Стилисты: как стать стройнее с помощью одежды

Стилисты: как стать стройнее с помощью одежды

Как показывают последние исследования американских ученых, большинство мужчин все же любят женщин с формами, однако сами пышнотелые красавицы не всегда довольны своими фигурами. Это не проблема, считают стилисты. Ведь выглядеть значительно стройнее помогут определенные фасоны одежды. Грамотно подобранный гардероб сгладит то, что вас смущает.

Широкие бедра скроют джинсы вновь вошедшего в моду «моряцкого» фасона - «трубы», где клеш идет от бедра. Теперь акценты смещаются, и самой широкой частью становится низ штанин, отвлекающий внимание от пышных бедер. Дополнить наряд можно простой футболкой или блузой с V-образным вырезом.

Выбирай светлые оттенки для обуви. Например, бежевые брюки в сочетании со светлыми босоножками на танкетке сделают ноги стройнее и длиннее. Босоножки и туфли лучше выбирать телесного цвета - так ты визуально сможешь добавить к длине ног еще несколько сантиметров. В такой ансамбль идеально впишется рубашка в мелкую клетку, которую нужно носить навыпуск - с ремнем или без него.

Если твой живот далек от совершенства, то удачным приобретением станет покупка топа с драпировками и вырезом. Во-первых, ты привлечешь внимание к груди, а во-вторых, складки ткани скроют складки на твоем животе. Чтобы наряд не выглядел перегруженным, такой топ лучше дополнить простой темной юбкой-карандашом или джинсами.

Еще один must have - широкий пояс. Он может быть как с фигурной пряжкой, так и без нее. Носить такой аксессуар можно практически с чем угодно - с приталенным платьями, чтобы придать образу еще больше четкости, с романтическими сарафанами, чтобы талия не потерялась в водопадах ткани, с рубашкой в клетку в ковбойском стиле...

Кстати, о сарафанах: в этом сезоне они должны быть длиной в пол. Нет, носить платьица выше колена никто не запрещает, но длинные наряды смогут сделать из тебя настоящую диву в любой обстановке. Бретельки выбирай поуже - незачем скрывать свои плечи, и обрати внимание на чашечки - их наличие весьма желательно. Носить по летней жаре бюстгальтер - непозволительная роскошь.

Чтобы выигрышно смотреться в полосатых вещах, забудь о поперечном узоре - зачем прибавлять себе лишний пяток килограммов, пусть и визуально? Оптимальным вариантом будет юбка с полосками, сходящимися в центре под углом. Этот оптический прием отвлечет внимание от "периферии" и сделает твой силуэт более стройным.

На случай прохладных вечеров тебе пригодится блейзер а ля "с мужского плеча". Он не должен быть слишком коротким, иначе ты рискуешь превратиться в "тумбочку": оптимальная длина - чуть ниже попы. Его можно носить с узкими черными джинсами или поверх сарафанами.

Еще по теме:

Женские уловки: 14 способов удлинить ноги

Одежда, которая уродует фигуру

Советы стилиста: выглядеть стройнее

Шесть женских ошибок, ввергающих стилистов в шок

Это позор! Страшные ляпы модниц

Правильное платье заставит полюбить свою фигуру

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });