Убийцы стиля, или Вещи не для гардероба

Убийцы стиля, или Вещи не для гардероба

Сколько бы стилисты не давали нам советов относительно создания идеального гардероба, все равно у большинства из нас в шкафу складывается плачевная картина типа "А надеть-то нечего". При этом полки битком набиты некими вещами, которые вы по определенным причинам не можете использовать в данной конкретной ситуации — собираясь, например, на работу.

Но, раз уж они оказались у вас в гардеробе, приходится их вытаскивать и наряжаться. Лучше бы такие вещи не покупать вовсе. Ведь они — убийцы стиля, злейшие враги имиджа и настоящие "вампиры" для вашего кошелька. Беда в том, что большинство этих предметов одежды и аксессуаров в магазине прикидываются шедеврами моды и этакими троянскими конями лезут в ваши корзинки, а потом оказываются в шкафах. И только дома, примеряя обновку, мы вдруг понимаем, что, мягко говоря, вполне могли бы без нее обойтись. А деньги уже заплачены, и далеко не каждая решится пойти в магазин, чтобы оформить возврат покупки. Давайте уж лучше предотвратим бедствие, пока оно еще не случилось. Итак, вот они — вещи, которым не место в вашем повседневном гардеробе и на вашей фигуре.

Кожаные брюки. Наверняка многие задумывались об их покупке, а некоторые довели дело до конца и стали счастливыми обладательницами этой недешевой и весьма обязывающей вещи. Практичной ее не назовешь, поскольку кожу очень легко оцарапать или прорвать, а вот починить так, чтобы было незаметно, крайне сложно. Девушек, которым по-настоящему идут кожаные брюки, буквально одна на сотню — и дело здесь не столько в ногах, сколько в пятой точке, которая должна быть прямо-таки идеальной формы. К тому же кожаные брюки обязывают подбирать верх соответствующего стиля, а это делает ансамбль в целом категорически непригодным для очень многих ситуаций.

Читайте также: Элегантность возвращается в офисы

"Нарядные" спортивные костюмы. Если вы на самом деле занимаетесь спортом, то наверняка отдадите предпочтение практичной и удобной спортивной одежде, не требующей специального ухода и очень щадящей к вашей коже. Но с некоторых пор стало принято обзаводиться яркими и усыпанными стразами нейлоновыми или велюровыми костюмами, которые по покрою напоминают спортивные. Получается этакий лихой гламур, щедро испещренный лейблами, аппликацией, вышивкой и прочими элементами декора. Несколько лет назад в таких прикидах форсили Пэрис Хилтон и Николь Риччи. Но в российской действительности при всей "стильности" и "гламурности" подобных нарядов носить их можно разве что дома или на природе. Максимум — надеть в поездку, да и то при условии, что цвет немаркий. И с жесткими возрастными ограничениями, поскольку подобные вещички уместно смотрятся только на весьма юных особах.

Микро-юбки. Принято считать, что всех без исключения представительниц прекрасного пола украшают высокие каблуки, а их, в свою очередь, принято сочетать с мини-юбками. Тут принципиально важно найти правильный ответ на вопрос, какой именно длины должно быть ваше персональное мини. Тут важен каждый сантиметр, и перебор в данном случае все-таки лучше недобора. Тем более что с каждым годом, прибавляющимся к вашему возрасту, к юбке тоже должны прибавляться сантиметры. Не стоит забывать, что оптимальная длина юбок для деловой женщины — до середины колена или точно закрывающая коленную чашечку. Во всех прочих вариантах велик риск показаться либо нелепой, либо вульгарной.

Передозировка "звериных" принтов. Справедливости ради надо признать, что вещи тигровых и леопардовых раскрасок невероятно ярки и броски. Но — и давайте уж будем справедливыми до конца — они очень мало кому идут, причем сказать, что идут "таким-то и таким-то" девушкам, невозможно: надо мерить. И сочетать их с другими вещами придется очень аккуратно. Многие почему-то искренне убеждены в том, что леопардовый свитер чудесно выглядит в комплекте с леопардовыми же брюками — правда, из разных тканей. А на деле получается взрывоопасный коктейль принтов (хотя, казалось бы, принт-то один и тот же), созерцание которого способно спровоцировать эпилептический припадок или острый приступ отвращения.

Читайте также: Элегантность возвращается в офисы

Чудеса в перьях. Подбирая вечерний наряд, всегда хочется купить что-нибудь этакое, поражающее воображение чистотой силуэта и роскошью ткани. Иногда, правда, желание встроиться в сегмент luxury подводит наивных дам и заставляет тратиться на невообразимые штуки, которые их уродуют и буквально ни к чему не подходят. К этому разряду относятся вещи с перьями. Страшно даже представить, но около года назад куча знаменитостей — Виктория Бекхэм, Эмма Уотсон и Шерил Коул — щеголяли по красным дорожкам и появлялись на светских приемах в перьевых юбках и платьях с элементами из перьев. Может быть, на фотографиях потом они и выглядели броско, так что запомнились публике своей эпатажностью, но в реальной жизни на каком-нибудь корпоративе в наряде из перьев вы будете "чудом" не в лучшем смысле этого слова.

Клоги. Для тех, кто не знает, — это такие тяжеловесные сабо в голландском стиле с цельной литой или деревянной подошвой на толстом каблуке, как правило с заклепками по линии крепления. Придумал эти ходячие ужасы голландский дизайнер Ян Янсен еще в 1969 году, и с тех пор идея периодически всплывает в ультрамодных коллекциях обуви. Выглядят клоги грубо, сочетаются гармонично разве что с джинсами-футболками, но и то исключительно на крайне стройных девушках. Те, кто имеет малейшую склонность к полноте, рискуют в клогах уподобиться известному парнокопытному, потому что эти туфли вдобавок серьезно влияют на походку и резко снижают грациозность. Словом, если уж тратиться — то не на них.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });