В городе Сочи темные ночи и прекрасный отдых летом

В городе Сочи темные ночи и прекрасный отдых летом

Лето в самом разгаре, многие с нетерпением ждут отпуска, чтобы окунуться в мир прохлады, поехав на море. Жемчужиной летнего отдыха в России принято считать Сочи. Город в Краснодарском крае еще с советских времен снискал славу лучшего для отдыхающих. Прекрасная инфраструктура, комфорт и хорошие пляжи привлекают сюда каждое лето туристов не только из России, но и стран СНГ. В городе есть свой аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал, морской порт. Теплый субтропический климат, близость гор, минеральные источники, море - это те составляющие, которые очень ценятся приезжающими сюда в отпуск. Сочи считается дорогим курортом, но это не останавливает поток отдыхающих. Неофициально город считается летней «столицей» России.

Интересно, что в морском городе проживает около полумиллиона жителей, что является большой редкостью для курортных городов. Есть в нем еще одна интересная особенность - он является самым длинным городом России, его протяженность 146 километров.

На побережье Сочи насчитывается около 130 пляжей. Почти все они галечные, но есть и песочные. Любителям спокойного отдыха по душе придутся дикие пляжи, правда, расположены они вдали от города. Большинство пляжей в Сочи находятся на территориях гостиниц, пансионатов, домов отдыха. Городские пляжи в наличие имеются тоже, но они всегда загружены отдыхающими. Пребывание на пляже может вас немного утомить, но в городе существует много интересных мест, которые вы можете посетить. Что посмотреть?

Олимпийский парк. Одной из главных достопримечательностей является Олимпийский парк. Туристы обязательно стараются туда попасть, чтобы насладиться великолепием спортивных объектов, которых тут предостаточно.

Зимний театр. Тем, кто не особо в восторге от спортивных объектов, можно окунуться в мир культуры, посетив Зимний театр. Это главная культурная достопримечательность города, где проводятся много различных музыкальных фестивалей, выступают популярные артисты. Кстати, Зимний театр был построен по инициативе Иосифа Сталина еще в тридцатые годы прошлого столетия.

Музей истории Сочи. Любителям истории интересно будет зайти в музей истории города - курорта. Сам музей основан в начале двадцатого века, тут много интересных экспонатов, есть даже экспозиция, посвященная советской космонавтике.

Парки «Ривьера» и «Берендеево царство». Посещение этих парков принесет радость вашим детям. Большое количество аттракционов, в том числе экстремальных, создадут отличное настроение детворе. В парке «Ривьера» есть океанариум, дельфинарий и даже конное экстрим-шоу. Есть тут и собственный пляж, так что можно совместить приятное с полезным.

Поющие фонтаны. Расположены они в Олимпийском парке и вечером являют собой прекрасное цветомузыкальное зрелище. Мощные струи воды, высотой до 70 метров, завораживают дух, когда сморишь на них. Сочинские поющие фонтаны - это фееричная достопримечательность, в основе которой лежат новейшие технологии. А классическая музыка вместе с ритмами популярных советских песен заставит вас не только увлеченно наблюдать за зрелищем, но и возможно танцевать.

Скайпарк. Для любителей экстрима полезно будет посещение Скайпарка - первого и единственного в России, где вас ожидают приключения на высоте. Вы ощутите эффект невесомости и полета, прыгнув с одной из двух специализированных платформ, расположенных на высоте 69 и 207 метров.

Дача Сталина. Она находится на территории санатория «Зеленая Роща» и представляет собой двухэтажное здание, в котором проводил летние месяцы Иосиф Сталин. Попасть внутрь можно только с экскурсией.

Заметим, что Сочи является местом отдыха не только летом, но и в зимний период. Город по праву считается круглогодичной всероссийской здравницей.

Еще по теме:

Как столичным снобам выжить в Сочи: пособие для туристов

В Сочи - на две ночи: странный выбор российских туристов

Достопримечательности Петербурга, которые знают не все

Самое интересное о Греции

Туристические направления в Армении, которые считаются самыми интересными

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });