Макияж для маленькой принцессы без вреда для кожи

Макияж для маленькой принцессы без вреда для кожи

Нужно ли девочке делать макияж на торжественные мероприятия: свадьбу, школьный праздник или день рождения? Если речь идет о фотосессии, скажем, для семейного альбома, то стилисты утверждают: "Да, макияж необходим". Современная косметика позволяет накрасить даже трехлетнюю малышку без вреда для ее кожи, а стилист-профессионал умело подчеркнет достоинства девочки, не превращая ее в карикатуру на взрослую особу.

Нужен макияж или нет вашему ребенку, решать, безусловно, вам, но большинство стилистов считают, что детям косметика требуется только для фотосессий и только для мягкой коррекции каких-то недостатков лица или кожи.

Яркий макияж недопустим ни при каких обстоятельствах — маленькая девочка не должна выглядеть как зрелая женщина. Фотографии, на которых дочка раскрасилась мамиными синими тенями и намазалась маминой алой помадой, безусловно, смешные и трогательные, но если речь идет о студийной съемке или участии в съемке свадебной, то лучше обойтись без самодеятельности.

Мейк для малышки

Правила для детского макияжа совсем иные, нежели для взрослого. Допустимы только плавные линии и естественные цвета, минимум косметических средств. Главный принцип макияжа маленькой принцессы — умеренность и натуральность.

Основное время у стилиста уходит на нанесение тона, чтобы выровнять кожу, если есть какие-то высыпания или прыщики. Естественно, тональное средство должно быть подобрано еще более тщательно, чем для взрослой женщины: цвет — идеально совпадать с цветом кожи, какие либо отклонения будут сразу заметны, и смотреться будут театрально.

Поверх тона можно наложить небольшое количество пудры и добавить немного совсем светлых, нежно-розовых румян. Глаза следует красить только легкими штрихами и тонкими линиями, а подводку и вовсе оставить для мамы.

Насыщенные цвета теней для век — голубой, зеленый, коричневый, розовый не годятся, лучше выбрать светло-серую гамму. Белесые ресницы можно подкрасить тушью, но ни в коем случае не густо.

Идеально провести щеточкой только по кончикам и расчесать. Чтобы смотрелось натурально, лучше взять не черные, а коричневые или серовато-коричневые тона. Тушь ярких оттенков — зеленая, синяя, тушь с блестками и разные гели для ресниц с блеском предназначены исключительно для взрослых. На детях они смотрятся даже не театрально, а просто вульгарно.

Брови следует аккуратно расчесать, а вот корректировать их форму и, тем более, красить в юном возрасте еще рановато.

Помаду тоже лучше исключить вовсе, существует блеск, он смотрится натурально и нарядно. В крайнем случае, если губы бледноваты, можно капнуть одну капельку неяркой жидкой помады в середину губ и тщательно растушевать.

Акцент следует делать один, как и во взрослом макияже, либо на глаза, либо на губы.

Косметика для ребёнка

Посоветуйтесь со стилистом, прежде чем самостоятельно красить малышку, а еще лучше узнайте мнение педиатра. Если ребенок — аллергик, если есть какие-то высыпания на коже, макияж отменяется, не рискуйте здоровьем ради красоты, тем более, что дети красивы и без ухищрений салонной индустрии.

Существует специальная детская косметика, проверенная и сертифицированная, купить ее можно в детских магазинах или в особых отделах магазинов косметики и парфюмерии.

Макияж для маленькой принцессы без вреда для кожи. аквагрим

Еще есть аквагрим — наиболее безопасные краски, с помощью которых можно нарисовать на лице или на теле целую композицию в дополнение к образу. А чтобы девочка окончательно вжилась в роль принцессы, стилист может сделать хрустальный макияж — приклеить маленькие стразы на веки, на щеки или на плечи.

На вечеринках и свадьбах внимание привлекают парные рисунки у мамы и дочки или сочетающиеся сюжеты. Эта технология безвредна для кожи.

Обязательно сделайте репетицию, посмотрите, как кожа реагирует на макияж и как он выглядит спустя полчаса-час после нанесения. Все это очень индивидуально.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });