Мальчишник. В Италии он с фонтанами и барами

Мальчишник. В Италии он с фонтанами и барами

Горячие итальянские мачо прощаются с холостяцкой жизнью громко и просто — в компании друзей ходят по барам. Куда уж им до их невест, которым их подруги могут устроить шикарный ужин, визит в СПА или восхождение на горную вершину? Зато впечатлений — на всю жизнь! Если, конечно, с утра у них получится вспомнить, как прошел бурный вечер накануне.

В Италии мальчишник, как правило, организуют друзья жениха за несколько дней до свадьбы. Стоит ли говорить, что на эту вечеринку приглашены только лучшие друзья виновника будующего торжества и непременно одни мужчины?!

Кстати, мальчишник праздновали еще древние финикийцы, да еще и с каким размахом: по их традициям будущий супруг ночь перед свадьбой проводил сразу с … дюжиной женщин! В те времена женщине подобного права предоставлено не было, зато она могла решить с кем (или даже с чем) должен был заниматься любовью ее будущий муж. А вот в Древнем Риме мальчишники не пользовались особой популярностью, римлянам гораздо больше пришлась по душе практика "постоянной любовницы" (benvenuto all'amante fissa), к чьим услугам они прибегали сразу после свадьбы.

В более современной Италии тоже не обошлось без удалых залихватских мальчишников: в 1868 году Умберто I перед свадьбой с королевой Маргаритой Савойской организовал праздник, вошедший в анналы истории. На ту памятную вечеринку были приглашены бразильские танцовщицы, выступающие топлесс, а Baccardi тек рекой. В историю, помимо съедобных трусиков-танга со вкусом клубники, попала и фраза одного из гостей, маркиза ди Рудини, оброненная им после вечеринки: "В жизни не видел столько женских поп".

Сейчас большей популярностью пользуются шутки "поплоще". Одна из самых любимых забав на мальчишнике — хорошенько искупать жениха в первом попавшемся фонтане. Если на дворе — лето, то жениху повезло, а вот если зима?

Возможно, еще большим успехом пользуется вот такая шутка: после изысканного ужина в дорогом ресторане подарить будущему супругу огромный торт, но торт не простой, а … с начинкой! В роли последней обычно выступает смазливая стриптизерша, чей долг — соблазнить жениха.

А бывают и еще более жестокие шуточки: я слышала, что как-то друзья жениха подговорили красотку с темной кожей разыграть на свадьбе сцену ревности прямо во время торжества. Конечно, потому они открыли, что это был всего лишь розыгрыш, но, бьюсь об заклад, невеста пережила немало неприятных минут, да и жениху, наверняка, тоже было не до смеха!

Ну, а обычный итальянский мальчишник — это своеобразный крестный ход по барам (и да простит меня католическая церковь!), где главная цель друзей жениха — напоить будущего супруга до положения риз, а затем — вовлечь в различные розыгрыши и конкурсы.

Помнится, моего супруга его добрейшие друзья детства переодели в забавного мультяшного героя Puffo, нахлобучив на него для пущего сходства поварской колпак и раскрасив лицо и руки голубой краской, и в таком виде и уже в бесчувственном состоянии водили по ночному Риму и заставляли признаваться в любви встреченным по пути незнакомкам, которые потом оценивали его романтический порыв и красноречие. Если оценка была низкой — то незадачливый жених оплачивал новый заказ выпивки в ближайшем баре.

Зато есть что вспомнить! В Италии подобные розыгрыши — в духе goliardia — это своего рода стиль жизни, праздник с привкусом трансгрессии и иронии и с непременными приключениями, шутками и прибаутуками. Без последних в Bel Paese не обходится ни одна вечеринка, а уж тем более мальчишник!

И если вам в поездке в Италии повстречается группа молодежи с пареньком с транспарантом, посматривая на который прохожие закатываются в хохоте, то знайте, это — мальчтшник, веселое прощание с беззаботной холостяцкой жизнью! Оставьте ему на память напутствие на плакате, как это принято делать в Италии!

Читайте об итальянской dolce vita в блоге автора "Москвичка в Милане"

Читайте также:

Девичник в стиле СПА

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });