Это надевать нельзя, утверждает стилист!

Это надевать нельзя, утверждает стилист!

Модные тенденции лета уже известны, гардероб обновлен, главное теперь - сногсшибательный результат. Один известный стилист грустно пошутил по этому поводу: «Статей о стиле все больше и больше, а стильных девушек все меньше».

Так ли уж он далек от истины? Сколько раз стилисты перечисляли традиционные ошибки в одежде, и все равно в погоне за модой девушки нередко забывают о пропорциях своей фигуры.

Опасные расцветки

  • Клетка,
  • полоска,
  • принты,
  • леопард,
  • горошек -

ярко и нарядно, но сочетания таких расцветок недопустимы.

Комбинации этих рисунков способны изуродовать даже идеальную фигуру. Нет смысла тщательно выверять размер, форму и цвет полоски или леопардовых пятен у юбки и блузки, одного элемента вполне достаточно. Либо верх с рисунком, либо низ. Хотя дизайнеры и предлагают слитные комбинезоны, но такой вариант подойдет далеко не на каждую фигуру.

Чувство меры не должно подводить вас, когда речь идет и о блестках, стразах, камешках или пайетках. В солнечный день переливаться и сверкать может лишь одна деталь гардероба - платье, топ, юбка, джинсы, что-то из аксессуаров. Больше - не стоит. Грань между эффектностью и вульгарностью в случае со стразами очень тонка.

Кислотные оттенки -

  • салатовый,
  • розовый,
  • оранжевый,
  • желтый -

уместны на тематических вечеринках или под неоновыми огнями ночного клуба. Выходить в них на прогулку по городу совершенно ни к чему.

Ноги должны быть длинными

В природе не существует настолько длинных женских ног, чтобы их требовалось зрительно укорачивать. Вот и не укорачивайте. Если вы открываете ноги, надев юбку, шорты или платье, не надевайте кроссовки.

Не только потому, что кроссовки не украшают женскую ножку и не придают ей изящества, но и для того, чтобы не нарушать пропорции. Исключение - спортивные юбочки а-ля большой теннис.

Брюки и джинсы с низкой посадкой, плавно выходящие из моды, вызывают у многих мужчин протест из-за того же эффекта - они делают ваши ноги короче. В сочетании с кроссовками эффект может получиться совсем отталкивающий.

А уж комбинация из короткой джинсовой юбки - черных леггинсов -балеток - это просто убийство для любой фигуры. Кстати, даже Скленарникова, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса как мисс самые длинные ноги в мире, не рискует надевать подобные ансамбли.

Какими бы модными ни были капри, бриджи, бесформенные юбки-брюки и юбки-шорты - соотнесите их со своей фигурой. И надевайте к ним обувь с каблуками, чтобы восстановить нарушенные пропорции.

«Рыбий хвост»

Рыбьим хвостом стилисты остроумно прозвали стринги, торчащие из-под джинсов. На самом деле торчать из-под одежды белью не следует совсем, независимо от формы и расцветки. Темное белье не надевают под светлые юбки или брюки, даже если подруга сказала, что это такой сексуальный намек на наличие красивого белья.

Из босоножек или туфель с открытыми пальцами не должны быть видны ни подследники, ни еще какое-либо изделие капроновой промышленности, исключение составляют ажурные носочки - чулочки.

На подиумах модельеры пробуют эпатажные сочетания вьетнамок и шерстяных носков, но в жизни это подходит только фрикам.

Жизнь напоказ

Времена, когда считалось модным кичиться финансовыми возможностями, давно ушли в прошлое. Вещи с огромными логотипами на груди или на спине - это не признак вашей состоятельности. Тем более что огромные логотипы очень любят рисовать на груди производители дешевых подделок под известные бренды.

Многие правила стиля уже устарели, но формула - мини + декольте = вульгарность - остается в силе. Не стремитесь оголить все и сразу, даже если у вас роскошная грудь, длинные ноги, стройные бедра, идеальная попка и красивые руки - не старайтесь продемонстрировать все ваши достоинства одновременно.

Это же правило относится и к аксессуарам - их не должно быть много. Летом напоминать новогоднюю елку, увешанную бусами, браслетами, серьгами и кольцами, еще менее уместно, чем зимой. Чем ярче ваш наряд - тем меньше к нему требуется аксессуаров.

Еще по теме:

Одежда, которая уродует фигуру

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

Как найти свой стиль?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });