягивающие фигуру джинсы держат марку уже который сезон подряд и не сдают своих позиций! Джинсы могут плотно облегать ноги, как колготы, или быть зауженными к низу. Словом, если довольны совей фигурой и гордитесь стройными ногами - небесно-голубые джинсы вобтяг - один из способов заявить о своей сексуальности!

Хипповые клеша из 70-ых модельеры предлагают в такой цветовой гамме: темно-синий классический цвет, серые и коричневые модели. Эти джинсы могут быть украшены аппликацией пэчворк.

Для классического делового образа вместо брюк дизайнеры предлагают носить прямые джинсы со стрелками или без них. Эта модель удобна еще и тем, что прекрасно смотрится почти на любой фигуре.

И, наконец, в этом сезоне модельеры поставили точку в вопросе о местонахождении талии. Джинсы с заниженной талией можно снова доставать с антресолей. Их снова вводят в моду.

Хотя классическое место талии на самом узком ее месте. А я ркий ремешок позволит не только зрительно удлинить ноги и сделать талию тоньше, но и придать фигуре женственные изгибы - создать силуэт «гитары». Красный лаковый пояс на талии - модно и сексуально.

Интересный факт! Самыми дорогими джинсами в истории моды стали джинсы Levi Strauss. Модель была признана раритетной и была куплена с аукциона eBay за 46 532 доллара.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });