Тощая модель оказалась

Тощая модель оказалась "слишком жирной" для Polo Ralph Lauren

Филиппа Гамильтон благодаря одной фотографии для Polo Ralph Lauren в одночасье стала самой обсуждаемой манекенщицей в мире. На рекламном снимке модель выглядит как умирающая от голода анорексичка. Билборды, развешанные в Японии, наводили на людей ужас. "Ну не может быть у девушки талия как шея! Это фотошоп или болезнь?" - пытались выяснить западные таблоиды. А тем временем Филиппу уволили... за лишние килограммы.

Такие истории в мире рекламной индустрии - не редкость. Для фотосъемок набирают истощенных манекенщиц, которые едва держатся на ногах от голода, девушек-палок, весящих не более 40 кг при росте от 175 см. А потом в фотошопе моделям пририсовывают отсутствующие у них груди и бедра, рассказывает шокирующую правду о глянцевом мире издатель британского журнала Vogue Александра Шульман.

Так рождаются модные образы и красивые картинки роскошных женщин в шикарных одеждах, которые принимают за эталон миллионы женщин во всем мире, изводя себя диетами в стремлении приблизиться к идеалу...

Уволенная за лишний вес Филиппа Гамильтон на самом деле не больна анорексией и вовсе не такая тощая, какой ее изобразили в рекламе одежды прославленного кутюрье Ральфа Лорена.

Тем не менее, 23-летняя девушка весит 54 кг при росте 179 см, что на 16 кг ниже нормы. И даже с такими параметрами она не смогла влезть в одежду, выданную для съемок, из-за чего ее в этот же день уволили. Как объясняет Филиппа, работавшая фотомоделью для дома моды Ralph Lauren с 15 лет, ее просто выкинули за дверь, как котенка, объяснив, что она слишком жирная и слишком старая для подобной работы.

Однако фотографию девушки все же решили использовать в рекламе новой коллекциии, только над фигурой изрядно потрудились, обработав ее в фотошопе.

Так и родился образ серьезной и ужасающей своей худобой девушки, наряженной в одежду знаменитого бренда. Рекламный снимок вызвал массу откликов и публикаций в таблоидах, однако в руководстве Polo Ralph Lauren никто комментировать фотографию истощенной модели не спешил.

Задеть легендарного кутюрье Ральфа Лорена удалось редактору интернет-портала Boing Boing, выпустившего разоблачающую статью, которая в красках обвиняла воротил фэшн-индустрии, заставляющих здоровых женщин равняться на несуществующий в природе идеалы и подражать "чудесам фотошопа".

"Никого уже не удивляет, что фотографии даже самых худых манекенщиц для глянцевых журналов подвергаются обработке, а в реальной жизни девушки - настоящие скелеты. Этим скелетам подрисовывают грудь, пухлые губки и прочие атрибуты женственности.

Но некоторые переходят все дозволенные рамки. Посмотрите, как стремительно худеют модели на рекламных постерах. Девушку сузили до такой степени, что ее голова стала намного шире ее талии и бедер. В природе такого просто не бывает! Прекратите это надувательство", - это отрывок из статьи, опубликованный в Boing Boing.

Ральф Лорен отреагировал на публикацию таблоида резкой критикой и пригрозил редактору издания Кори Доктороу судом, поскольку обсуждаемую фотографию портал якобы использовал незаконно, без согласия владельца, что нарушает авторское право.

А после этого выступила и сама 23-летняя участница скандала. Филиппа Гамильтон утверждает, что не давала согласия на компьютерную обработку, и ей неприятно, что на огромных рекламных плакатах "тощий урод имеет ее лицо".

Компания Polo Ralph Lauren также решила выступить с заявлением, хотя и запоздалым: "Волнующий всех снимок был выпущен по ошибке и использован в магазине в Японии. Но эта фотография не была утверждена для американского рынка. В Интернет она попала случайно.

Мы полностью берем на себя ответственность за появление этого снимка, который абсолютно не соответствует стандартам красоты и ценностям бренда". Компания также отметила, что увольнение Филиппы Гамильтон и скандал вокруг ее снимка - случайное совпадение.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });