Брови - модный тренд сезона

Брови - модный тренд сезона

Мода неоднократно экспериментировала с формой и цветом бровей. Сейчас ценится естественность, и самые стильные брови - те, которые выглядят на вашем лице естественно, даже после коррекции, перманента или окраски.

Брови - это акцент на лице, считают визажисты. Ухоженные брови делают лицо выразительнее, подчеркивают глаза и форму губ. Светлые брови заставляют лицо как бы «расплываться», овал лица теряет форму.

Форма бровей

Привлекательность женского лица во многом зависит от формы и цвета бровей.

Важно подобрать для себя оптимальный вариант и желательно больше с ним не экспериментировать.

В зависимости от моды можно делать брови ярче или, наоборот, намного светлее их естественного цвета.

Форма бровей подбирается индивидуально, поэтому хорошо, когда коррекцию выполняет опытный косметолог.

Перед визитом к нему - в идеале ваши брови должны отрасти до естественной формы. Во всяком случае, не рекомендуется их трогать в течение 4-6 недель до профессиональной коррекции.

После коррекции специалиста нужно поддерживать заданную форму в домашних условиях.

Коррекция бровей

Вот несколько правил, если корректируете брови самостоятельно.

Для начала определите их начало и конец. Бровь должна начинаться непосредственно над внутреннем уголком глаза. Волоски на переносице, выходящие за эту линию, удаляются.

Для определения конца брови берут карандаш и прикладывают его от крыла носа к внешнему углу глаза. Конец брови находится в точке пересечения карандаша с бровью. Самая высокая точка брови должна находиться на линии, идущей от нее к центру верхней губы через зрачок.

Щеточкой аккуратно расчешите и уложите волоски, чтобы определить их естественный изгиб.

Пинцет держите под углом в 45 градусов, захватывая волос у корня (иначе он может обломаться посередине), быстрым рывком выдерните его в направлении роста.

Отросшие волоски нужно удалять только по нижнему краю в направлении от внутреннего конца к внешнему. Волосы с наружной стороны бровей не удаляют, это может привести к нарушениям пропорций лица.

Косметические хитрости

Макияж бровей делают с помощью остро заточенного карандаша. Заполните им отдельные пустоты в изгибах или удлините слишком короткую бровь. Чтобы брови выглядели объемнее, вместо карандаша используют тени для век и тушь для ресниц.

Очень важно выбрать правильный цвет. Для естественности подбирайте цвет бровей на тон светлее натурального цвета волос, а для светлых и пепельных волос - на тон темнее.

Брюнетки выбирают черный карандаш, шатенки - коричневый, рыжие - терракотовый, блондинки - светло-коричневый.

Одно время было модно носить массивные черные брови, вне зависимости от цвета волос. Если на подиуме при определенном свете, макияже и наряде манекенщицы выглядели стильно и красиво, то в жизни блондинки и рыжие с черными бровями смотрятся весьма комично, по-деревенски.

Пепельным блондинкам, помимо светло-коричневого, можно использовать и светло-серый карандаш, особенно если глаза серые или зеленые.

Для укладки бровей применяют специальный гель, чтобы брови были немного взъерошенными, в стиле Мэрилин Монро или как у топ-модели Натальи Водяновой.

Подчеркнуть глаза

Чтобы зрительно увеличить маленькие глаза, брови подрисовывают, делая их выпуклыми и широкими, и увеличивают расстояние между ними, выщипывая волоски со стороны носа.

Если глаза близко посажены, то расстояние между бровями увеличивают.

Чтобы выглядеть моложе, нужно увеличить расстояние между бровями, не уменьшая при этом их ширины, а со стороны висков сделать изящный изгиб.

Совет по уходу: вечером очищайте брови с помощью косметических средств (лосьона, тоника, молочка). На бровях за день скапливаются частички пыли. А также их нужно расчесывать щеточкой против и по направлению роста волосков.

Если брови стали «лезть», смочите щеточку в касторовом, оливковом масле или глицерине, расчесывайте каждый вечер. Такая нехитрая процедура укрепит корни и остановит выпадение волосков.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });