Лето 2011. Модный педикюр и ногтевой дизайн

Лето 2011. Модный педикюр и ногтевой дизайн

Никогда еще педикюр не был так далек от классических расцветок. Жесткие правила, не допускающие яркие лаки и темные цвета для педикюра, ушли в прошлое. В тренде - красный, алый, фиолетовый, розово-фиолетовый, малиновый, сливовый, золотой, небесно-голубой, шоколадный и белый.

Абсолютный хит сезона - зеленый практически любых оттенков, от нежно-оливкового и цвета молодой травы до насыщенно-изумрудного. Ультрамодные лаки хамелеоны этим летом должны переливаться из зеленого в голубой - футуристические акценты усиливаются возвращением в нейл-арт геометрических орнаментов.

Черный лак, а также темно-коричневый или темно-серый лаки помогут в создании готического образа, актуальны и металлические оттенки серого. Они наиболее выигрышно смотрятся на коротких ногтях квадратной формы.

Из менее экстравагантных вариантов моден французский педикюр, но с использованием ярких лаков - кораллового, оранжевого, малинового, алого, бордового и красного оттенков в сочетании, например, с черным или золотым. На ногах рисунок должен быть более ярким и насыщенным деталями, чем на руках. Желательно выбрать матовый лак, это смотрится строже и роскошнее. По-прежнему актуален лунный ретро-маникюр и педикюр, а вот пастельные цвета практически ушли из тренда, исключения - лишь лавандовый, бледно-розовый и серый.

Отказ от классических традиций этим летом выражен еще и в нестандартном сочетании маникюра с педикюром. Ногти на руках и ногах не стоит покрывать одинаковым лаком, используйте контрастные цвета или хотя бы разные оттенки одного цвета. На пике градиент: возрастание насыщенности выбранного цвета от ногтя к ногтю, начиная, допустим, от кораллового на мизинце через насыщенный красный на среднем пальце и до ярко-алого на большом пальце. Более смелый вариант - использовать для покрытия ногтей на ногах от трех до пяти разных цветов, присутствующих в дизайне ногтей рук. «Полосатые» композиции на всех пальцах могут также перекликаться с элементами вашего наряда, украшений, даже украшений для волос.

Если вы не решаетесь на контрасты, то можно воспользоваться не потерявшим актуальности традиционным сочетанием нейл-арта: повторить на больших пальцах ног тот же рисунок, что и на руках, а остальные четыре ногтя на ногах покрыть одним из лаков используемой цветовой гаммы или в цвет с основным тоном большого пальца. Большой палец и мизинец нужно делать в одном цвете.

А вот классически выверенное правило о помаде и лаке одного цвета имеет смысл соблюдать только в случае, когда вы отправляетесь на ретро-вечеринку в соответствующем платье, нанеся мэйк-ап с «активными» губами.

Педикюр для особого случая, «на выход», может включать в себя не только рисунки, но и богатый декор - блестки, стразы, паетки, объемные элементы. Учтите, что объемный нейл-арт - вариант исключительно парадный, с ним важно не переборщить, дабы не получилось театрально и вульгарно. Либо украшайте не все ногти, либо выберите аквариумный дизайн, чтобы броские детали были «упакованы» внутрь ногтевой пластины.

Из всех видов наращивания ногтей на ногах наиболее актуальны именно аквариумное и наращивание цветными акриловыми, не возбраняются акриловые блестки, камешки, наклейки, сухофрукты, даже перья!

Интересный вариант - «кружевные» ногти, когда на пластинки клеем крепятся кусочки ткани, узор которых напоминает кружева и может сочетаться с кружевами на летних платьях и сарафанах

Не ушли из моды голографические покрытия, благодаря которым ногти приобретают мягкое мерцающее сияние. А в дополнение к педикюру самые «продвинутые» модницы делают татуировки хной или дизайн-тату - рисунок с поверхности ногтя переходит прямо на кожу. Если речь о дизайн-тату, то актуальны любые насыщенные цвета, сочетающиеся с образом.

Из всех смелых и экстравагантных вариантов декора в этом сезоне отказаться следует лишь от пирсинга на ногтях, как ног, так и рук. Серебряные сердечки, ключики, мишки и бабочки попали в немилость.

А также в разделе: Советы маммолога для упругого бюста

Как не стать жертвой автозагара

Легкий способ сделать животик упругим

Бронзарий, таннинг?.. Солярий исключается

Как узнать, что он тебя не любит

Позови меня в постель: как он тобой манипулирует

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });