Девичник по-итальянски: ресторан, диско, СПА?

Девичник по-итальянски: ресторан, диско, СПА?

Девичник, праздник, организуемый для невесты ее подружками, был "импортирован" в патриархальную Италию из США. В Италии девичник — повод отвлечь невесту от предсвадебных хлопот и беспокойств. А поводов для волнений перед свадьбой у итальянских невест предостаточно: ведь обычно на подготовку свадебного торжества отводится год, а то и больше.

Шутка ли: организовать пиршество и праздник для всей многочисленной родни и массы друзей и коллег! С другой стороны, если свадьба — это венец мечтаний для многих итальянских девушек, то что же так весело празднует итальянская невеста? Неужто прощание с беспечной холостяцкой жизнью?

А проводят addio al nubilato — так в Италии зовется девичник — с размахом. Как правило, подружки невесты организовывают для нее сюрприз-вечеринку или путешествие для всей веселой компании на выходные в какой-нибудь европейский город с обязательным — а как вы думали! — рейдом по барам, дискотекам и прочим увеселительным заведениям. Или же, в качестве альтернативы уикэнду с посещением достопримечательностей, выходные в СПА-центре, где можно понежиться и вдоволь насплетничаться за массажами и маникюрами-педикюрами.

Как правило, подружки невесты финансируют праздник из собственного кармана, скидываясь всем миром, а лучшая подруга и свидетельница невесты, которой, несомненно, лучше знакомы вкусы и предпочтения будущей новобрачной, берет на себя организацию праздника.

Девичники в Италии не очень многочисленны: ведь в преддверии главного торжества невесте наверняка хочется быть окруженной только самыми близкими и дорогими людьми, с которыми можно расслабиться и побыть еще какое-то время прежней беззаботной девчушкой.

А верные подружки наверняка приложат все усилия, чтобы невеста как следуем прочувствовала с чем прощается навсегда, но по-доброму, с беззлобными шутками и забавными розыгрышами: например, мою знакомую обрядили в огромный плакат, на котором всем прохожим предлагалось написать причину, по которой ей не стоило бы выходить замуж. Справедливости ради стоит заметить, что инакомыслящие прохожие могли высказаться и поделиться своим мнением, почему невесте все же не стоит передумывать идти к алтарю со своим суженым.

Обычно девичник для невесты организовывают в тот же вечер, что и мальчишник для жениха: хотя бы для того, чтобы невеста не изгрызла весь праздничный маникюр и не заработала себе язву желудка, представляя своего милого в объятиях какой-нибудь пышногрудой блондинки на дискотеке или девушки-"зайчика", выпрыгнувшей из праздничного торта.

Для консервативных и серьезных невест подружки готовят шикарный ужин, иногда даже приглашая какого-нибудь известного шеф-повара и профессионального сомелье, чтобы побаловать подругу. Для бесшабашных и компанейских невест подружки, как правило, организовывают блестящую вечеринку, арендуют лимузин с непременным шампанским "на борту" и отправляются в турне по барам и — почему бы и нет? — латиноамериканским танцзалам. Спортивных невест их — надо надеяться — не менее спортивные подруги везут в горы заняться трекингом или на озеро покататься на парусниках. Кстати, прекрасный способ прийти в форму и снять предсвадебный стресс!

Гламурную невесту ее не менее избалованные подружки наверняка отвезут в самый шикарный в округе СПА-центр на все выходные! Там, за девичьми разговорами, игристым просекко и расслабляющим массажем от стресса не останется и следа!

Но какой бы "формат" не выбирали итальянские подружки для девичника, главная цель праздника — отвлечь невесту от предсвадебных забот и дать ей возможность отдохнуть и повеселиться вместо того, чтобы организовывать это самое веселье для целого сонма родственников и армии друзей и знакомых.

Читайте также:

Итальянские "умные каникулы"

От каких болезней лечит близость?

Деппа бросила подруга, а у Ванессы все хорошо

Звездный парад: кто в чем пришел на Emmy-2012

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });