Ученые составили европейскую карту бюстов

Ученые составили европейскую карту бюстов

Компания-производитель нижнего белья Triumph в ежегодном опросе выяснила, где в Европе живут самые грудастые женщины. По результатам, оказалось, что англичанки — самые пышногрудые, и только в Британии пользуются спросом бюстгальтеры с чашечками четвертого размера.

А российские пластические хирурги заявляют, что проходит мода на большие силиконовые бюсты — пациентки просят вытащить импланты, а иные и вовсе просят уменьшить их чрезмерные природные формы. Все хотят выглядеть естественно и даже скромно.

Маркетологи выяснили, что 57% британок носят четвертый размер бюстгальтеров. Например, британский секс-символ модель и актриса Келли Брук, грудь которой недавно была названа "самой красивой грудью в кинематографе". На втором месте оказались немки, четвертый размер груди у 50% женщин. За ними следуют жительницы Голландии — 36%, пишет The Sun.

Обладательницами самой маленькой груди стали жительницы Швеции и Швейцарии — 14% женщин имеют первый размер груди, а также итальянки — 68% итальянок носят второй размер бюстгальтера.

Исследование затрагивало и россиянок. Выяснилось, что самый продаваемый в России размер — всего лишь второй (75 В). Но многие русские женщины предпочли бы иметь третий размер (75 С), так как считают его более женственным и привлекательным.

"Сегодня в моде "наполненная" грудь — та, которая не выглядит худенькой и плоской", — отмечают производители женского белья.

Рейтинг объемов груди жительниц Европы:

  • Великобритания — 57%-D, 18%-C, 19%-B, 6%-A
  • Дания - 50%-D, 19%-C, 24%-B, 7%-A
  • Нидерланды - 36%-D, 27%-C, 29%-B, 8%-A
  • Бельгия -28%-D, 28%-C, 35%-B, 9%-A
  • Франция - 26%-D, 29%-C, 38%-B, 7%-A
  • Швеция - 24%-D, 30%-C, 33%-B, 14%-A
  • Греция - 23%-D, 28%-C, 40%-B 9%-A
  • Швейцария - 19%-D, 24%-C, 43%-B, 14%-A
  • Австрия - 11%-D, 27%-C, 51%-B, 10%-A
  • Италия - 10%-D, 21%-C, 68%-B, 1%-A

Мода на пластическую хирургию уходит

Пластические хирурги Москвы заявляют в один голос: пациенты приходят на консультации и просят вытащить импланты, а иные и вовсе просят уменьшить их чрезмерные природные формы. Все хотят выглядеть естественно и даже скромно.

История шоу-бизнеса, традиционно считающаяся главным поставщиком клиентов для пластических хирургов, знает примеры, когда природные внешние данные, далекие от глянцевых идеалов красоты, становились визитной карочкой и помогали в карьере. Яркий пример — Барбара Стрейзанд. Большие уши позволили ей дважды завоевать "Оскара", со своим внушительным носом она четыре раза получала "Золотой глобус", а массивный подбородок в сочетании с грубыми бровями не помешали ей аж десять раз получить престижную премию "Грэмми". Несмотря на психологические комплексы, она всегда отвергала идею пластической операции из-за опасности потерять свой тембр голоса.

Как известно, нередко капризы пациентов попросту противоречат канонам эстетической хирургии. Можно сколько угодно уменьшать и увеличивать грудь, убирать мешки под глазами и откачивать жир, но ни один хирург не сможет наполнить голову пациента стоящими мыслями, а во взгляд добавить простого счастья.

Известная джазовая певица Виктория Пьер Мари, которая постоянно посещает светские мероприятия, авторитетно заявляет, что в клубах начинает доминировать "натуральный" тип женщин. А хирурги подчеркивают, что еще никому не удалось доказать, что косметические операции делают людей счастливыми.

Возможно, поэтому те, кто себе уже что-то надул, закачал или увеличил, теперь стремятся вернуть телу естественность.

Проведенный социологический опрос показал, что большинству мужчин на самом деле не нравится искусственно увеличенная грудь — силиконовая. Опрос, проведенный в Великобритании, опровергает привычные стереотипы о том, что мужчинам нравится большая грудь.

Красоткам с большой силиконовой грудью мужчины предпочитают тех, кто выглядит более естественно. Проводившим опрос специалистам 85% мужчин в возрасте от 18 до 34 лет заявили, что ненавидят пластическую хирургию и находят силиконовую грудь непривлекательной. "Похоже, женщины недооценили многих парней", — передает Sky News.

А также:

Идеальный бюст: советы от стилиста

Диета и другие способы увеличить грудь

Анджелина Джоли: "Быть красивой — большой труд"

Рейтинг лучших способов вернуть красоту и омолодиться

Николь Шерзингер: "Не верю в диеты"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });