Как угодить Черной водяной змее

Как угодить Черной водяной змее

Конечно, вы знаете: для того чтобы грядущий год прошел благополучно, следует в первую очередь угодить его хозяйке — Черной водяной змее. Итак, как же подготовиться к встрече "хозяйки" 2013 года? Как украсить свое жилище и сервировать стол? И наконец, как мы должны выглядеть, привечая повелительницу наступающего года? Вот рекомендации астрологов.

Поскольку Змея по натуре интроверт и решительно не переносит шума и лишних движений, астрологи настоятельно рекомендуют встречать этот Новый год в тесном кругу. Это вовсе не означает, что вы должны непременно провести его дома, и только со своей семьей. Это может быть и небольшая компания близких друзей. Вы можете зарезервировать столик в маленьком уютном кафе или отправиться к кому-нибудь на дачу.

"Змеиные" талисманы для жилища

Основные цвета года Змеи — черный, синий и зеленый. Ее стихией является вода, а значит, год будет отличаться подвижностью, динамизмом и изменчивостью. Чтобы "потрафить" покровительнице года, используйте для украшения интерьера "водные" символы — ракушки, морские звезды, изображения рыб и других морских животных. Не забудьте и про изображения Змеи. Конечно, их можно купить в любом магазине, торгующем новогодними сувенирами, однако Змея больше всего оценит "талисман", сделанный собственными руками — например, из глины, ткани или бумаги.

Фигурку Змеи можно поставить на полку или на холодильник. Но вот в спальне возле кровати ее держать не рекомендуется. Сервируя стол, на середину его поставьте веточку сосны — восточный символ долголетия. А на елку повесьте талисман года — изображение маленькой Змеи. Змея одобрит узорчатые скатерти и салфетки. Посуда тоже должна быть с узорами, желательно стеклянная, хрустальная или серебряная.

Угорь на серебряном подносе

На столе в этот новогодний праздник должно быть множество самых разнообразных блюд. Один нюанс: все они должны быть разложены в небольшие емкости: Змея любит пить молоко из маленького блюдечка. Обязательно должны присутствовать мясные кушанья. Желательно, чтобы одним из блюд была крольчатина, так как кролик — любимый змеиный деликатес.

Читайте также: Святки: время заглянуть в будущее

Также в меню должны входить угощения на основе молока — к примеру, молочные соусы или коктейли. В качестве ритуального угощения для хозяйки года можно поставить на стол или под стол блюдце с молоком. Поскольку Змея обожает все необычное, попробуйте нестандартное оформление закусок. Скажем, такой вариант: на серебряный поднос положить свернутого кольцами и порезанного на кусочки копченого угря (внешне он очень похож на змею), а вокруг него разложить тарталетки с маслом и икрой. Будет казаться, что Змея плывет по озеру среди лодок.

Ваш девиз — классика!

Встречать год Змеи, разумеется, рекомендуется в одежде "змеиных" цветов. Это прежде всего черный, что очень удобно для большинства, ибо у нас, как правило, много вещей черного цвета, а вот если покровитель года предпочитает скажем, красный или серебристые оттенки, то это значительно усложняет задачу… В случае же со Змеей безусловно подходят и темно-синий, голубой или зеленый. Форма одежды зависит исключительно от того, в какой обстановке будет проходить празднование. Для вечеринки идеально подойдет вечернее платье или костюм. Дамам следует предпочесть гладкие обтягивающие наряды, напоминающие змеиную кожу. Мужчинам можно подобрать соответствующие по цвету, рисунку и фактуре галстуки.

Змея приветствует драгоценные и полудрагоценные камни, особенно бриллианты. Подойдет также обилие колец. Можно вдеть в уши серьги в виде колец, а на руки надеть аналогичные браслеты. А вот экспериментировать с пирсингом не стоит, так как Змея не слишком экстравагантна. По натуре она утонченная эстетка, и ей больше по душе классика. Кольца в носу, губе или пупке в это понятие не входят. Змеиный девиз — "скромненько, но со вкусом". Никаких ярких, бросающихся в глаза красок, никакой аляповатости, но все должно быть очень стильным.

Хорошо относится покровительница года и к различным аксессуарам. Допустим, к маленькому черному платью можно надеть шелковый платок другого цвета, но желательно тоже "змеиного". Если вы отмечаете праздник в более простой обстановке, не подразумевающей парадную форму одежды, то подойдут просто нарядная блузка или рубашка с юбкой или брюками, но опять же "змеиных" оттенков. Скажем, верх зеленый или синий, а низ черный.

Люрекс и блестки для Змеи не слишком годятся, а вот ткань с рисунком — это в самый раз. Для встречи Нового года на природе можно надеть тех же цветов шубы, дубленки, свитера и брюки. Так как Змея — любительница тишины, желательно во время праздника не слишком шуметь, топать и веселиться — так, чтобы у соседей дрожала люстра. Лучше всего после того, как часы пробьют полночь, выпить вина и пуститься в задушевные разговоры или отправиться на романтическую прогулку. Пусть Новый год принесет вам удачу и процветание!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });