15

15 "преступлений" против моды от французского стилиста

Даже самые рафинированные модницы не застрахованы от ошибок. А знаменитости то и дело попадают в топы самых безвкусно одетых персон, несмотря на наличие гигантских гардеробных и личных костюмеров. Французский стилист Гийом Терро, официальный стилист Недели моды в Париже, называет 15 главных "преступлений" против моды.

Правило 1. Не привыкайте к повседневной одежде. Главное - одеваться в соответствии с обстоятельствами, пусть это вызовет у вас даже небольшой дискомфорт, это не страшно. В любом случае, это лучше чем влезть в любимые джинсы и расслабиться.

Предназначение аксессуаров - оживить ваш костюм и подчеркнуть его стиль, а сами по себе они ничего не означают. Независимо от одежды ваш образ сделают актуальным модная сумочка, обувь и бижутерия.

Правило 2. Осторожнее с косметикой. При ее «передозировке» или агрессивном макияже вы лишь подчеркнете недостатки лица. Старайтесь придерживаться двух стилей макияжа: легкого и простого дневного макияжа и более яркого - вечернего.

Правило 3. Не подбирайте себе одежду в цветовой гамме, которая не гармонирует с тоном вашей кожи. Такой просчет может привести к плачевным последствиям - вы будете казаться неестественно бледной или старше своего возраста. И, наоборот, «правильные» цвета одежды подчеркнут вашу красоту, сделают тон лица более здоровым и естественным.

Правило 4. Не стоит соблазняться блестками и мишурой, особенно в тех местах, к которым вы не хотите привлекать внимание. Например, свитер, расшитый бисером или пайетками, привлечет внимание к груди, что совершенно излишне, если у вас пышный бюст.

Правило 5. Не носите одежду из контрастных тканей. Например, теплые зимние ткани более тяжелые, плотные и грубые, чем воздушные летние ткани, которые изготовлены в основном из естественных волокон и состоят из одного слоя. Эти ткани редко удачно сочетаются, поэтому выбирайте какой-то один вариант, чтобы избежать недоразумений.

Правило 6. Снимайте потрескавшийся лак. Лак предназначен для того, чтобы сделать ногти красивее и ухоженнее, а не наоборот.

Правило 7. Покупайте одежду только вашего размера, а не уже.

Правило 8. Не носите плотно облегающую одежду, под которой четко видны линии бюстгальтера и трусиков. Старайтесь всегда выбирать белье, которое идеально на вас сидит.

Правило 9. Не торопитесь избавляться от любимой одежды самого удачного для вашей фигуры кроя, если решите радикально изменить имидж или накупили обновок.

Правило 10. Обувь должна гармонировать с выбранным стилем одежды и дополнять его.

Правило 11. Эклектикой в гардеробе не стоит увлекаться. Покупка остатков на распродаже - штука отличная с точки зрения бюджета и экономии, но такое наплевательство в выборе одежды чревато серьезными последствиями - можно погубить индивидуальный стиль. Битком набитый гардероб еще не делает вас модницей.

Правило 12. Колготы, которые не сочетаются с обувью, брюками или юбкой, надевать не стоит. Не носите колготы с сандалиями (если это и модный тренд) - такое смотрится хорошо только на подиуме, но не в обычной жизни.

Правило 13. В подборе одежды не отдавайте предпочтение какой-либо одной ткани. Если оденетесь с головы до ног исключительно в деним или вельвет, рискуете выглядеть нелепо.

Правило 14. Не забывайте, что прическа говорит окружающим о вашем возрасте, социальном статусе, образовании, материальном положении и многом другом. Регулярно посещайте парикмахерскую и следите за модой на прически.

Правило 15. Не следует фанатично доверять глянцевым журналам в выборе одежды. Безоговорочное доверие СМИ в таком щекотливом вопросе, как составление гардероба, чревато серьезными последствиями - со временем вы рискуете превратиться в жертву моды. Проблема в том, что увиденная в журналах одежда вам не по карману, и то, что к лицу супермодели или кинозвезде, необязательно будет так же выигрышно смотреться на вас.

А также:

Пять нарядов, которые он мечтает на тебе увидетьОдежда, которая уродует фигуруМодные вещи, которые мы никогда не будем носитьШесть женских ошибок, ввергающих стилистов в шокВ моде бесцветные брови и их полное отсутствие

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });