Модные тренды весна-лето 2013

Модные тренды весна-лето 2013

Теплые лучи мартовского солнышка уже пробиваются к нам сквозь мрачные тучи. А значит — пора перебирать весенне-летний гардероб и бежать за недостающими обновками. Какие тенденции особенно актуальны в наступающем сезоне? Золото, гавайский принт, размытые цветочные узоры, шахматная клетка и другие модные тренды предстоящего теплого сезона.

Металлические оттенки, особенно золото больше не считаются вульгарными. Подиумы "озолотились": дизайнеры предлагают золотые блестки и узоры на платьях, пояса и клатчи и даже выбирают как основной цвет платьев и костюмов. Тем, кто не любит золотого блеска, рекомендуется обратить внимание на серебряный или платиновый металлик. Любые блестящие металлические оттенки будут актуальны.

Желтый - самый смелый цвет лета-2013. Это должен быть насыщенный монохромный оттенок: ярко-желтый, лимонный, горчичный, канареечный — и его должно быть много. Можно надеть юбку, платье или даже целый костюм желтого цвета.

Бирюзовый также актуален в новом модном сезоне наряду с ярким голубым. Прекрасно если у вас остались вещи этого оттенка. Он встречается в основном в летних коллекциях, а также среди аксессуаров — сумок, браслетов.

Смокинги. Дизайнеры не устают вдохновляться мужской и женской андрогинностью. Lanvin и Christian Dior в этом сезоне предлагают разнообразные вариации смокингов в черно-белой палитре цветов. Так что если у вас планируется светский выход, не бойтесь показаться неженственной в наряде, напоминающем мужской.

Восток. Отсылки к Токио, Пекину и Ханою — ультрамодная вещь. Шелк, принты и платья, похожие на кимоно, предлагает в своих коллекциях бренд Etro. Такие наряды великолепно смотрятся с плетеными босоножками на высоком каблуке. Приветствуются изображения драконов, лотосов, цветов пиона и прочая стилизация под Восток.

Гавайи — тоже "географически" удачный выбор. Гавайский принт — один из самых актуальных и веселых трендов лета-2013. Такая одежда выглядит очень солнечно: она буквально переносит нас на берег шумящего моря, где растут пальмы и порхают райские птицы. Сложный насыщенный принт может присутствовать на отдельных деталях костюма, аксессуарах, а может целиком заполнять платье в пол или брючный костюм из легкой ткани, напоминающий пижаму. Такие наряды, к примеру, представил модный дом Kenzo.

Цветочные принты. Радуйтесь, любительницы стиля "романтик"! Нет ничего более нежного, чем платья с цветочным принтом, перехваченные тонким пояском, юбки и топы с цветочными узорами. В наступающем сезоне это ультрамодная вещь. Важное уточнение: принт должен быть размытым, нежных оттенков. Сама весна!

Клетка — диагональная, мелкие квадратики и шахматная клетка. Классическая двухцветная клетка — приятный сюрприз наступающего сезона. Чаще всего такой узор встречается на платьях, кардиганах, а также аксессуарах: сумках и платках. Клетка может быть контрастной черно-белой или черно-красной, или сочетать более мягкие, родственные цвета.

Шестидесятые возвращаются. Яркие, геометричные, крупные принты, платья-трапеции, мини-юбки, клетка — этой весной и летом на улицы вернутся 60-ые. Изобретателями машины времени выступили Louis Vuitton и Michael Kors. Минималистичные фасоны и четкие броские рисунки — пусть вас вдохновляют образы хрупкой Твигги или Джейн Биркин.

Идею плиссированных вещей поддержали в этом году Valentino, Chloe и McCartney — так родилась тенденция плиссировки в весенне-летнем сезоне 2013. Это могут быть длинные струящиеся платья и юбки с четкими складками, едва заметные волны или гофры из шелка. Плиссировка снова в тренде.

Ботильоны настолько полюбились дизайнерам, что те советуют модницам не расставаться с ними даже в жару. Больше ботильонов, хороших и разных, на весну и лето — таков модный закон этого года.

Читайте также:

Парижская осень снова ставит на черное

Вечно молодая итальянская мода

Тренды весны: брутальность и комфорт





Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });