Скромное обаяние бижутерии

Скромное обаяние бижутерии

Мода изменчива, как погода. Но аксессуары актуальны во все времена. Женские "штучки" - полудрагоценные камни и бижутерия - помогают выглядеть стильной без разорительных трат. И особенно ценны эксклюзивные вещицы, привезенные из дальних стран. В Барселоне можно купить штучные авангардные украшения, в Праге - цветное стекло ручной работы, на островных курортах - изделия из перламутра... Путешествуйте красиво!

Во многих городах мира существует традиция изготовления украшений. Испания славится необычными и авангардными вещицами, и можете быть уверены, что вы будете единственной обладательницей купленных там изделий уличных мастеров, ведь эти творения фантазии не предназначены для экспорта.

Самый модный город Испании - Барселона, столица Каталонии. Здесь ювелиры и мастера с детства впитывают атмосферу Дали, Гауди и Пикассо и черпают свое вдохновение у культовых художников.

На улице Рамбла, позади памятника Колумбу, выстраиваются шатры, в которых местные умельцы предлагают свои работы, причем совсем недорого. Здесь стоит обратить внимание на кожаные браслеты, украшения из перламутра, изделия из пластмассы, бисера и разноцветного стекла.

На острове Майорка можно прикупить украшения из знаменитого жемчуга Majorica, который продается во многих магазинах мира, но уже по совсем другим ценам. Majorica - это не выращенный, а искусственный жемчуг.

Технология его изготовления довольно сложная. Небольшой шарик опускают в жидкий перламутр, потом сушат и снова опускают в раствор. От того, сколько раз шарик погружали в перламутр, зависят его размер и цена.

Жемчуг делают белым, черным, золотым, розовым и комбинируют со стразами Svarovski. При этом производители уверяют, что он не "облезет", даже если, не снимая его, мыться и купаться в море. К каждому изделию прилагается сертификат, который является гарантией качества.

В модных мировых столицах Италии - Милане и Риме - местные жители буквально помешаны на ювелирных изделиях. Причем итальянки умело комбинируют дорогие украшения с бижутерией местных дизайнеров. Здесь можно найти необычные браслеты и кольца неизвестных брендов или штучные творения местных ювелиров по достаточно демократичным ценам. И эти вещицы не будут уступать в дизайне и качестве брендовым.

Путешествуя по Италии, также стоит обратить внимание на муранское стекло. Современные мастера делают актуальные украшения на основе старинных технологий, которые до сих пор хранятся в секрете и передаются из поколения в поколение. Бусики, браслетики, часики, сережки, подвески - все это эксклюзив и ручная работа, не сомневайтесь.

В австрийском городе Ваттенсе расположен музей и магазин "Хрустальные миры Сваровски". Здесь и началась история знаменитого на весь мир модного дома Swarovski. Первые его украшения появились в конце 1980-х, и с тех пор традиция не прерывается. Изделия из страз можно купить в любом уголке Австрии.

Прага - город вольных мастеров. На Градчанах и на Карловом мосту стоят сотни лотков с яркой бижутерией, висят гирлянды серег, колец, браслетов, кулонов, заколок на любой вкус и в любом стиле. И здесь не встретишь двух одинаковых вещиц, так что эксклюзив обеспечен.

Чехия также знаменита богемским стеклом, искусственными самоцветами и жемчугом. Грамотно подобранная бижутерия считается у местных модниц верхом вкуса и стиля.

В общем, в любом уголке мира можно найти изысканные, экстравагантные или элегантные аксессуары, которые изготовлены в одном экземпляре - специально для вас.

И помните, чтобы подчеркнуть свой статус и общественное положение, нужны бриллианты, а выразить собственную индивидуальность, обладая скромными средствами, - это настоящее мастерство!

Еще по теме:

Костюмная бижутерия: просто и со вкусом

Бижутерия из термопластики. Мастер-класс

Украшения как черта характера

Моделируем фигуру с помощью бижутерии

Стилист: аксессуары, которые стройнят

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });