Туристические направления в Армении, которые считаются самыми интересными

Туристические направления в Армении, которые считаются самыми интересными

Будем перечислять все по порядку, начнем с Севана - это курортный город, который расположился на берегу горного озера такого же названия - Севан. Озеро считается настоящей «жемчужной» Армении на сегодняшний день. Купальный сезон на озере Севан начинается примерно с середины июня и продолжается практически до конца первого месяца осени. На протяжении всего берега озера можно запросто найти прекрасно обустроенные пляжи, которые оснащены специальными зонами как для активного, так и для семейного отдыха. В этом месте у каждого будет возможность от души повеселиться в местном аквапарке или сможете заняться летними видами спорта, например, пляжный футбол, виндсёрфинг или волейбол. Вода озера очень чиста и богата различной рыбой, также в этом месте каждый сможет попробовать вкуснейшую, только что приготовленную севанскую форель.

Еще одно место, куда стоит отправится туристу - Дилижан. Он также считается городом - курортом, который расположился на реке Агстев и окружен со всех сторон территорий, которая считается не тронутой - это Дилижанский заповедник. Природа этого города состоит из густых горных лесов, очень чистого воздуха и приятной прохлады, которая остается даже в самый разгар летнего сезона. Недалеко от Дилижана расположился известный монастырский комплекс Агарцин и Гошаванк. Это монастыри необходимо непременно посетить, если вы будете находится вблизи.

Третье место, которое должен посетить каждый турист, приехавший в Армению - Джермук, высокогорный бальнеологический курорт, который находится в Вайцдзорсокм районе страны. Вода из минеральных источников этого курорта известна своими многочисленными целебными свойствами. В газированном же виде вода «Джермук» вывозится на экспорт и должна подаваться любым блюдам на столе в Армении. Природа данного курорта очень живописна, можно увидеть зеленые альпийские луга и одновременно крутые, отвесные скалы. При этом турист может еще любоваться и красивыми водопадами.

Цахкадзор - один из самых известных курортов Армении, которые стоит посетить как зимой, так и летом. Он в любое время года не теряет свою популярность. В зимнее время года Цахкадзор считается настоящим раем для тех, кто обожает горные лыжи, сноубординг и другие виды зимнего спорта. Именно там имеются все условия для активного зимнего отдыха, например, специально оборудованные снежные склоны, спуски и канатные дороги. Летом же природа Цахкадзора отличается живописной прохладой, большим количеством целебного горного воздуха и огромным буйством красок растений, которые цветут в это время. Не зря курорт называют - ущелье цветов.

Ни в коем случае нельзя обойтись без посещения Еревана. Это именно тот город, в котором можно отдохнуть. Если же турист устал от шума крупного города и суеты, то Ереван со своим неспешным ритмом именно тот город, в котором вы отдохнете от всей суеты. Там можно наслаждаться каждым прожитым моментом. В дневное время можно посещать различные музеи, или же очень весело провести время в аквапарке, а уже ближе к вечеру можно пройтись по разным сувенирным лавочкам и магазинам Северного проспекта. Вы сможете полюбоваться шоу «поющих» фонтанов которые находятся на центральной площади. Также можно выпить чашку ароматного натурального кофе в какой - нибудь уютной кофейне, которая находится на улице. А еще В Ереване можно найти большое количество вариантов для загородных экскурсия и посещение очень интересных достопримечательностей Армении.

Еще по теме:

Древняя Армения

Утраченные иллюзии: Армения порвала с Турцией

Что можно посмотреть на Кипре

Что можно посмотреть в Гонконге

Что можно посмотреть в Непале

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });