Внимание: ядовитая косметика!

Внимание: ядовитая косметика!

Лаурил сульфат натрия, входящий в состав шампуня, сильно ослабляет волосы, приводит к их выпадению и появлению перхоти.

В каждой третьей баночке крема содержится от 2 до 8 канцерогенов. 30% косметики, продающейся в свободном доступе, содержит канцерогенные вещества. Таковы данные Американского общества по борьбе с раком. Мы пользуемся косметикой регулярно, а значит, все мы рискуем. Что нужно знать, чтобы избежать токсичной косметики?

Проведем нехитрый подсчет. Допустим, вы ежедневно пользуетесь дневным и ночным кремом, тональным кремом, пудрой и тоником для снятия макияжа. Итого получается 5 средств. Допустим, в каждой баночке в среднем содержится 5 токсичных веществ.

Выходит, каждый день вы сталкиваетесь с 25 канцерогенами! А теперь вспомните, сколько лет вы уже пользуетесь косметикой, и как долго еще будете продолжать это делать.

Становится страшно. Рано или поздно мы начнем платить за то, что доверяли рекламе и наносили на лицо всякую гадость.

Но все не так уж мрачно. Альтернатива опасной косметике существует. Просто нужно запомнить названия опасных веществ и тщательно изучать этикетки на косметических средствах, а рекламе и хвалебным речам продавцов-консультантов доверять в последнюю очередь.

Итак, изучите и запомните своих главных врагов, чтобы потом, увидев эти опасные названия на баночках и пузырьках, сразу же возвращать их обратно на полки магазина.

Парабены - дешевые консерванты, нефтепродукты без вкуса и запаха. Специалисты утверждают, что, накапливаясь в организме, они расстраивают гормональное равновесие и увеличивают риск рака молочной железы. В ходе недавних исследований парабены были обнаружены у 18 из 20 женщин, имеющих опухоль груди.

Фталаты содержатся во многих помадах и лосьонах для снятия макияжа. Учение США установили повышенное содержание фталатов у 289 из 300 тестированных женщин. Доказано, что во время беременности они причиняют врожденные уродства и мешают правильному развитию половых органов ребенка.

Амины (диэтаноламин, триэтаноламин) - мощные канцерогены, приводящие к раку мозга и крови.

Бронопал, полиэтиленгликол - настоящие яды, из которых получают сильнейший яд формальдегид.

Тальк,

Выходит, каждый день вы сталкиваетесь с 25 канцерогенами! А теперь вспомните, сколько лет вы уже пользуетесь косметикой, и как долго еще будете продолжать это делать.

широко употребляемый компонент в средствах по уходу за телом, вызывает развитие рака яичников.

По теме:

Как использовать ненужную косметику

Выбираем косметику по этикетке

Зарубежные эксперты из организации по проверке косметических ингредиентов Cosmetic Ingredients Review выяснили, что лаурил сульфат натрия и родственный ему лаурил сульфат аммония накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса.

Лаурил сульфат натрия, входящий в состав шампуня, сильно ослабляет волосы, приводит к их выпадению и появлению перхоти. Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой сыпью, дерматитами, сухостью кожи.

Как обезопасить себя от вредоносной косметики?

Помните, даже супердорогой и разрекламированный крем может оказаться опасным. Мы верим, что раскрученные бренды тратят на лабораторные исследования огромные деньги, чтобы повысить качество продукции.

Но, к сожалению, на практике все происходит с точностью наоборот. Чем известнее компания, тем больше денег она тратит на рекламу.

Запомните список компонентов, которые хоть и не приводят к онкологическим заболеваниям, в целом больше вредны, чем полезны.

Mineral Oil, Petrolatum - техническое масло из нефти, применяемое в промышленности как растворитель. Минеральные масла образуют на поверхности кожи пленку, которая запирает влагу. Поэтому они гордо именуются увлажнителями.

Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, которые выводятся через поры. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода, растворяет природный кожный жир и сушит кожу.

Глицерин позиционируется как смягчающее средство, но в избыточном количестве приводит к обезвоживанию и шелушению. Категорически не рекомендуется для сухой кожи.

Пропилен гликоль – еще одно производное от нефти. Дешевле глицерина, широко применяется в кремах, увлажнителях, так как притягивает и связывает воду. Вызывает аллергические реакции, раздражения и покраснения кожи, провоцирует возникновение угревой сыпи.

Предупрежден - значит вооружен! Мы надеемся, что вы запомните названия всех этих компонентов и будите избегать косметических средств, в состав которых они входят.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });