Модные правила: ошибки в гардеробе

Модные правила: ошибки в гардеробе

Модные правила постоянно меняются, подбирать туфли к сумочке и лак к помаде больше не обязательно, а умелое смешение стилей считается хорошим тоном и даже особым талантом. Но есть такие ошибки в образе, которые визуально воспринимаются именно, как ошибки, неумение одеваться и проблемы со вкусом, - независимо от модных тенденций сезона.

Мини+декольте

Есть комбинации, которые делают любой образ вульгарным, одно из них уже стало поговоркой стилистов - это мини-юбка и глубокое декольте. Не лучше смотрится мини с открытой спиной, а вместе с ботфортами и колготками в сеточку ассоциируется исключительно с представительницами не самой почетной профессии.

Для женственного, сексуального и даже провоцирующего образа вполне достаточно будет короткой юбки в сочетании с высоким каблуком. Верх должен быть закрытым: топы или блузы из летящих тканей, майки и футболки, возможно, даже пиджак.

Обилие принтов

Как бы актуален не был анималистический принт, но, если вся ваша одежда и обувь принтована, в руках вы держите сумочку с принтом, а прическа украшена заколкой с принтом - это перебор. Смысл вашего наряда не в том, чтобы повторить костюм зебры или леопарда из детского спектакля, а то и затмить театральный реквизит.

Грамотно сочетать между собой вещи с принтами не всегда под силу даже звездам, поэтому лучшее решение - ограничиться одним принтованным предметом туалета. В крайнем случае, одним-двумя небольшими аксессуарами.

Чрезмерный макияж

Спецэффекты в макияже - накладные ресницы, стразы на веках, выбеленные губы и так далее - актуальны лишь на вечеринках и маскарадах. Среди белого дня сияние век и узоры на ресницах выглядят странно, а мэйк в готическом стиле или экстравагантные длинные стрелки - не для утра в общественном транспорте.

Обратите внимание - большинство звезд в повседневной жизни предпочитают беспроигрышный естественный макияж с натуральным румянцем, слегка подведенными глазами, блестящими губами и - главное - здоровым чистым лицом. Как говорится, задача макияжа - сделать нашу внешность лучше, а не изменить ее коренным образом.

Обилие украшений

Поговорка «я надену все лучшее сразу» и популярное сравнение увлекающейся украшениями девушки с новогодней елкой родились не случайно. Аксессуары, даже самые яркие, броские и дорогие, существуют, чтобы украшать вас, дополнять ваш образ, подчеркивать вашу красоту, но не затмевать вас. Вам хочется, чтобы вы запоминались людям, как «девушка в огромных сережках» или «девушка с кучей дурацких браслетов»?

Лучше надеть мало украшений, нежели перестараться. Днем лучше носить бижутерию и полудрагоценные камни, вечером можно позволить себе более дорогие и более крупные украшения. Гарнитуры из ожерелья (колье), серег, браслета и колец не следует надевать целиком. Носите кольцо с ожерельем или серьги с браслетом.

Чтобы понять, не перестарались ли вы с украшениями, проделайте простой эксперимент: встаньте спиной к зеркалу и резко обернитесь. Видите ли вы аксессуары, которые контрастируют с остальным обликом и не соответствуют вашему образу? Если да, откажитесь от них или подумайте, чем их можно заменить.

Излишек цветов

Радуга на подиумах далеко не всегда годится для реальной жизни. Очень трудно найти мужчину традиционной ориентации, далекого от мира моды, который придет в восторг от девушки, чья одежда пестрит сочетаниями десятка цветов. Может быть, «продвинутая» коллега и оценит актуальность, но среднестатистический мужчина подумает о светофоре или попугае, что явно не ассоциируется с красотой и стилем.

Суетливые действия

Ваш наряд может быть безупречен, прическа идеальна, макияж хорош, вы можете подобрать аксессуары и украшения не хуже стилиста с мировым именем, но впечатление окружающих порой портят наши неуместные действия. Если движения выдают, что образ для девушки неестественен и непривычен, он не воспринимается, как стильный и красивый.

Постарайтесь не отряхивать и не одергивать одежду прилюдно, не перекладывайте пряди в прическе, не подкрашивайте губы и никак еще не освежайте макияж там, где вас видят. Не тяните юбку вниз ежеминутно даже, если вам стало казаться, что ее длина слишком коротка - такие движения привлекают внимание и подсознательно оцениваются негативно.

Не пытайтесь немедленно и, опять же, прилюдно исправить любые недостатки, которые вы заметили в своей одежде. Не надевайте туфли на высоких тонких каблуках, если придется передвигаться по неровным поверхностям, например, по плитке - вы будете смотреться неловкой и неуклюжей.

Самые популярные у читателей статьи на тему "декольте":

Как правильно выбрать бюстгальтер

Как подчеркнуть достоинства своей фигуры

Секреты красоты королевы бурлеска

Диета и другие способы увеличить грудь

Идеальный бюст: советы от стилиста

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });