У женской сексуальности французский паспорт

У женской сексуальности французский паспорт

О красоте и ухоженности французских женщин уже много лет кричат глянцевые журналы. Девушки пересматривают мелодрамы, стремясь понять и перенять истинный шарм очаровательных француженок. Жительницы этой страны эффектно выглядят вне зависимости от погодных условий, времени дня и материальной обеспеченности. А чем еще отличаются француженки от наших соотечественниц?

Вызывающее восхищение жизнелюбие

Французская женщина идет по жизни с высоко поднятой головой, невзирая на отсутствие денег в кошельке и проблемы на работе. Она не плачется сутками в телефонную трубку о том, что ее бросил любимый или у нее нет денег на косметику. Среди француженок очень мало пессимисток — даже тяжелое заболевание не сотрет улыбку с ее лица. Она всегда будет верить в лучший исход любых событий.

"Пусть это будет для меня уроком" — под таким девизом живет каждая из них. Из любой неприятности, будь то расставание с парнем или увольнение, она извлечет уроки и начнет жизнь сначала.

Умение подбирать гардероб

К сожалению, жительницы России не обладают подобной способностью к созданию уникального имиджа. Девушки побогаче привыкли ориентироваться на дорогие бренды при выборе одежды и обуви. Стесненные в средствах выуживают подходящие вещи на распродажах, порой ушивая или расшивая неподходящий размер. У каждой в шкафу висит не менее 10 блузок, при этом регулярно носится всего парочка.

Не имеет значения марка и страна-производитель туфелек, шарфиков и водолазок. Главное — качество. При покупке следите за тем, насколько хорошо обработаны и проклеены швы, не торчат ли нитки и не нуждается ли вещь в экстренном ремонте сразу после покупки. Выбирайте ткани, приятные вашему телу: шелк, кашемир, хлопок, поплин и сатин. Не экономьте на белье, особенно если у вас проблемная фигура — корректирующее бюстье и шорты разом решат все проблемы.

Вы никогда не увидите на француженке несколько аксессуаров одновременно. Покупайте сумки универсальных цветов (черного, коричневого, темно-синего). Цветные сумки не столь практичны, ведь они подходят далеко не под каждый наряд. Запомните, что браслеты и бусы с крупными пластиковыми бусинами смотрятся довольно дешево. Гораздо эффектнее на шее будет смотреться нитка жемчуга или тонкая цепочка из благородного металла.

Яркость вообще не свойственна жительницам Франции. И молодые девушки, и взрослые женщины кутаются в шарфы горчичного и шоколадного цвета, носят классические черные или коньячные туфли и мягкие кашемировые свитера "офисных" расцветок. Платья цвета электрик уместны только на красной дорожке и в ночном клубе. Вы никогда не увидите француженку, пришедшую на работу в топе с пайетками и красных мини-шортах.

Французские красавицы просто обожают мужские и псевдо-мужские вещи. Рубашки, галстуки, ботинки на тонкой подошве, пиджаки сделают соблазнительной и худенькую блондинку и брюнетку с пышными формами. Главное правило: не используйте одновременно более одного мужского элемента гардероба.

Сдержанность в макияже

Если не планируется выход в свет или иное торжественное мероприятие, французская дама никогда не сделает макияж "смоки айз" и не накрасит губы алой помадой. Чтобы быть похожей на француженку, выбирайте чистые, нежные оттенки. Тона теней, подводки, помад и блесков для губ обязательно должны гармонировать. Девушки холодного типа отдают предпочтение черным, стальным, серебристым и белым цветам в макияже глаз. С ними отлично смотрится помада цвета грязной розы или спелой сливы. Тени и подводка золотисто-бежевой гаммы сочетаются с nude-помадами. О маникюре не стоит и говорить — классический френч давно завоевал миллионы поклонниц во всем мире.

Тональными средствами француженки не злоупотребляют, предпочитая вкладывать деньги в очищение и питание кожи. Также они не жалуют консилеры, хайлайтеры и бронзаторы. В стране, где все представительницы прекрасного пола поклоняются культу фарфоровой кожи невозможно представить местную жительницу с лицом, намазанным автозагаром и усыпанном блестками.

А вот на посещении парикмахера не будет экономить ни одна француженка. У них не принято красить волосы и делать ламинирование в домашних условиях. За лечение и поддержание шевелюры в должном состоянии отвечает личный парикмахер. Отросшие корни и перхоть — это не для француженки.

Своеобразные вкусовые предпочтения

Париж — не Лос-Анджелес: на его улицах не встретишь тучных дам, страдающих одышкой и повышенной потливостью из-за ожирения. При этом француженки не жуют в кафе листики салата, запивая его лишь водой с лимоном.

Секрет французской стройности кроется в особом режиме питания. Француженки в отличие от русских женщин не имеют такой вредной привычки, как перекусывание перед телевизором или экраном монитора. Чай, которым россиянки запивают бутерброды с колбасой, сыром и маслом, привели бы француженку в ужас. Масло они едят только с гренками, и только на завтрак. Завтрак легко переваривается в течение дня, не откладываясь при этом на боках и ягодицах.

Возможно, худоба французских миледи обусловлена их нелюбовью к приготовлению пищи. Редкая француженка будет проводить вечера за выпечкой бисквитов и измельчением ингредиентов для жульена. Ужин в ресторане никогда не съедается полностью: француженки слишком увлечены беседой во время приема пищи.

Подводя итоги, можно сказать, что портрет современной француженки таков: она выбирает изысканные вещи из чувственных тканей, никогда не делает кричащий макияж, привыкла мало есть и обожает жизнь во всех ее проявлениях. Как вы сами понимаете, такая девушка не может не понравиться даже самому привередливому мужчине.

Читайте также:

Мужчина из сказки: Питер Пэн и Ко

О стандартах женской красоты и мужского поведения

На что мужчины смотрят в первую очередь

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });