Советы стилистов:

Советы стилистов: "модный - не значит лучший"

Многие уверены, что понятия "дешево" и "стильно" - не совместимы, а красивая и модная одежда доступна особам небедным или знаменитостям. "Дешево - возможно. Но недорого и экономно - это совсем другое дело", - отмечает стилист и имиджмейкер Анна Лея.

"Человек, у которого есть чувство собственного стиля, всегда найдет возможность выглядеть хорошо. Он знает как вести себя на распродажах, сможет найти интересные вежи дисконтах и стоках европейских марок", - отмечает стилист. В «правильное» время (вторая половина лета - именно такое время) в модных сетевых магазинах продаются достойные вещи и по низким ценам, а главное, есть возможность их примерить в спокойной обстановке.

Но! Груда вещей, купленных лишь потому, что на них стояла низкая цена, - не самое удачное вложение капитала. Вы должны точно знать, что вам идет, и что с чем носить, а не просто скупать одежу из-за дешевизны.

Кроме того, как отмечает наша собеседница, «модный - не значит лучший». «Эта прописная истина, вроде бы, известна всем. И все же каждый сезон, особенно летом, улицы городов заполняются типичными «жертвами моды». То есть, объясняет Анна, если вы не уверены, что вам идут леггинсы или джинсы в облипочку, пусть и ультрамодные, то лучше не покупайте их. Эксперименты не возбраняются. Но, примеряя что-нибудь «эдакое» подумайте, стоит ли тратить деньги на вещь, которую вы оденете лишь пару раз, а потом поймете, что она «не ваша».

Читайте также: Голая правда о женском теле

Как полюбить свое тело

Другие статьи рубрики Психология

«Помните о своем возрасте», - призывает стилист. Если вами овладело «инфантильное настроение» удержитесь от значительных покупок. Иначе потратите деньги впустую. То же самое относится и к порыву «выглядеть старше и презентабельнее». Зачем вам шерстяная «тройка» в черно-коричневой гамме, если в вашем офисе не установлен строгий дресс-код? «Если, к примеру, молодой женщине очень хочется «напустить важности», то пусть купит жемчужно-серую «летящую» блузку под горлышко и узкие шорты-бермуды со стрелками какого-нибудь элегантного оттенка», - советует Анна Лея.

Правила игры с образом

«Эксперимент - залог успеха», - таков девиз другого нашего эксперта - молодого дизайнера Славы Ганева. «Изменить свой облик - это как начать жизнь заново. Только экспериментируя над стилем, можно всегда вернуться к исходному, - говорит он. - Эклектика - это такой стильный «винегрет». Главное, подчеркивая свою индивидуальность, не выйти за грань вкуса и не выглядеть гротескно». Хотя кто знает, ведь эпатаж - это тоже стиль и даже образ жизни.

В любом глянцевом журнале сегодня можно увидеть модель одетую одновременно в пасторальную юбку, джинсы, футболку в стиле диско, классический пиджак и туфли-балетки. А по улицам мегаполиса ходят деловые молодые люди в обтягивающих джинсах, классических пиджаках с закатанными рукавами и в кроссовках. Оригинально? Да! Но только если соблюдены определенные правила.

«Если молодой мужчина с «треугольной» фигурой наденет слегка расклешенные брюки с заниженной талией и обтягивающую футболку «унисекс», то это только подчеркнет красоту его фигуры. Но точно такой же наряд будет выглядеть смешно на мужчине с «грушевидной» фигурой. То есть нужно учитывать особенности фигуры», - говорит Слава.

Границы же дозволенного определяются только смелостью и средой общения человека. Главный критерий при выборе одежды - чтобы ансамбль выглядел гармонично, был «завязан».

Чего недостает в вашем летнем имидже?

О том, что составляет «костяк» модного гардероба этого лета, мы спросили продюсера одного из модных изданий Екатерину Савельеву. Вот ее «горячая девятка» (Катя не любит четные числа):

1. Платье. «Невероятно актуальная вещь, в которой вы выглядите непосредственно в любом окружении. Платье-рубашка - с широким поясом, узкими брючками и туфлями на плоской подошве отлично пройдет офисный дресс-код. Трикотажное платье-топ - свежий и романтичный вариант для города. А стоит снять брюки и надеть солнечные очки, взять в руки объемную сумку - и можно отправляться на пляж».

2. Шорты. «Неважно, какой длины, какого фасона и из какого материала - важно, чтобы сидели на вас красиво».

3. Туника. «Невесомые шелковые туники, обязательно ярких расцветок. Идеально и на коктейльной вечеринке или в ночном клубе».

4. Купальник. «Дизайнеры культивируют скромность. Актуальны пляжные ансамбли в духе ретро: в стиле пин-ап, с глубокими декольте, яркого желтого цвета, в горошек «а-ля 50-е».

5. Шлепанцы-вьетнамки. «И в пир, и в мир - удобно, ярко, непринужденно».

6. Вместительная сумка. «Должно поместиться все необходимое: от пудреницы, до запасной пары шлепок. Кроме того, она обязана привлекательно выглядеть».

7. Яркие аксессуары. «Лето - время свободы и экспериментов. Когда еще баловаться броскими аксессуарами? Яркие цвета выгодно подчеркивают загар и придают уверенности в себе».

8. Крупные солнцезащитные очки. «Основные расцветки - однотонные или со «звериными» принтами. "Полицейские" или очки в стиле милитари - снова на пике популярности. Сегодня актуальны широкие и изысканные модели, напоминающие о 50-х и Жаклин Кеннеди».

9. Вязаный свитер или кардиган. «Объемная кофточку из тонкого трикотажа, в которую можно уютно закутаться и которая небрежно сползает с плеч. Такая «драпировка» уместна в любом месте от офиса до вечеринки на пляже».

Будь в тренде!

Весна-лето 2011. ДжинсоМАНИЯ

Весна-лето 2011. ДжинсоМАНИЯБудь в тренде!

Что никогда не выйдет из моды - так это джинсы. В них можно выглядеть и спортивно, и богемно, и сексапильно. Как говориться, и в пир, и в мир. Главное - правильно подобрать модель с учетом своей фигуры. И еще одна приятная малость - джинсы можно сочетать с почти любой обувью - полусапожками, сабо, кедами, балетками, лодочки на шпильках...

Выбор звезд: модная обувь

Выбор звезд: модная обувьБудь в тренде!

Европа уже давно сделала выбор в пользу удобной обуви - кеды, мокасины, сапоги на плоской подошве, и лишь русские модницы предпочитают круглый год и в любую погоду гигантские каблуки и высоченные шпильки. Мы провели соцопрос среди отечественных знаменитостей: а какую обувь выбирают они - каблуки "от кутюр" или fast fashion?

Главная деталь модного образа

Главная деталь модного образаБудь в тренде!

Визажисты утверждают: брови являются тем самым акцентом и завершающим штрихом, который и придает внешности притягательность и особый шарм. С помощью цвета и формы бровей можно по-разному обыграть свой образ. Главное, не наделать ошибок, вооружившись пинцетом. В моде натуральный макияж в стиле Nude Look, и брови здесь играют важную роль.

Яркие цвета - это вызов

Яркие цвета - это вызовБудь в тренде!

Яркие цвета - это вызов, желание обратить на себя внимание. И мы сами создаем себе настроение и любой микроклимат в любое время. Долой весеннюю хандру! В этом нам помогут яркие аксессуары и одежда. Но чтобы не выглядеть городским фриком, надо знать главные правила цветокомпозиции. Так пусть на вас смотрят исключительно с восхищением.

Весна-лето 2011: модные сумки

Весна-лето 2011: модные сумкиБудь в тренде!

Расцветки, фактура и декор сумок в этом сезоне отражают общие тренды - ретро, восточные мотивы, яркие цвета, плетение, животные и растительные принты, полоска. Зато дизайнеры подарили нам целую палитру новых форм - сумки-портфели, макси-клатчи, сумки на поясе и даже двойные сумки-кошельки повышенной практичности.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });