Руки...ноги..главное - брови

Руки...ноги..главное - брови

С давних времен женским бровям уделялось особое внимание, и до сих пор многие стилисты считают, что именно от формы и цвета бровей зависит привлекательность лица. Позаботиться о безупречном виде бровей - простой и беспроигрышный способ придать лицу ухоженный вид. В моде прямые линии бровей, слегка приподнятые в стороны - так называемые соболиные. Над их созданием придется поработать с помощью макияжа.

Уход за бровями

На бровях оседают частицы пыли, поэтому не забывайте очищать их во время вечернего ухода за лицом, а потом смазывать витаминизированным кремом с питательными веществами. Чтобы брови были послушными и блестящими, используйте средства по уходу за волосами - шампуни, бальзамы и кондиционеры.

Их нужно наносить ватной палочкой по ходу роста волос и затем смывать теплой водой. Еще для придания бровям густоты и шелковистости расчесывайте их щеточкой, смоченной касторовым маслом, примерно раз в неделю. Либо ежедневно смазывайте масляным раствором, защищающим брови от воздействия окружающей среды и улучшающим рост.

Читайте также:

Что скажут брови? Выбирайте мужчину по... бровям

Форма бровей выдает самое сокровенное

Приготовить смесь очень легко - просто перемешайте половину чайной ложки льняного масла, 10-15 капель касторового масла и 1-2 капли камфорного масла.

Для роста бровей

Проблема редких или выпадающих бровей легко решается с помощью домашнего ухода. В течение двух-трех месяцев утром и вечером нужно втирать специальную витаминно-масляную смесь.

Добавьте в тюбик ланолинового крема 30 капель концентрата витамина А в масле, 15 капель витамина Е в масле, 1 чайную ложку растительного масла и 1 чайную ложку касторового масла. Чтобы усилить эффект, отлично подойдут компрессы для бровей и ресниц - тонкий слой ваты, пропитанный подогретым миндальным маслом, накройте пергаментной бумагой на 10-15 минут. Вместо миндального масла можно использовать персиковое масло.

Форма бровей

Чтобы поддерживать форму бровей, необязательно отправляться в салон. Эту нехитрую операцию можно выполнить дома. Вам понадобится пинцет и зеркало. Начните с того, что карандашом обрисуйте контур нужной линии и приступайте к процедуре. Не забудьте про волоски, растущие между бровями, а также над и под линией бровей.

Также удаляются очень длинные волоски, которые нарушают симметрию. Выщипывать брови надо обязательно при дневном освещении. Чтобы уменьшить болевые ощущения, предварительно проведите кубиком льда по коже вокруг бровей и смажьте кожу смягчающим кремом. Не рекомендуется выщипывать брови перед менструацией - это очень больно!

Волоски выдергивайте только по направлению роста и туго натягивайте кожу. Особенно внимательно выщипывайте левую бровь, если вы правша, и правую, если левша.

Не удаляйте волосы ниже переносицы. По окончании процедуры не забудьте обработать кожу вокруг бровей вяжущим средством. Все промежутки в бровях следует закрашивать карандашом. Пригладить непокорные брови поможет специальный воск для бровей или прозрачная тушь.

Макияж бровей

Создавая красивые брови, отталкивайтесь не столько от модных тенденций в их форме, сколько от вашего макияжа, от степени его яркости, от используемых цветов, от расставляемых акцентов.

Если вы предпочитаете естественный мэйк-ап с тщательной проработкой тона лица, брови лучше высветлить по отношению к цвету волос.

При таком образе есть опасность выглядеть бледноватой и нездоровой. Чтобы избежать этого, наложите чуть больше румян, подбирая их цвет к помаде или блеску для губ.

Если вы ярко красите глаза в соответствии с модными тенденциями стиля готика, брови должны быть яркими. По отношению к цвету волос допустимы игры черного и коричневого: черные волосы - коричневатые брови или, наоборот, каштановые волосы - черные брови.

Нестандартные брови

Для особых случаев и торжеств предусмотрен гламурный вариант макияжа с главным акцентом на контраст бровей по отношению к волосам. Блондинки могут выбрать иссиня-черные брови, а брюнетки, наоборот, высветленные практически добела. Самые смелые используют новый тренд - брови разного цвета, как правило, это варианты с черным-серым или черным-синим сочетанием. К такой экзотике подойдут яркие синие или серебряные тени для век и столь же яркая оранжевая помада.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });