Покрась свою болонку

Покрась свою болонку

Я шью одежду по индивидуальным заказам. Темы бесед с заказчицами на примерках за чашечкой кофе, порой, уводят нас далеко от обсуждения силуэта очередного модного наряда. В этот раз разговоры коснулись темы про собачек, маленьких и не совсем. Вопрос о том, как воспринимают своих питомцев современные дамы, не остался без ответа.

амостоятельно придумывала будущие силуэты, сочетая несочетаемое. Палитра цветов ее костюмов также будоражила воображение. Времена в стране были непростые, качественные дорогие ткани были большой редкостью, но девушка, невзирая на мои возражения, часто использовала то, что попадалось ей под руку: скатерти, занавески, бабушкино дореволюционное нижнее белье в кружевах - все, что казалось ей красивым. Наше сотрудничество продолжалось, к счастью, недолго, но для меня это была отличная практика.

У этой барышни была собачка, которая также была полигоном для выражения творческих находок своей хозяйки. Свою болонку эта «дизайнер» красила в тон своих нарядов, чем придется: зеленкой, марганцовкой и еще много чем, о чем я боялась даже догадываться. Она сама придумывала и шила своей питомице наряды, но самое поразительное, что самой собачке это нравилось. Болонка радостным лаем пыталась привлечь внимание прохожих, когда ее в каком-нибудь новом костюме и с прической «а-ля хозяйка» выгуливали в парке. Когда собачка видела свое отражение в зеркале или витрине, эта вертихвостка подолгу изучала свой облик, крутясь и пытаясь рассмотреть себя со всех сторон. Собачка была настоящей кокеткой.

Другая моя заказчица, Юленька, женщина очень властная, поклонница Конфуция, голова которой полна смеси из гороскопов, йоги, Буддизма и азов хиромантии, что, тем не менее, только помогает развитию сети ее магазинов, торгующих восточной эзотерикой, приезжает на примерки с двумя охранниками. Один охраняет ее, другой нужен для защиты уникально породистой чау-чау, привезенной не то из Тибета прямо от Ламы, не то еще откуда.

Недавно узнав, что корейцы едят этих собак, Юля решила усилить охрану своего четвероного друга и подыскивает второго человека в охрану для своей собачки и всерьез задумывается о бронированной машине с водителем для чау-чау.

То, что собаки похожи на своих хозяев, полностью подтверждает другая моя очень тощая клиентка. Даже на примерки она появляется со своей борзой. Эта «жуткая собачница» никогда не расстается со своими любимицами - еще одна ее собачка, пекинес, всегда лежит в дамской сумочке рядом с айпадом и кошельком в качестве карманного предохранителя от лишних покупок.

В продолжение разговора я вспомнила, как во время моей последней поездки в Италию наблюдала следующую картину. Красивый модно одетый молодой человек с шиком выгуливал норку на поводке. Мало сказать, что норка гуляет не как собачка, или кошка, и не огибает препятствия. Она не выбирает ровные маршруты и стелется по земле маленькой пушистой довольно агрессивной змейкой. Норка бежала сначала по тротуару, а затем по коленям, животам и шеям сидящих в кафе у моря людей, которые взвизгивали от неожиданности, как ксилофон.

Моя посетительница, услышав такую историю, тут же загорелась идеей завести себе еще и такую «живую горжетку», не смотря на то, норки и собольки больно и непредсказуемо кусаются.

Возникла в наших беседах и тема, о мужчинах с миниатюрными животными. В последнее время во время утренних пробежек в сквере у Патриарших прудов, я часто стала встречать высоких, атлетически сложенных молодых и не очень, мужчин в компании совсем маленьких собачек. Картина трогательная, очевидный контраст выглядит умиляющим, на взгляд нежных женщин. Но никто из моих собеседниц так и не смог ответить, что это - новая модная дамская тенденция заводить вместе с собачками сразу и телохранителей, и, проверять их боевые качества на прогулках при нападении котов и более крупных собак, или это мужчины заводят себе преданных и ласковых крошек, разочаровавшись в женском постоянстве.

А ТАКЖЕ:

Ужасы двойников

Для кого мы одеваемся

Жду сантехника

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });