Как определить свои цветовую гамму в макияже и одежде?

Как определить свои цветовую гамму в макияже и одежде?

На самом деле, чтобы всегда эффектно выглядеть, нужно правильно подбирать цвета в одежде и макияже. Вы, наверное, замечали, что приходите на работу в кофточке одного цвета, и все говорят, как вы сегодня прекрасно выглядите и какой у вас красивый цвет лица. И, наоборот, неправильно подобранная по цвету вещь, и все обращают внимание на ваш изможденный и болезненный вид, хотя вы чувствуете себя хорошо.

Как определить Преобразить и изуродовать вас могут и правильно - неправильно подобранные тени, тон помады или тонального крема. Мы поговорим о том, как определить свой цветотип и подобрать идеальную гамму цветов.

Чтобы понять, что вам к лицу, а что категорически не подходит, нужно определить свой цветотип, который учитывает ваш цвет глаз, волос и тон кожи и сопоставляет его с одним из времен года. Все люди делятся на четыре типа – весна, лето, осень и зима. Четыре типа делятся на два – «холодный» (преобладание синих оттенков) и «теплый» (преобладание желтого и красного). Цветовая гамма для одежды и макияжа подбирается соответственно: холодному типу – холодная гамма (зима, лето), теплому – теплая (весна, осень).

Зима

«Зимний» тип кожи имеет два противоположных цвета: белая кожа с оливковым тоном и румянцем и, наоборот, кожа может быть очень смуглой с коричневым оттенком. Ресницы и брови у обоих тонов кожи черные. Глаза могут быть синими, ярко-голубыми, черными, темно-карими.

Как определить Тип лето

Волосы могут быть сметанно-белыми, русыми, темно-каштановыми, иссиня-черными.

Весна

Кожа и меет несколько оттенков: мраморно-белый с теплым отливом, золотистый, золотисто-коричневый. Иногда на коже бывают веснушки или пигментные пятна. Кожа загорает быстро. Глаза только светлые: серые, серо-голубые, серо-зеленые, голубые, светло-карие (цвета грецкого ореха), «кошачий» цвет с желтизной. Желто-карий цвет глаз встречается только у людей весеннего типа. Волосы бывают от золотисто-белого до темного блондина, иметь медовый, золотой, каштановый, рыжеватый оттенки.

Лето

Кожа очень бледная с холодным отливом или румянцем, оливковая светлая кожа. При загаре такая кожа покрывается слегка золотистым оттенком. Глаза можно назвать водянистыми, белки лишены прозрачности, тем более что цвет глаз, как правило, серо-голубой, темно-серый, светлый серо-зеленый, светло-карий. На радужке глаза могут быть светло-коричневые (орехового цвета) пятна. Волосы от сметанно-белого до светло-коричневого.

Осень

Кожа светлая с золотым оттенком, цвета спелого персика или чуть темнее. Очень плохо загорает, от долгого воздействия солнечных лучей на коже появляются пигментные пятна.

Как определить Весна

Цвет глаз варьирует от светло-голубого до темно-карего. Для «осеннего» типа характерны чистые цвета глаз: голубой, зеленый, карий. Как и у смешанного «летнего» типа на радужках глаз могут быть крапинки. Волосы и меют светло-каштановый, каштановый, каштаново-золотистый, рыже-коричневый, рыжий цвета.

Палитра для весны. Для макияжа — желтые, зеленоватые, небесно-голубые, персиковые, теплые оранжево-желтые цвета, нежно-розовый, абрикосовый. Для светлой кожи подходят как нежные теплые, так и холодные оттенки. Одежду выбирайте под цвет кожи, глаз, волос. Вам подойдут все пастельные тона, оттенки персикового, абрикосового, бежевого, золотисто-оранжевого, кремового цветов.

В соответствии с вашим цветом глаз вам подойдут нежно-голубые, светло-бирюзовые, темно-зеленые, светло-серые цвета. Блондинкам со светлой или золотистой кожей подойдут приглушенный красный цвет, классический белый, модное сочетание розового и голубого.

Палитра для лета . Для макияжа подойдут бежевые или розовые румяна, серебристые или серо-голубые тени и помада цвета «Вечерняя роза». Тени выбирайте нежно-фиолетовые тени, светло-розовые румяна и неяркую фиолетовую губную помаду. В вашем гардеробе должна быть одежда серебристых, темно-синих, бордовых вещей. Вам также подойдут все оттенки розового и красного тонов, бордовые, красно-коричневые оттенки, а также цвет спелой сливы.

Палитра для осени. Осень — это буйство цветов и красок.

Как определить Зима

Выбирайте яркие, чересчур насыщенные тона, красные, желто-коричневые, бирюзовые, зеленые, синие. Цвета могут быть как теплыми, так и холодными, но неизменно утепленного подтона. Вам подойдут желто-красные, шоколадно-золотистые, красные цвета. Чем ярче и чище цвет, тем эффектнее вы будете выглядеть.

Алая помада для вас идеальна. Носите все оттенки зеленого, оранжевого. Ваша декоративная косметика также должна быть ярких цветов: румяна светло-розового мерцающего цвета, тени натуральных оттенков: золотистые, коричневые, баклажановые, песочно-красные, теплые розовые, бронзовые, красно-коричневые. Коричневая, коричнево-персиковая и оранжевая помада – прекрасно подойдут как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Палитра для зимы. Для макияжа выбирайте следующие цвета: снежно-белый, синий, холодный розовый, черный, изумрудный, красный цвета помады, но выбирайте только холодные оттенки. Идеальны будут холодные нежно-розовые румяна. Одно из правил макияжа для девушки-зимы – яркие контрасты. Главный акцент делайте на глаза или губы.

Ч ем ярче макияж губ, тем сдержаннее должен быть макияж глаз, и наоборот. Лучше всего вам подойдут тени с голубоватым оттенком. Цвета с примесью желтого или оранжевого вам категорически не идут, ни в макияже. Ни в одежде.

Возможные базовые цвета гардероба: черный, синий цвет моря, красный, белый, антрацитовый. Зимам с менее темными волосами можно порекомендовать более светлые нюансы красного, синего и серого. Главное, чтобы эти оттенки были чистыми и четкими. Очень вам к лицу насыщенный пурпурно-розовый и изумрудно-зеленый цвета.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });