Корсет может стать соблазнительным бельём или дополнением к деловому костюму

Корсет может стать соблазнительным бельём или дополнением к деловому костюму

Корсет — уникальный предмет туалета, который уже много веков не выходит из моды. Это хитрое женское оружие, инструмент для создания привлекательных контуров тела, незаменимый помощник для идеальной осанки. Современные корсеты уместны и в офисе, главное — правильно подобрать модель.

Корсет поддерживает спину, утягивает талию, делает пышной и аппетитной грудь любой формы, а еще придает образу аристократичность и грацию.

Экскурс в прошлое: особую слабость к корсетам питали испанки

Первый прообраз корсета (от фр. corpse — тело) возник еще в античные времена и представлял собой узкую нагрудную повязку. У греков она была кожаной, а у римлян шилась из ткани. Рождение настоящего корсета пришлось на готический период. В то время одежду использовали и для исправления недостатков фигуры.

С этой целью в ткань вшивались деревянные и железные бруски от груди до живота. Тогда же и появилась шнуровка. Особую слабость к корсетам питали испанки, они стягивали свою талию до 40 сантиметров, и нередко такая нагрузка на их внутренние органы оказывалась губительной.

Корсеты прежних веков, хотя и "лепили" привлекательную фигуру с пышной грудью, тонкой талией и крутыми бедрами из любого "материала", но, вместе с тем, наносили серьезный урон женскому здоровью.

Новые формы

Появление современной моды на корсеты приписывают Кайли Миноуг, которая возродила эту деталь туалета. Среди знаменитых почитательниц корсетов женщины, у которых, казалось бы, и так идеальные тела: Хайди Клум, Моника Белучи, Наоми Кэмпбелл. И, конечно, Мадонна.

Ее культовый золотой корсет с конусообразными чашечками, созданный Жан-Полем Готье в 1990 году, был куплен на аукционе Christie's почти за 20 000 долларов.

Трудно себе представить более универсальный элемент вечерней одежды: с длинной юбкой или брюками из дорогой ткани, он будет привлекать к вам внимание и не позволит остаться незамеченной на каком бы то ни было мероприятии.

Корсет может стать соблазнительным бельем, а может — дополнением к деловому костюму. Однотонный корсет под цвет жакета заменит жилет в офисном наряде и создаст стильный и современный образ. Неоклассика: корсет в сочетании с темными узкими джинсами и нарядными босоножками — идеальный вариант для похода в клуб.

Корсет можно носить с чем угодно, главное чтоб вам это было к лицу. Но стилисты все-таки рекомендуют юбки, потому что с ними корсет смотрится женственнее.

Выбираем корсет

Определитесь, что вы хотите: подчеркнуть естественные линии или смоделировать фигуру. В первом случае выбирайте размер корсета, который соответствует вашему нормальному размеру, во втором случае на один — два размера меньше.

Если вы покупаете свой первый корсет, то лучше утягиваться не более чем на 12 см и поначалу несколько дней носить его дома не менее чем по 20 мин. И лишь потом можно будет явиться "свету".

Тело должно привыкнуть к новым ощущениям, так как дышать и двигаться в корсете придется по-другому.

  • Прежде чем надеть корсет, расшнуруйте его так, чтобы он легко застегивался. Застегнув, затягивайте шнуровку. Расстегивание и застегивание должно происходить без нагрузки, то есть с распущенной шнуровкой, в противном случае может произойти повреждение застежки или защемление кожи.
  • Если вы видите, что корсет можно затянуть еще, но при этом ощущаетедискомфорт, постойте пару минут в корсете — до исчезновения неприятныхощущений.
  • Перестановка узла шнуровки на одно отверстие вверх или внизпозволяет перемещать линию талии +/-1,5 см., что может быть необходимо при нестандартных пропорциях тела.
  • Если вы примеряете высокий корсет, со шнуровкой по бокам, то нужно, чтобы с обеих сторон шнуровка была затянута одинаково (на одном расстоянии). Это необходимо для того, чтобы корсет "сел" на тело ровно, без перекосов.

Близкие родственники

  • Бендо — широкая лента (иногда на каркасах), прижимающая грудь.
  • Бюстье — бюстгальтер с удлиненным станом.
  • Грация — эластичный широкий пояс, охватывающий весь торс и поддерживающий грудь. Имеет сзади застежку на крючках.
  • Полукорсет — корсетное изделие с выраженным формирующим эффектом бедер и живота.
  • Полуграция — корсетное изделие, формирующее фигуру. Обычно длиной до талии.
  • Пояс-корсет — пояс, к которому крепятся пажи для поддержки чулок, имеющий способность корректировать фигуру.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });