Перманентный макияж - стойкость и изящество линий

Перманентный макияж - стойкость и изящество линий

Перманентный макияж - косметическая процедура, с помощью которой можно подчеркнуть природные данные и добавить желаемой красоты без вмешательства скальпеля. Например, обрести пухлые губки, кокетливые стрелки на веках и даже мушку на манер Мэрилин Монро. И не мучиться каждый день, накладывая декоративную косметику. О процедуре рассказывает косметолог, мастер перманентного макияжа Арина Неелова.

Перманентный макияж иначе еще называют косметическим татуажем.

Мастер татуажа, например, может скорректировать природную форму губ и с помощью растушевки придать им дополнительный объем. Татуаж на бровях на несколько лет освободит вас от ежедневного подкрашивания их карандашом.

С помощью контурного макияжа бровям придают желаемый изгиб, делают их более густыми. Поскольку прорисовывается каждый волосок, они смотрятся очень натурально даже с близкого расстояния.

Контур на веке делается прямо по линии ресниц, придавая глазам выразительность. При этом сами ресницы кажутся более густыми. С помощью стрелок можно также подкорректировать форму глаз.

Сколько держится татуаж?

Татуаж на глазах и бровях держится от 3 до 7 лет. На губах - от 1 года до 4 лет. Это объясняется тем, что кровообращение в губах в 14-20 раз интенсивнее, чем в любом другом участке тела. Кроме этого, как отмечают специалисты, светлые цвета - коричневый или бежевый для бровей и век и светлые оттенки для губ - сходят быстрее, чем черная подводка для глаз.

Как делают?

"Перманент (неважно, губ, глаз или бровей) делается по одной схеме, - рассказывает Арина Неелова. - Перед процедурой мастер обязан провести тест на аллергию. Затем рисуется эскиз, который должен совпадать со всеми вашими пожеланиями по цвету и форме. Контур намечает точками карандашом. Затем мастер наносит контур иглой, краска вводится под кожу, но неглубоко.

Обычно делают обезболивание. В специализированных салонах используют спрей лидокаин. При татуаже бровей и глаз - мазь "Элма", при татуже губ - "Обестезин форте" в инъекциях.

В самом конце процедуры наносят гель-фиксатор. Он формирует защитную корочку. Процедура занимает от одного до нескольких часов".

Перед процедурой

"Для достижения наилучшего результата, - продолжает косметолог, - перед процедурой следует придерживаться тех же правил, что и перед нанесением обычных татуировок - находиться в спокойном состоянии, в день процедуры не пить кофе и за сутки до посещения салона не употреблять алкоголь.

Также не следует принимать обезболивающие - они разжижают кровь. Несколько дней до процедуры и несколько дней после нельзя загорать, иначе результат работы мастера поблекнет. Купания тоже противопоказаны!"

После процедуры

Обычно татуаж заживает в течение 3-7 дней в зависимости от индивидуальной циркуляции крови. Косметолог подберет для вас мазь, которую нужно наносить 2-3 раза в день в период восстановления. Сразу же мастер назначает вам и сеанс коррекции, обычно через несколько дней.

В период заживления по контуру татуажа образуется корочка. Ее ни в коем случает нельзя обдирать, замазывать тональным кремом, счищать скрабом, чесать, заклеивать пластырем и пр. До полного заживления придется отказаться от бани, сауны, солярия и бассейна.

Противопоказания

В салонах используют гипоаллергенные краски, но, тем не менее, существует ряд противопоказаний. Татуаж категорически не рекомендуется людям с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающим эпилепсией, бронхиальной астмой, кожными заболеваниями, болезнями крови.

Не рекомендуют делать эту процедуру во время беременности, менструации, вирусных заболеваний, а также в случае, если у вас когда-то был герпес.

Виолетта Нечаева

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });